Яркое лето от Lix - летние модели крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Здесь будем вязать яркие и непринужденные модельки от Lix:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие вязать:
Сарафан "Радужные всплески": Листва, Рыжая Осень, *Таня*, mоnushka, dona Rosa, Aleksandra 70, saharnaj_fej, jullisa, Honey, NataRog, Karma , Weightless Dream, ^Dinara^, Luxmamusya, бобинна
Топ: NataRog, illuziya, monushka, AlenkaZelenka, Махабат ,Honey , saharnaj_fej
Сарафан "Клубника в шоколаде": Дарусик,, Nimfs, NataRog, Hell60, Fleksandra 70

Всем легких петелек!!!
Рады всем желающим присоединиться к нашей компании!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 118948" (копировать с кавычками)
🎨 Наши воплощения

irrenna, очень нежно получилось 😃

dudzi, верх оригинальный и смотрится замечательно, но я бы все-таки резинку делала, как в оригинале.

dudzi, ярко красочно и сочно!!! А нитки у вас какие? Мне очень понравилось ваше воплощение!

marziasha, Май 11, 2014
marziasha

dudzi, ярко красочно и сочно!!! А нитки у вас какие? Мне очень понравилось ваше воплощение!

спасибо. Новелти от вита.

Девочки, доброе утро) Смотрела я смотрела, любовалась и все таки решила связать сарафанчик своей доченьке) Планирую успеть до моря, летим 25 мая.
Вот мое начало, ниточки мерсеризованный хлопок 50 гр/200 м.
на фотохостинг →
Цвета решила расположить так:
красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, белый, голубой (бирюзовый) посмотрю какой лучше будет смотреться, зеленый и синий. Планирую сарафанчик выше колена)
Спасибо огромное за схемки и вдохновение 💟 💟 💟
Хорошего дня и легких петелек)

dudzi 👍 👍 👍

irrenna очень нежно 👍 👍 👍

Девочки, прошу еще раз: не забывайте указывать название ниток, расход и номер крючка (для Галереи)

Я тоже начала еще один сарафанчик для себя, вяжу короткий вариант.

Здравствуйте, Девочки! И я с Вами. dudzi, а Вы каким узором между мотивами вяжете? Очень красиво смотрится. Могли бы Вы схемку набросать или хотя бы "ткнуть" на страничку, если она есть в теме. Заранее спасибо!!!

Tanit@31

Здравствуйте, Девочки! И я с Вами. dudzi, а Вы каким узором между мотивами вяжете? Очень красиво смотрится. Могли бы Вы схемку набросать или хотя бы "ткнуть" на страничку, если она есть в теме. Заранее спасибо!!!

Спасибо. Между мотивами : Крутила -вертела оригинальные фото...мне кажется получилось приблизительно как в оригинале.... Я сфотографировала на макро, если будет не понятно - спрашивайте.
на фотохостинг →

1 ряд(***веерок из 5 столбиков с одним накидом, 3 ВП, СБН, 3 ВП **** )
2 ряд (из первого ССН вывязываем 2 ССН, из второго - один ССН, из третьего - два ССН, из четвертого - один ССН, из пятого - два ССН и все сначала...) - из каждого веерка из 5 ССН должно получится 8 ССН
3 ряд. ССН и все...количество ССН в третьем ряду = количеству ССН во втором ряду

В последнем ряду (перед ВП для соединения мотивов...) в арки делала прибавки в зависимости сколько прибавляла мотивов в следующем цвете.....на один мотив мне нужно было прибавлять 24 ССН. Распределяла их по всему ряду одинаково..Если мотивов не добавляли, значит и прибавки делать совсем не нужно..

как то так, извините, но объяснять не умею... 😳

Dudzi, спасибо большое! Все понятно, и фото хорошее, легко разобраться! Воспользуюсь скорее всего вашим вариантом 😃))))

Tanit@31, спасибо за вопрос. Я тоже еще в поиске.
Dudzi, спасибо и от меня 😃

Девочки, подскажите, как вязать лиф. 😳 Никогда не вязала. Его пришивать к остальной части сарафана?

AlinYr, я вязала от мотивов вверх, вот по этой схемке
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшивала только плечевые швы 😃
Вообще вариантов вязания лифа много, от любого топа можно))) А если как в оригинале, так еще проще)

А мне осталось совсем немного, рядов 5 вниз и все, покажемся во всей красе) Теперь подумываю и себе связать)

Туся07, спасибо за вариант. Это Вы дочке вяжите по этой схеме?
Мне хочется более открытый(как чашечки), только не могу понять, как вязать. Начала по этой схеме http://fotki.yandex.ru/users/cool-lenali/view/1011619?p=0, и сразу появились вопросы. На большую грудь надо цепочку из большего числа в.п.? И еще; вязать его отдельно, а потом, каким то образом, соединять с сарафаном? Отложила вязание в расстроенных чувствах 🙁
А в оригинале самое то, только мой размер не подходящий 😳

Вот я и довязала радужку))) Довольна, прям очень. Завтра поеду за подкладом и покажу на дочке)
на фотохостинг →

Пряжи ушло каждого моточка по 40-50 гр. Пряжа мерсеризованный хлопок от Камтекс, толщина 50 гр/200 м. Крючок №2,25 и 2,5.

AlinYr, да для дочки) Для большой груди вообще советуют вот такой лиф вязать http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/255.html , сама я еще не пробовала, хотя хочу в скором времени) Уж очень мне понравился сарафанчик) По поводу лифа который Вы выбрали, думаю да, надо больше цепочку вязать. В таком случае либо потом пришить, либо соединить в последнем ряду, как бы когда будет последний ряд оранжевого цвета) Ой, написала сама не очень поняла, но надеюсь понятно 😳

глядя на воплощение от irrenna и я наверное всё таки соберусь творить подобное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания