Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Фарида_Жемчужинка спасибо, платье тяжелое ,думаю грамм 800, нет рисунок почти не сбивается, раппорт маленький, всегда можно откорректировать, вот схема

Девушки, подскажите пожалуйста мне.
Вяжу топ с лилиями, проаязала уже росток, все по схеме.
Вопрос с соединением и главное с переходом на аязание тела топа.
Там ведь в схеме перед и спинка (росток) заканчиваются не одинаково, на ререде ССН, а на спинке посл.ряд это арочки с лилиями. Как быть?
перед
спинка (росток).
Я похоже одна такая тупая, не нашла такого вопроса пока ((

Hoffnung, Июн 10, 2017

Hoffnung провяжите на ростке ряды такие же как и на теле и все сойдется

Наталла, Июн 10, 2017

Наталла в общем, закончить как и кокетку спереди? А тогда при формировании рукава мне не надо будет больше петель сбокк набирать?

Hoffnung, Июн 10, 2017
Hoffnung

Наталла в общем, закончить как и кокетку спереди? А тогда при формировании рукава мне не надо будет больше петель сбокк набирать?

два ряда особой роли не играют, я так делала.,как вам написала. Если вы планируете вязать всю кофточку с рядами ССН, то их же надо связать и на ростке, а если будете без этого ряда вязать ,то тогда уже росток оставляете так ,как есть сейчас.

Наталла, Июн 10, 2017

Наталла огромное спасибо вам 💐
Как мне делать, я не решила, впервые вяжу большое изделие для себя.
Но сделаю так, это более понятно.
Спасибо!))

Hoffnung, Июн 10, 2017
Hoffnung

Наталла огромное спасибо вам 💐
Как мне делать, я не решила, впервые вяжу большое изделие для себя.
Но сделаю так, это более понятно.
Спасибо!))

удачи!!! да с рядом ССН вязать проще, потом удобнее делать убавки и прибавки ..

Наталла, Июн 10, 2017

Наталла спасибо вам ) я уже провязала ССН по ростку и объеденила спинку и перед. Решила провязать ряд с прибавками, только какие ряды вязать не знаю точно. Решила провязать с 18го по 25й, чтобы расширение было, грудь большая, не зочу чтобы давило потом. Как думаете, так можно? А потом перейти на основной рисунок для тела топа?
Ряды где больше прибавокне рискнула вязать, думала что шибко уж расширится Smile

Hoffnung, Июн 10, 2017

Hoffnung я всегда делаю прибавки из расчета,что на одну лилию идёт 10 ССН, по груди тоже всегда делаю прибавки. Например ,на груди у меня было ,15лилий ,хочу прибавить 5, значит мне надо получить 200 ССН, распределяю их равномерно и все.

| Платье

Всем добрый день. Я тоже связала такое платье. Перечитала темку, спасибо всем огромное за разъяснения!!!! Очень все понятно. Вязала с ростком. Нитки Yarn art LILY. Ушло грамм 400 на 48 размер.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Понравилось вязать. Сейчас кофточку себе вяжу (платье было на заказ)

Девушки, подскажите как осуществить переход с последнего ряда схемы В на 19й ряд схемы ВС?

я совсем запуталась. Получается последний ряд схемы В это "4ССН, 2ВП,4ССН,2ВП,1СБН,2ВП " и тд.
первый ряд в схеме ВС - ВП и СБН.
Пышных столбиков нет между концом одного ряда и началом другого Rolling Eyes Question

Hoffnung, Июн 27, 2017

Hoffnung все пышные столбики там на месте. Почитайте самую первую страницу,там оооечень понятно все рассказано как и что вязать ,все по петелькам.

Вы про это описание?

Апр 03, 2012 19:41
Вот еще информация писала Lеdy
Описание вязания:
1.Набрать 192 петли и вязать по узору кокетки 25 рядов (3 полосы).
2.Получилось 480 петель и 48 мотивов (лилий).
3.Отметить перед (15 мотивов), спинка (15 мотивов) и на каждый рукав по 9 мотивов.
4.По спинке на 15-и мотивах провязать 6 рядов (полосу). Это , во-первых, расширяет пройму; во-вторых, горловина спинки станет выше горловины переда, не будет тянуть изделие назад.
5.По окончании полосы набрать 9 возд.петель и далее продолжать вязать на 15-и мотивах переда, еще 9 возд.петель и соединить со спинкой. Далее вязать по кругу. На 9-и возд. петлях (между передом и спинкой) вязать 1 мотив. Итого мотивов: 15+15+1+1=32 шт.
6.Провязать 18 рядов (3 полосы) узором «В».
7.Провязать с 19-го по 24-ый ряд узором «В,С».
8.Провязать с 25-го по 48-ряд узором «С».
9.Обвязать низ:

10.Вязать рукав. На боку полосы спинки и на 9 возд.петлях, соединяющих спинку и перед набрать 2 мотива. Итого на рукаве 9+2=11 мотивов.
Провязать 12 рядов (2 полосы) узором «В». Закончить обвязкой:

11.Обвязать горловину:

Я по этому описанию и вяжу.
Вот схема В и я,;к сожалению, не вижу здесь последнего ряда с пышными столбиками.

Hoffnung, Июн 27, 2017

Hoffnung

odch

Вот еще информация писала Lеdy
Описание вязания:
1.Набрать 192 петли и вязать по узору кокетки 25 рядов (3 полосы).
2.Получилось 480 петель и 48 мотивов (лилий).
3.Отметить перед (15 мотивов), спинка (15 мотивов) и на каждый рукав по 9 мотивов.
4.По спинке на 15-и мотивах провязать 6 рядов (полосу). Это , во-первых, расширяет пройму; во-вторых, горловина спинки станет выше горловины переда, не будет тянуть изделие назад.
5.По окончании полосы набрать 9 возд.петель и далее продолжать вязать на 15-и мотивах переда, еще 9 возд.петель и соединить со спинкой. Далее вязать по кругу. На 9-и возд. петлях (между передом и спинкой) вязать 1 мотив. Итого мотивов: 15+15+1+1=32 шт.
6.Провязать 18 рядов (3 полосы) узором «В».
7.Провязать с 19-го по 24-ый ряд узором «В,С».
8.Провязать с 25-го по 48-ряд узором «С».
9.Обвязать низ:
на фотохостинг →
10.Вязать рукав. На боку полосы спинки и на 9 возд.петлях, соединяющих спинку и перед набрать 2 мотива. Итого на рукаве 9+2=11 мотивов.

Провязать 12 рядов (2 полосы) узором «В». Закончить обвязкой:
на фотохостинг →
11.Обвязать горловину:
на фотохостинг →

смотрим внимательно, схема В повторяется с 1 по 12 ряд, далее с 1 по 5 ряд это обвязка низа , об этом написано под пунктом 9..

Авторы
Теги
Упоминания