Фиолетовое лето Anna Sui SS 2012- двойка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
31.08.2009
Сообщ.
3535

Апр 20, 2012 10:03 | Re: Фиолетовое лето Anna Sui SS 2012- двойка спицами

приветствую всех желающих повторить подиумный шедевр от Anna Sui
Имеющиеся у нас фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать изъявили Виконтик, Самарская волшебница ,барс , Маруся 3773, Астра и я. Ну и будем рады всем, кто решит присоединиться Вяжу всегда, вяжу везде!
Теги темы
схема anna sui разные варианты схем и пояснения к ним
фото anna sui все найденые нами фото объекта
пряжа anna sui обсуждения подходящей пряжи
выкройка anna sui информация по построению выкройки
Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118932" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

приветствую всех желающих повторить подиумный шедевр от Anna Sui
Имеющиеся у нас фото
Желание вязать изъявили Виконтик, Самарская волшебница ,барс , Маруся 3773, Астра и я. Ну и будем рады всем, кто решит присоединиться Вяжу всегда, вяжу везде!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118932" (копировать с кавычками)

Пока это все имеющиеся у нас фото. Буду очень рада, если кто-то сможет обнаружить ракурсы сзади (Пока нашла только видео кардигана с показа ,спинка связана лиц.гладью) и топ без карди, понять бы что там за рукава.
Предлагаю подумать по пряже. Мои пробы были из того, что под рукой

1. Вита лира хлопок с акрилом, 150м в 50 гр спицы №3. Схему к этому образцу я так и не отрисовала, но могу на словах пояснить изменения на схеме к след образцу
на фотохостинг →
Честно говоря мне не очень, видимо спицы надо под нее тоньше. Или пряжу толще

2. Образец, который меня наверное наиболее устроил на данный момент троицкий ландыш, хлопок, 115м 50 гр, спицы №3. Для ажура хорошо, но боюсь гладь будет толстовата
Дополню схему пояснениями: я рисовала и лиц и изн ряды так, как они должны выглядеть с лиц стороны. В тех местах, где над накидом идет накид, предыдущие накиды просто сбрасываются. Будьте готовы к тому ,что придеться потом подтягивать петли ,чтобы не плыли по этим вытянутым накидам. Черные квадратики - это нет петли. Тут надо посмотреть ,может кто-то для себя скорректирует кол-во накидов. А цифры в схеме - это количество рядов накидов, из которых нужно вывязать лиц петлю для начала треугольника и формирования вертикальных протяжек. Если кто-то сможет перевести схему в более удобочитаемый вариант - буду благодарна.
Изменения для первого варианта образца были только с 1го по 10й ряд схемы. Там прибавки из накидов начинались со второго ряда схемы,и делались в каждом втором ряду. если будет потребность - отрисую.

Самарская волшебница

Я тоже связала образец (верхний повтор чуть отличается от нижнего, то есть имеется 2 варианта схемы). Надо еще дорабатывать. К сожалению, фото вечерние и качество хромает. В понедельник вечером вернусь и смогу присоединиться к обсуждению. Фото на разном фоне.

Нашла такое фото. Рукав конечно не видно, но видно, что спинка у топа связан лицевой гладью.
на фотохостинг →

ana6a, Вы большая молодец! Я пыталась самостоятельно связать этот узор, у меня не получилось.

Yarynka

ana6a, Вы большая молодец! Я пыталась самостоятельно связать этот узор, у меня не получилось.

Без сомнений,Ань,ты- Мастерица!Спасибо!Руки зачесались после твоего образца.А до этого вообще не увидела красоты. Very Happy

ana6a спасибо за темку Очень-очень благодарен! Девочки а какую пряжу лучше подбирать?у меня в принципе и чистый хлопок есть и вискоза.а есть еще BABY SOFT вес: 50г
длина: 145м
состав: 50% биохлопок, 50% соя
производитель: Италия
ТМ LAINES DU NORD
она такая мягусенькая!!!просто супер.или все таки потолще что то надо?

Маруся 3773, я думаю надо пробовать и смотреть какого размера получиться раппорт и примерно прикинуть пропорциональность относительно своих размеров.
я для себя пока пряжу не подобрала из запасов и в связи с неожиданной болезнью кошки меня настиг финансовый кризс, новую не купишь. Поэтому начала вязать в виде жакета для ребенка из ландыша.За одно потренируюсь, а себе потом сотворю)

Вот что пока есть у меня. Кое-что не нравится (вертикальные ниточки над большим треугольником), буду признательна за конструктивные предложения.
на фотохостинг →

Попробую и анину схему провязать.

По поводу ниток. На мой взгляд, они не должны быть слишком скользкими, какие-то ворсинки цепляющиеся в них должны быть. Иначе будет очень сложно вязать места, где сбрасываются накиды. Я окончательно не выбрала пока, но есть в запасах на примете смесовая пряжа хлопок-шелк-шерсть с Колормарта, может быть, ее и возьму.

Другие кадры, крупные и мелкие (последняя HQ). С видео сняла спинку, хорошо видно, что она связана гладью.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

HQ к первому снимку:
на фотохостинг →

Аня, кошечке здоровья! Моя Норочка, к сожалению, ушла на радугу... Sad 18 лет ей было.

Я тоже подобрала этот узорчик, и схема у меня есть.

.
Я прикупила себе ниточки Katia от Brisa, а образец связан из Gizzы, но она к сожалению, не продается сейчас.
Условные обозначения:

Наталья подробно разобрала выкройку нашей двойки. Ее наработки можно увидеть здесь.

Ого, девушки, дык у нас почти готовое описание есть! Осталось вобщем-то только садиться и вязать))) Спасибо Самарская волшебница и Нат Ка!

Какая красотища!!! Надо нитки подбирать срочно! А я вяжу, вяжу...

Ух, не заметила как темку то открыли Very Happy Пошла образцы пробовать.

Девочки вчера весь вечер мучилась пыталась связать образец,не получается у меня по схемке,вязала по схеме ana6a и по схеме Нат Ка Shocked если не трудно сделайте описание по рядам как вязать, спасибо

Авторы
Теги
Упоминания