Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закончила свой долговяз - мини-скатерть на журнальный столик:

Нитки Макси, крючок №1.5. Предыстория такова: подруга подарила мне на день рождения набор из 6 льняных салфеток, а так как мне салфетки не были нужны на тот момент, чтобы они не лежали без дела, решила из них сделать скатерть. Разрезала каждую на 4 части, обметала на швейной машинке, нитки подобрала из тех, что были, обвязала 9 квадратов и нитки закончились Sad. В магазинах нашего города таких больше не оказалось, в итоге, скатерть пришлось отложить в сторонку и надолго Mr. Green. В этом году вроде нашла такие нитки, когда была в Риге, купила один моток (уже не помню сколько потратила на начало Embarassed), продолжила вязание, оказалось, что оттенок не совсем тот Hm..., но это не так заметно, благо первые 9 квадратов остались в центре, а новыми нитками обвязала еще 2 ряда из квадратов по краям скатерти и поняла, что и эти нитки заканчиваются Mr. Green. Кстати, вязать дальше не очень-то и хотелось - не люблю я эти повторения Embarassed, так что, когда все домашние начали говорить, что 3х5 мотивов достаточно для журнального столика, я с ними согласилась Very Happy.
Еще немного деталей:

Все фото в альбоме

Связала простой белый топ:
на фотохостинг →
Пряжа Мидара Лен букле, №010, 100% Лен, 200м/100гр, ровно 300 гр. Спицы №3. Крючок №3 для обвязки.
Связан снизу вверх по кругу. На перед оставила больше петель, чем на спинку, вытачки не делала, излишек петель убрала в небольшие сборочки у горловины по 3 петли.
Сначала планировала сделать рукава-крылышки, но ниток не осталось совсем, поэтому насколько хватило ниток, столько и связала Smile.
По низу сначала обвязала ряд СБН крючком, потом ряд СС нитью-резинкой.
Фото в комплекте с юбкой - именно для этой юбки и задумывался этот топ Oppa!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связалась новая салфеточка Снежинка в мае:
Название предложила дочка в ответ на вопрос: на что похожа эта салфетка? Hm... Сначала я задумалась, а потом решила, почему бы и нет?! - не далее как 10 мая были и снежинки у нас в этом году snow
Нитки бобинный хлопок, крючок №1.5, диаметр 40 см.
Как бы и не планировала пока выдумывать что-то свое Oppa!, но внезапно нарисовалась командировка (3.5 часа на поезде туда и столько же обратно Mr. Green), поэтому нашла себе занятие в дроге Smile. Кстати, в самом начале использовала "кулечки", которые использовала Ольга Olga_Mt Очень-очень благодарен! , но, чтобы не совсем уж повторяться вязала кулечки по-очереди в разные стороны.
Сначала еще по-честному пыталась фотографировать процесс (чтобы потом легче было бы схему составить), но к концу дороги туда замудрила что-то со столбиками с 6-10 накидами и сама впала в ступор Shocked.
на фотохостинг →
Всю обратную дорогу воевала с этими столбиками Mr. Green, а потом (заканчивала уже дома по вечерам) до самого конца не верилось, что удастся что-то путное сотворить Hm...
В кайму решила вставить ирландский цветочек, но не отдельно связанный, а только часть его - может, не совсем к месту в этой салфетке, но стоит обыграть этот прием в других салфетках Wink
на фотохостинг →

Всем привет в 2017 году! Hail! Я с отчетом за прошлый год Opyat!
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики Oppa!:
на фотохостинг →
2. Для дома Есть кто дома?
на фотохостинг →
3. Немножко шалей А я вяжу, вяжу...
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы shuffle... :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки New Year:
на фотохостинг →

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Все картинки темы

Зарина, спасибо за поздравления! В принципе, своими результатами за прошлый год я довольна, жалко только, что салфеточек мало Oppa!. Хорошо, что шарики и снежинки связала, до сих пор на них любуюсь на ёлочке. Smile Вот, скоро, надеюсь, закончу юбку и сразу за салфетки Cock.

dortik, Янв 08, 2017

dortik, Да, красота конечно! Я тоже любуюсь ими. Я пока только думаю такие связать. Побольше творческих идей, Иреночка! Буду заглядывать в гости к тебе! 🌹🌹🌹

Mu_Za, Янв 09, 2017

Mu_Za, Зарина, спасибо ещё раз и обязательно заходи в гости! Hail!

Всем привет! Приветственный смайл
Альпийский палантин в моем исполнении:
на фотохостинг →
Спицы №4, пряжа кид-мохер, 55 грамм, размеры: 75 х 225 см.

читать дальше

Ирена, какая красота и нежность!!!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Это супер! Это супер! Это супер! Невесомая, воздушная паутинка!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мега! Мега! Мега! Просто прелесть, какое чудо получилось!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Умничка! Kissing Kissing Kissing Мега! Мега!

Галя, спасибо! For you! Тут все дело в нитках и в узоре Smile. Моей заслуги особо нет. Специально выбирала готовое описание, чтобы не заморачиваться с вязанием. Вот, Юля, Juli-я, умничка, все ещё продолжает творить Ах, как чудесно будет! Мега!

Да, молодцы девчонки!!! В СМ тоже каждый день девочки новые шали придумывают.

dortik, Янв 29, 2017

Ирена, палантин чудесный! Открой тайну - как получить такие ровненькие края по длинной стороне? Как ты его блокировала?

Juli-я, Юля, спасибо! Kissing Никакого ноу хау не существует - много-много булавок через два-три сантиметра Mr. Green. Все время вспоминаю, что надо было бы прошить ниткой крепкой и её натягивать, но вспоминаю уже поздно, когда шаль уже постирана и мокрая.

galy_na2010, супер! Это супер! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Вот это гигантская работа! В шали такая кайма интересная Ах, как чудесно будет! А про пончо только сегодня вспоминала Cock - обязательно к лету свяжу Very Happy

dortik, Янв 29, 2017

dortik, шикарный палантин!!!

Спасибо! For you! For you! For you!
В этой шали основная часть - это как раз кайма. Очень красивая кайма.

galy_na2010, Янв 29, 2017

galy_na2010, пончо!!!! шикарное

Ирена, спасибо! В общем, никаких секретов Smile Это у меня руки не из того места растут Embarassed

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания