Водоворот красок - юбка на лето спицами или крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем жизнерадостную яркую юбку из мотивов «мельница», а также платье и сарафан.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание юбочки в Доме моделей дала Vorsa. За что ей огромная благодарность! 🌸 🌸 🌸

Схема мотива спицами и крючком, все схемы темы, как вязать пояс, как сделать обвязку низа.
📌 Мастер-классы, МК по безотрывному вязанию мотивов и юбки спицами, МК вяжем платье спицами, МК по соединению мотивов крючком.
Советы по вязанию, выбор пряжи, образцы вязания, размер мотива, соединение мотивов, модели с "мотивом мельница".
📌 Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь функцией "поиск" и тегами. Все материалы по теме смотрите в альбоме на Pambler.

🎨 Наши воплощения в теме - "галерея 118276" 🎨

Тег для воплощений - "галерея 118276" (копировать с кавычками)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

AlenaYar, спасибо за открытие темы!!! юбка просто праздник какой-то!!! девочки, спасайте: мало того, что пряжу трудновато подобрать (но это дело времени, думаю подберу, сейчас как раз начались поступления летней пряжи), так я еще запуталась с узором из оригинального описания, у меня не получаются протяжки (дырочки). в начале кругового ряда вяжу 3 вместе протяжкой, накид и лицевые, в последующих рядах 3 вместе из каких петель образуются? растолкуйте мне непутевой!!!

"Сурок" "belosvetika]
Там так мелко напечатано что я и не видела 📚 😏

Ужасно расстроена! Пряжа такая приятная и в вязании, и такая приятная к рукам и телу.... Но из всего множества цветов в образец попало только 2(((((((..... Сейчас попробую столбиками без накида. Завтра утром выложу фото.

AlenaYar Спасибо за открытие темки!
Грустно только, что все обсуждения буду видеть только утром, т.к. живу очень далеко от всех вас, в другом временном поясе.
Вязать буду из этой пряжи (Сосо). Сегодня попробую ст. с накидом и крючком потолще. Я уже вязала себе юбку из Сосо. После припаривания стала нормальной, "колом" не стоит. 😃 Правда, там были ст. с накидом.

Столбиками без накида получается очень грубо. И все цвета все равно не умещаются.... 🙁 🙁 🙁

Вот что получилось. (((((

Мягенько, приятно к телу даже пока без отпаривания, но вид-то совсем не тот!!!! 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁
Извините за размер фото, меняю буквы, как учила Malenka, а эффект тот же ((((...

Я все-таки склоняюсь к вязанию спицами 🙁 , как ни проще крючком, а эффекта тонких вихрей в крючке не получается. Мне очень понравился образец спицами Жанчик Шелк, ко мне уже едет. Попробую пока из микрофибры поупражняться, у меня где-то была с короткими секциями.

Ализе Бамбук тоже подходит к такой модельке.. Есть у меня 6 мотков, 3 одного оттенка и 3 другого. Из одного цвета уже вяжу майку, присматриваю модельку к оставшемуся 😊

Девочки,я тоже с вами,буду вязать из Мисс Батик Ализе и крючком. Спасибо за открытие темы! 😃

Девчонки,у кого какие соображения по поводу того,сколько сантиметров приблизительно должна быть сторона шестиугольника?У меня получается примерно 10см,т.е. длина мотива приблизительно 18см,и надо их на один круг-7шт.Не слишком ли это большие мотивы? 😕

Ирина Радзевилова

Девочки,я тоже с вами,буду вязать из Мисс Батик Ализе и крючком. Спасибо за открытие темы! 😃

Выше я выложила образец из Ализе Мисс Батик. Пряжа классная, но цвета в секционке не ложатся....

А если набрать разноцветных клубочков и самой менять цвета???

Tata Kat, вязала накидку из виолета. Очень понравилось, как лежат волны. После отпаривания такое упругое полотно, но не жесткое. Юбка из виолета будет и тоненькая и не будет висеть, будет форму держать. А это классно. Только виолет больше для крючка подойдет, сильно крученый.
А еще забыли про "ирис", там такие меланжевые цвета красивые, на любой вкус!!! - Здесь расцветки.
А "бегония" для спиц будет идеальна! Цвета тоже обалденные! Здесь и здесь можно посмотреть расцветку. Для крючка толстовата, но все равно пойдет.

широчка

девочки, спасайте: мало того, что пряжу трудновато подобрать (но это дело времени, думаю подберу, сейчас как раз начались поступления летней пряжи), так я еще запуталась с узором из оригинального описания, у меня не получаются протяжки (дырочки). в начале кругового ряда вяжу 3 вместе протяжкой, накид и лицевые, в последующих рядах 3 вместе из каких петель образуются? растолкуйте мне непутевой!!!

Жанчик, ты вязала образец спицами, помоги разобраться!
tat-ka, не расстраивайтесь! Все успеем обсудить и связать! 😏

buklya

Девочки попробовала вязать из дива -очень длинные секции,вряд ли подойдет,а что вы думаете по поводу Diva Missisipi ?

Irina1311

Столбиками без накида получается очень грубо. И все цвета все равно не умещаются.... 🙁 🙁 🙁


buklya
и Irina1311, попробуйте связать со столбиками с накидом. И помягче будет, и цвета могут лучше лечь. А если мотивы будут разных цветов, так может, тоже шикарно будет смотреться? Irina1311, у вас очень мягкие оттенки, красивые!

В описании на схеме от центра мотива до уголка = 14см, при наборе на каждую сторону 27 петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания