Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
27.02.2012
Сообщ.
2518

Апр 10, 2012 12:56

Девочки-Осиночки! Давайте свяжем вместе платье по мотивам дизайнера Анны Костуровой.
на фотохостинг →
Схема любезно предоставлена Ларисой (samou4ka) схема в ее блоге тут

Вязать готовы eka_teri, lorelay08, tat-ka, Ларуся Д., разведчица, Nord Star, buklya, Катунька, Olga_Kazan.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119348" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки! Шикарное платье!!!!! Это супер!
Extreme Fox спасибо за открытие темки!
Возможно, присоединюсь к Вам, когда закончу недовязы Mr. Green

Kardelina, спасибо за фото!

Надеюсь, тема открыта корректно?

NataRog, обязательно присоединяйтесь! Laughing

Сижу тоже над нитками думаю. Хочется прям сейчас начать. И с цветом тоже пока не определилась. Слишком толстые наверно грубовато будет. Сморю на платье из нарциса, кажется толстовато, а там 400м.Для меня подбор ниток всегда большая проблема. Embarassed

Ларуся Д.

Сижу тоже над нитками думаю. Хочется прям сейчас начать. И с цветом тоже пока не определилась. Слишком толстые наверно грубовато будет. Сморю на платье из нарциса, кажется толстовато, а там 400м.Для меня подбор ниток всегда большая проблема. Embarassed

Ларуся, в Анне 530м, тоненько очень...
Я сейчас с сантиметрами выложу фото, чтобы понятно было...

У меня еще такой обман зрения, что в заглавном фото, платье более расклешенное к низу, чем на всех остальных фото. И мне это нравится больше.

Девочки, обратите внимание на фото Kardelina, идея подклада отличная!

Да, тонковато...

Ларуся Д.

У меня еще такой обман зрения, что в заглавном фото, платье более расклешенное к низу, чем на всех остальных фото. И мне это нравится больше.

А я решила прямое вязать, сделаю прибавку в переходе узора на бедрах, чтобы хватило на ширину шага. Мне низ почему-то прямым представляется, без расклешения.

Ларуся Д.

Да, тонковато...

Именно! На оригинале невооруженным глазом видно, что вязка толще.

Еще идея: можно вязать ст. с 2-мя накидами!!!
Я вяжу с одним, но если брать ниточки потолще - будет смотреться гораздо интереснее именно с 2-мя накидами, фишка платья - воздушность...

Раскопала у себя в залежах пряжу Lira от Vita, 150 м в 50 гр., рекомендуемый крючок - 3. Еще Пехорка Декоративная , 330 м на 100 гр., но она с вискозой. Не знаю, что выбрать.

Оля, молодец! Не успела подписаться, а здесь уже три страницы тема живет! А я хотела из Макси связать... Или Бегония...

Авторы
Теги
Упоминания