"Ананас в квадрате" – топы крючком от Phildar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Творим очень эффектные и быстровяжущиеся «ананасные» топы от Phildar.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →

Схема к топу № 1, схема обвязки, схема рукавчика. Схема к топу № 2. Все схемы. Советы по вязанию топа и подбору пряжи.

Воплощения в теме 🎨 - "галерея 118501".
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118501" (копировать с кавычками)

| "Ананас в квадрате" – топы крючком от Phildar

Предложила вместе повязать такие модели @таточка@, а название придумала NataNick. Спасибки, девчонки! 🌸 🌸 🌸
Вязать собрались - @таточка@, AlenaYar, Helchi, ir kor, marni, Шнурок, Мусинка, Полярница, Аириш.
И добро пожаловать всем желающим! 🤗

Топ № 1. Часть описания, которого вполне достаточно, есть на Осинке 😃. Полное описание можно найти здесь, смотреть под картинкой.
Рекомендуется использовать 100% хлопок, 50г/185м, крючок № 3, хватит всего 200 г.
Схема к топу № 1
на фотохостинг →
Схему рукавчика нарисовала Cherry_ta

Cherry_ta

на фотохостинг → Это рукавчик, каждый ряд новым цветом

Топ № 2. Описание на английском. Рекомендуется также 100% хлопок, но более тонкий, крючок № 2,5.
Схема к топу № 2
на фотохостинг →

Огромное спасибо rediska 🌸 🌸 🌸 , она подсказала, где найти схему и воплощения.
Также благодарность всем Осиночкам, которые нашли для нас описания и схемы. 💋

Спасибо всем Осинкам, кто уже связал топы, - 🌸 🌸 🌸 . Теперь можем любоваться!
Итак, смотрим варианты и выбираем ниточки.

Svetlanka1

Связала такой топ, только пришлось рукавчики бретельками пришить, так как только грудь прикрывал, если одеть как в оригинале. А так хотелось на одно плечо носить! Вроде и нитки не тонкие Summer Ярн Арт, крючок 2.5.
на фотохостинг →

belcatya

топ по мотивам
на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки Catania 125м/50гр, ушло чуть больше 4 мотков, крючок №4

atlantida**

на фотохостинг →

Cherry_ta

Вязала из Огонька в 2 нитки
на фотохостинг → на фотохостинг →

малина спелая

на фотохостинг → на фотохостинг →
из бамбуковой пряжи, очень мягкий и приятный на ощупь топ, крючок 3,5

Huanita

зацените 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчонки, думаю, что если связать первый топ из теплой пряжи, он вполне может использоваться как жилеточка. Прям представляю - белый топ на черную водолазку. 😘 😘 😘
На первый топ у меня запланирован "гарус" серенький, 400 м/100 г.

Не знаю, стоит ли затевать разговор, о том, как носить летний вариант - на нижнее белье или на маечку. Думается, тут каждый на свой вкус решит. Хотя мнения интересно услышать. 😏

Алёна, 💟 ! Желаю красивых и креативных воплощений в твоей теме!

Спасибо за открытие темы!!! У меня на данный момент связаны оба квадрата и рукавчики. Предварительная сборка показала, что маловато... Буду распускать обвязку и вязать сеточку до нужного размера.
Кстати, вяжу из кировского Нарцисса крючком 2 ( на размер 42 российский). Надо было брать ниточки потолще и крючок номер 3... я планировала пристроить имеющиеся ниточки

Полярница, я тоже рада! Закончу мелочевочку одну, и быстренько топ попробую сваять. Какие ниточки планируете?

NataNick, спасибки! 🌸

Мусинка, а покажите, что получилось. 😏 И сколько ниточек уже ушло? "Нарцисс" - 400 м/100 г?

на фотохостинг → я по этой схеме ранее начала , решила сначала основу переда и спинки связать, а потом по размеру поддовязать, вроде как ананас в квадрате, но не от филдер, вяжу из сосо, крючок 2, а сама на чёрную модельку засматриваюсь, ведать и на неё поведусь.

Людмила М, спасибки за схемку. 🌸 Я тоже на второй посматривую, может, дочке свяжу. Только вот подкладку как делать? Или связать подкладку из контрастного хлопка или подшить лучше?

Всем доброе утро! Представляю вам промежуточный отчет о проделанной работе.
Нитки "Нарцисс" "400 м/100г, на два квадрата и рукава ушло около полутора моточков (150 г).Крючок №2. Ширина квадрата 42 см.
на фотохостинг → Это уже полураспущенный вариант 😃 Меня не устраивает, что в таком виде топ получился почти в обтяжку, а хочется со спущенным плечом. В связи с этим буду распускать ряды обвязки и расширять сеточкой до нужного размера

Люда! а что за пряжа и крючок?
красиво!

Мусинка, очень красиво!!! 😘 😘 😘 Нарцисс такой крученый, форму держит, должно получиться очень здорово! ✌️
Людмила М, чудные у вас ананасы, а цвет такой приятный! Какой-то необычный - розово-оранжевый. 😘 😘 😘 Присоединяюсь к вопросам лар4ик.

AlenaYar, эта штучка у меня уже давно в хотелках! Хочу!!! Так и буду за тобой бегать 😂 из темки в темку. Уже подмывает попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания