Выкрутасы от Anthropologie. Летнее платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Поняла примерно, как с вытачками будет обстоять дело. Тоже думаю про них.
В оригинале талия немного завышена и скорее всего, нет вытачек. Мне так видится 😊 . Платье под своим весом несколько вытягивается, а поскольку дырявистость верха большая, все ложится ровно. Да и там, на фото, девы и манекен вопросом пристраивания груди не отягощены 😃 .

Ага... Я уже чувствую, как хожу в этом наряде... И туфли уже есть... все есть, кроме платья 😈 .

Если я не добавлю квадрат под руку, то просто в него не влезу 😳 . Вчера примеряла, прикинула, верх сел по размеру, дня за три думаю его добить - остались рукава и заокругления горловины, потом буду собирать круги в юбку. Как бы её заузить к верху, что бы сборки были минимальны?
Вязать толком некогда - целый день на работе.

faira74

Как бы её заузить к верху, что бы сборки были минимальны?

Можно, например, круги соединить непосредственно (без обвязки больших "мотивов" в целом) и сделать это не на уровне центра, а выше. Низ немного расклешится, верх -- сузится. У меня сделано подобным образом, но сами мотивы "усечены", т.к. юбка задумана короткая, поэтому сборки будут.

Рабочие фотографии моих "выкрутасов" (модель еще не прошла ВТО; как только пройдет и как только появится возможность сделать лучшие фото, постараюсь сделать):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход пряжи: 700 г "Саммера" + еще несколько метров той же пряжи, увы, другого оттенка (соединение переда и юбки на спинке).

marni, поздравляю!!! Первая ласточка! Очень понравилось, а после ВТО, да с подходящим подкладом, да на загорелой коже... держите меня семеро 👻 👻 👻 Супер!!!
Как вам саммер? Поделитесь впечатлением - никогда не вязала из него.

marni, как здорово 😘 !!
Сразила наповал 👻 .

Верхний квадрат, кажется, больше, чем 14,5 см.... Или кажется 😊 ?

marni
👍 👍 👍
Сразила наповал!! А цвет - м-м-м-мм!!! Хотела вязать в белом цвете или льняном - теперь точно буду вязать в ярком 😃

marni, 👍 Молодец!Чудесно получилось.У меня сразу открылось второе дыхание,тоже хочется все доделать.

marni, какая прелесть!!! В ярком цвете просто бесподобно! Ух и платье мы выбрали необычное роскошное, очень довольна, что взялась за него.

marni, просто шикарно!!!!!ВЫ мой кумир 👍 👍 👍 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

marni, платье просто супер!!! Молодчинка!!! 👻 👻 👻 Когда же я закончу 🙁

marni, очень-очень красиво! Я тоже в предвкушении вязать это платье для дочери, купила вискозный шелк 350 м 100 г Связала семь мотивов... Вот все нравится и цвет и сопливость Но размер!! 11 см всего квадратик! Почему? Крючок 3, больше совсем некрасиво. Придется делать больше мотивов для верха и нижние круги будут маленькие
Девочки, как вы думаете стоит ли вязать из 100% вискозы? Не будет ли совсем висеть?

Очевидно хозяйка должна была поздравить marni первой...
А она спит...🌛
marni! Платье получилось! Умничка! 😘
Показывай скорей вылизанный вариант! 🐰

ЛеликОрел, Frost, NataRog, Angel_An, faira74, @кука@, Татик01, Супералеся, nezabud-ka, спасибо! 😃

ЛеликОрел

Как вам саммер? Поделитесь впечатлением - никогда не вязала из него.

Для меня это тоже первый опыт с "Саммером", опасалась, что нитка будет расслаиваться, но если такое и случается, то очень редко. Если подобрать удобный номер крючка, то вязаться будет легко, и внешне результат мне нравится.

Frost

Верхний квадрат, кажется, больше, чем 14,5 см.... Или кажется?

Кажется 😃 Позже сделаю фото разных деталей с линейкой.

Супералеся

Девочки, как вы думаете стоит ли вязать из 100% вискозы? Не будет ли совсем висеть?

Думаю, что висеть действительно будет. Хотя вискоза бывает разная, например, Пехорская "Вискоза натуральная" вроде бы не висит так явно.

nezabud-ka

Очевидно хозяйка должна была поздравить marni первой...
А она спит...🌛

Хозяйка поставила "финальную точку", что тоже важно 😃

АААА!!! я все пропустила!!!! Marni чудесное платьице получилось!!! Вот и первое воплощение дождались! 😃)) Молодец, умница и мастерица!!!!! 😃))\

\сколько все-таки саммера ушло?
\
\А у меня верх почти закончен осталась горловину обвязать и рукава. но я рукава буду делать в самом конце, посмотрю, как смотреться будет, и как ниток хватать. Я ж так ничего и не купила оставила свой тел мобильный в магазине, когда нужные мне ниточки появятся, но пока глухо...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания