Магия цветов Натальи Ртищевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Я большой любитель цветов. Их у меня их несколько коллекций. Цветы я вяжу, делаю из капрона, пишу акрилом, акварелью, валяю из шерсти, делаю предметы для украшения интерьера, аксессуары: броши, заколки, резинки для волос, брелки, сумки с цветами и конечно цветочки в горшках на стебельках, букеты.
Начну с "анютиных глазок", "растут" у меня на рабочем столе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

схема и мастер-класс здесь

Теперь по очереди.
Первое: как связать столбик без накида

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Набираем 1 фото воздушные петли, 2фото +1 возд.петля и вводим крючок в воздушную петлю,3 фото подхватываем нить и вытягивает и т.д.

С самого начала надо было рассказать как делать самую первую петлю и цепочку из воздушных петель. С неё начинается вообще любое вязание крючком.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все эти петли я показываю для тех, кто совсем не умеет вязать крючком, но хотел бы научиться и мог к нам присоединиться уже со своими работами

🎈 🎈 🎈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1. на душках вяжем лепестки ( 1 ст.б.н.+1 полст.с н.+ 3 ст.с н.+ 1 полст.с н.+ 1 ст.б.н.)= 8 раз повторить для всех лепестков и продолжаем вязание набираем новый ряд душек для второго яруса нашего цветочка
2. обратите внимание, что все душки для лепестков связаны на изнаночной стороне. Это получается за счёт того, что Вы подсоединяете душку к ножке изнаночной или лицевой столбиком без накида

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1. фото вяжем второй ярус лепестков в каждую душку ( 1ст.б.н.+1полст с н.+5ст.с н.+1 полуст. с н.+1 ст.с н.) повторить всего 8 раз
душка, связанная из 5 возд.петель каждая всего 8 штук
2. фото вяжем третий ярус душек из 7 возд.петель каждая и прикрепляем столбиком без накида изнаночным или лицевым как удобно, т.е. обвивая ножку предыдущего ряда.
3. фото вяжем лепестки в каждую душку ( 1ст.б.н.+1полст с н.+7ст.с н.+1 полуст. с н.+1 ст.с н.) повторить всего 8 раз

на фотохостинг →
Это вязаная брошь "Золотая роза"
Для это нам потребуется:
1. Нитки с блеском (синтетика или вискоза) НЕ ТОЛСТЫЕ, ТОНКИЕ ниточки!!! Крючок не больше№2.
2.Бусины для отделки и декора
3.Сама металлическая застёжка для броши, пришивная.

Ход работы:
По моему мастер-классу связать цветок, затем украсить середину, затем пришить с обратной стороны застёжку (застёжку задекорировать, т.е. обшить или обвязать теми же ниточками, что и сам цветок), должна остаться только защёлкивающийся элемент.

мохеровая розочка вязалась именно для шапки “Орлович” в стиле ретро 50-х годов
на фотохостинг →
прекрасное украшение к любой тёплой модели шапок или тёплых шляп

Наташа, спасибо за мастер-класс!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания