Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

vonataa
Eberdalik
читать дальше

Предлагаю вам взять Анну-16, вязать одно удовольствие Hi-hi-hi!

И София хорошая ниточка, тоже итальянская, к тому же, в отличие от Анны 16, не косит, может пригодиться ещё и для спиц или для машинки.
Ещё пряжу Анна Твист хвалят (тоже не косит), но круткой она похожа больше на Софию, чем на Анну 16, и чуть-чуть потолще.
Но Анна 16 более упругая, из неё легче вяжется крючком. Она, правда, совсем косая, но для крючка это всё равно не имеет значения.
Я вяжу из Явы (Alize) , там 600м/100г., но на самом деле она заметно толще и Анны, и Софии.

Девочки, вот тут многие пишут, что после того как связали росток на спине, полотно немного фалдит. Хочу высказать некоторые мои мысли по этому поводу. Вот смотрите, после того как мы связали три полосы кокетки, у нас получается уже связанных 40 лилий, которые обычно делят по 15 на перед и спинку и по 9 на рукава. Но мы вязали кокетку из 5-ти лепестковых лилий, поэтому мы понимаем, что полотно идет на расширение и в следующей полосе у нас должно получится 48 лилий, которые, скорее всего, распределятся следующим образом - по 3 на перед и спинку и по 1 на рукава. Т.е. когда мы начинаем вязать полосу на спинке поворотными рядами, не нужно стягивать полотно и стремиться к тому, чтобы из 15-ти лилий вывязать 15. Их должно быть 18. И эти 18 лилий нужно уже вязать с 4-мя лепестками. Да, полотно на спинке чуть расширится, но по одной лилии уйдет на подмышки, так что спинка должна быть ровной. Для тех, кто не хочет этого расширения - есть еще один путь, правда, чисто теоретический. Я сама не пробовала. Когда мы связали 4-ый ряд третьей полосы ( или последней полосы кокетки ), мы должны визуально распределить их на перед, спинку и рукава. И те 15 лилий, которые приходятся на спинку, вязать не с 5-ю, а с 4-мя лепестками. В таком случае, при вязании ростка, у нас из 15-ти лилий получится 15. И фалдить не будет. Я так думаю.

Na-tta

Девочки, а у меня возникла проблема. Вязала все по описанию, сделала росток из 15 лилий, попробовала соединить, а на спине как-то фалдит. Спереди все замечательно. Такое желание убрать 1-2 лилии. Если их убрать со спины, то куда их лучше оставить? Никто не сталкивался с такой проблемой? Sad

Я с этой проблемой справилась так: просто не добавляла доп.петель для проймы, и дополнительный рапорт на спинке как бы натянулся (боковая его сторона легла в пройму) Но вяжу я из макси-вискоза, пряжа у меня такая шелковистая и послушная Smile

Вот и моё творение. Как хотелось побыстрее довязать, а никак она не давалась. Решила попробовать узор пока ждала нитки и затянуло. Поэтому вязала из Ириса в 2 нитки крючок 1,5 и 2.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Майка как говорится с пылу с жару, только из под крючка.

Джилья
vonataa
читать дальше

И София хорошая ниточка, тоже итальянская, к тому же, в отличие от Анны 16, не косит, может пригодиться ещё и для спиц или для машинки.
Ещё пряжу Анна Твист хвалят (тоже не косит), но круткой она похожа больше на Софию, чем на Анну 16, и чуть-чуть потолще.
Но Анна 16 более упругая, из неё легче вяжется крючком. Она, правда, совсем косая, но для крючка это всё равно не имеет значения.
Я вяжу из Явы (Alize) , там 600м/100г., но на самом деле она заметно толще и Анны, и Софии.

У нас пока такой пряжи в продаже нет, спасибо за совет, буду поглядывать Laughing

La-la-la-lay-la Я довязала!!!!!!! Джига! УРА!!! Пойду стирать, надеюсь сильно не вытянется.
p.o.l.i.n.a Очень красиво!

djv и Tim2812 спасибо за подсказки. Вечером попробую вашими методами, может получится... Так не хочется распускать Sad

вероникавера
ждём, с нетерпением. Ах, как чудесно будет!

И у меня сегодня радость - закончила своё платье. Сегодня стирка, завтра отпаривание и окончательное фото. Ещё у меня родилась идея шапочки для дочи с лилиями, надеюсь до завтра свяжу и всё выложу. Всем остальным лилиеманам удачи и быстрейшего завершения вязания!!!

Ура! Я его закончила. Очень хотелось похвастаться,поэтому без ВТО.Спасибо девочки за очень подробные схемы и разъяснения.Ни разу не распустила,если не считать,что 1 рукав связала на 1полосу длиннее.Размер 50,акрил,200м на 50 гр,кр.2.Связалось за 2 недели.Очень довольна результатом.Уже начала вязать из ириса летнюю кофточку и в планах болеро с люриксом. на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжите не сомневайтесь,оно стоит того.

Маша Неваша

Огонёк
Очень красивое платье,
так кокетливо фалдит.
Молодец !!! Это супер!
А на себе фото будет ?

Конечно будет после ВТО и когда сына поймаю.

вероникавера, поздравляем с завершением! Ждем с нетерпением фото вещи и фото на модели.

Огонек, красиво! Цвет замечательный (и очень модный в этом сезоне!).

Катунька, спасибо за ссылку — очень интересно. Такие сочные цвета!

Девушки, а я опять распускала Sad , правда немного, полполосы — хочу "попасть" в нужное расширение, да чтобы само полотно красиво лежало... В общем - с желаниями всё как у всех Smile .

Огонёк

Ура! Я его закончила. Очень хотелось похвастаться,поэтому без ВТО.Спасибо девочки за очень подробные схемы и разъяснения.Ни разу не распустила,если не считать,что 1 рукав связала на 1полосу длиннее.Размер 50,акрил,200м на 50 гр,кр.2.Связалось за 2 недели.Очень довольна результатом.Уже начала вязать из ириса летнюю кофточку и в планах болеро с люриксом. на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжите не сомневайтесь,оно стоит того.

Очень шикарно получилось. Подскажите, как расширение от талии делали, мне тоже хочется, чтобы именно так фалдило?

Yulya76

Очень шикарно получилось. Подскажите, как расширение от талии делали, мне тоже хочется, чтобы именно так фалдило?

Во-первых,я оставила полосу из столбиков.Во-вторых,вязала как на какетке с 18 до 25 ряда,только не делала прибавлений
в 18 ряду.В результате каждый ряд был шире предыдущего на 20%.И получилось такое расширение:талия 24 лилии,29,35,42,50,60,72,86,103.Если не понятно,пишите в личку я отвечу.

Авторы
Теги
Упоминания