Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 26, 2012 09:53

Начало темы

Модные мальчишечки
Модные мальчишечки-2
Модные мальчишечки-3

Добро пожаловать!!!

Exclamation Exclamation Построение основы пиджака, брюк и жилета на мальчика Exclamation Exclamation

Все картинки темы

eka911, Июн 27, 2017

Привет, рукодельницы!
И я добавлю своих пошивушек для любимого сыночка Very Happy

костюм из футера космос, компаньон футер созвездия. Ткань приятно шьется, но после первой же носки и стирки проявилась белесость. Со мной такое впервые. печалька

и еще костюм: футер конфетки, в качестве компаньона кулир с лайкрой коричневого цвета. Внутри капюшона интерлок разноцветные полоски - эти яркие полоски придают динамику ) на фото немножко видно

Здесь качество ткани на высоте Мега!

коричневые штанишки от этого костюма неожиданно хорошо сошлись по цвету с футболкой из серии одежки Фиксики, а окантовка на карманах штанишек отлично сочетается с цветом кроссовок Very Happy

обожаю прям эту футболку, такая она получилась яркая и позитивная Cock
а вот и шортики в комплект к этой футболке. Вообще комплект Фиксики получился вынужденно Very Happy , мне пришлось несколько раз распарывать строчку распошивалкой Twisted Evil , и получились дырки. Но труда в эти шорты было вложено немерено, потому что какие то вредные они у меня получались... пришлось залепить дырки термотрансфером Laughing
вот такая веселая история Wink

есть у нас еще одна футболка с Фиксиками, но сейчас не могу найти фото )
эти футболки я сделала таким образом:
на одной перед зеленый, спинка оранжевая,
а на другой перед оранжевый, а спинка зеленая
ну и ТТ разные )

Шорты для купания. За основу взяла выкройку шорт мод 18 Оттобре 3/2015.
Внутри трусики из сетки - основа трусиков выкройка из Оттобре 6/2016 мод 15 А.
Размер 104 на ребёнка с ростом 101 село отлично.
Выкройка шорт очень понравилась, однозначно буду по ней шить ещё.

Присоседюсь к показу модели 18 (21) из 3-2015
Шортики из тонкого футера 2хн, взяла р. 116, удлинила до середины колена. Внук ростом 120, нормального телосложения по параметрам на р. 110. Выкройка удачная, шила много раз.

Каждый мальчишка - возможный военный. С детства любят они пистолетики, войнушки, укрытия... Ну а мамам в подмогу - серый камуфляжный костюм (не видно грязи Cock ) и с кармашками - для сокровищ
Размер 116, футер 2-нитка, Толстовка по выкройке оттобре м.22 2014-3, размер 116, штаны м.27 2013-4, только порезала, как хотелось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Июн 29, 2017

Амурчик класс! У нас. Тоже подобная толстовка готова, штанцы в планах Smile

Из моего самого любимого номера Оттобре 2012-4, модель 39 в коротком варианте на лето для сына р.152 и на мужа р.170 (на р.48 добавила по 1 см по боковым швам) и модель 38 с короткими рукавами на р.152, очень нравится как сидит на стройном ребёнке, не мешковато, как другие модели. Футер двунитка и кулирка с 5% эластана, машинная вышивка.

NatalieK, Июл 01, 2017

NatalieK
Наталия, очень красивые вещи! Вышивка оригинальная, просто класс! У меня сын не любит такие вот брендовые наклейки, но с кроссовками - это улёт, точно бы не отказался от тако красоты!

И у нас немного обновок (все вещи шила по "обводным" выкройкам, т.е. переснимала с вещей основу,а потом придумывала дизайн и отделку)

1 и 2 фото- кулирка х/б + трансфер, отделка рибана и трикотажная бейка, кнопки трикотажные.
фото 3 и 4- переделка из комбинезона бОльшего размера (кто-то отдал, решила пустить в ход). Пояс и аппликации - из рибаны с эластаном. Добавила цветные люверсы.
фото 5,6- спортивный костюм из футера 2хнитки (петля) - очень понравилось шить из него. Шила костюм впервые, тоже были нюансы )

Принесла немножко хвастиков, всем привет!
Футболки братьям, печать на сэндвиче,компаньон- кулирка фырча черная. Выкройка Отто 1/2013 мод. 10 на размер 98 и мод. 39 4/2013, очень нравятся как основа.

Свитшот сыну, размер 170, мод. 33 Отто 4/2013 (главное сыну не говорить что выкройка женская Laughing ), удлинила тушку и рукав, все же рост у сынули уже 176, а объемы максимум на 164 Hm...
Футер 3-х нитка петельный и 2-нитка на рукавах. Пристраивала остатки.
Толстовка из 3-нитки с начесом, основа - мод. 38 4/2016, углубила капюшон и немного удлинила тушку и рукав. Идею отстрочки честно слямзила с инета Embarassed

Любимая модель парки из 4/2013, все куртки и ветровки по ней шью. Здесь ветровка из таффеты, укоротила и спрямила выкройку от проймы.

Костюм младшему на рост 116р
шортики выкройка из отто летнего за 2015г
ничего не меняла, только пояс сделала из кашкорсе.

на фотохостинг →

и ещё один костюмчик!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вместе с футболочкой, очень мне нравится как смотрится!

на фотохостинг →

Брючки из джинсы. ШиК 5/2017 Knippie, мод.19, на рост 114 и табличные объемы р.92 - по ширине р.98, по длине р.110 без припуска на подгибку, и так внизу достаточно сборит. По внутреннему шву от колена до низа плавно пририсовала +1 см в ширину на каждой половинке, побоялась, что нога не пролезет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А мы уже готовимся к новому учебному году в саду, а потому сшила чуть на вырост, реальный рост 114м, объемы на 110см.
Футболка м.11 2013-3 (широкий плечевой срез, даже на моего пухляша), бриджи отто 2016-03 м.11, на размер 116 (для худых, потому добавляла по 0,5см с боков), кулир и кулир с лайкрой, на штанишках - аппликация из ткани футболки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И бандана для поездки на море, Москва не радует солнцем Rolling Eyes
на фотохостинг →
Пижама, р.116, интерлок, по выкройкам отто 2015-6 м.33 и 35. Отлично сидит.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания