Химиотерапия. Ищу красивые головные уборы для мамы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Теепрь и для меня эта тема актуальна. После 10 курсов химии мама без волос. Ау нас уже жарко. В парике ей тяжело. У нее есть пара ажурных шапочек, но говорит ,что смотрятся они ужасно. Сразу видно,что волос нет. Я вяжу только крючком. Посоветуйте , может просто идеи. Обычно когда темя тебя не касается, идей в голове много. А как тебе так и не знаешь ,что делать.

Меня эта тема (трижды тьху и голове постучать) не коснулась. Однако пару лет назад врачи порекомендовали не выходить в жару с непокрытой головой. Решение нашла в натуральных шарфах и платках, наглухо закрывающих голову. Мануфактуру завязываю так, что волос не видно вообще, открыт только край уха. Но я относительно молода, с остатками фигуры и предпочитаю одежду с элементами народного костюма (в частности, обувь без каблука, длинные юбки и крупные украшения). Причём шарфы мне нравятся больше, чем платки - повязывать удобнее. Повязываю как-то примерно так (фото позаимствовано в сети), только ещё ниже, закрывая лоб почти по брови. С шарфом ношу немаленькие тёмные очки

Ещё нравится косынка или шарф, повязанные под лёгкую шляпку с полями. По полям шляпки можно пропустить шнурок или ленточку в тон косынке/шарфу. Но этот вариант у меня не прижился, поскольку предполагает более элегантный стиль в одежде

Может, что-то типа такой банданы?
Концы сделать подлинее, может, свернуть жгутом и завести на лоб типа ободка. Или на обод банданы пришить связаный жгут (или косу), чтобы объем был надо лбом.
Дамы, не падайте духом, пробуйте разные варианты, главное все же - здоровье!

Есть целая тема про платки. Поройтесь - вариантов много, подберите под свой тип лица. Думаю, платок из лёгкой ткани - наилучший вариант.

Как красиво повязать платок?

В этой ситуации можно рассмотреть головной убор химона (как шапочка одевается). Я носила, когда волосы выпали (и дома и на улице), и сейчас иногда одеваю, потому что понравилась модель. Там сзади рюши, которые шею закрывают, и не видно, что нет волос. Цвета разные можно подобрать. Я даже на парик химону одевала, чтобы волосы естественней смотрелись. Сейчас волосы отрастают потихоньку 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания