Мыло и косметика - своими руками-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Мар 14, 2012 20:58

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Мыло и косметика - своими руками
Мыло и косметика - своими руками-2

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Девочки, нужен совет: привезли сегодня с доставкой основу мыльную пр-ва Англии Crystal NCO (ORG)
А она по краям вся в пузырях. Стоит вернуть эту основу, или в процессе изготовления мыла ничего страшного не будет?

Arzik, Мар 29, 2016

Arzik, если пузыри только на поверхности это ничего страшного. Основу же спиртом от пузырей сверху не брызгают.

Вот он первый опыт! Использовала Английскую основу органик 50 % и 50% цветной основы МЫЛОФФ. Далее покрывала все это перламутром.

Пока писала возник вопрос: а есть смысл мешать основы Англии и российскую? Сохраняться ли качества ухода за руками основы органик в сочетании с красящей основой МЫЛОФФ ? Или логичнее было бы использовать всю основу Мылофф? Девочки, у кого какой опыт по этому вопросу: поделитесь!

Здравствуйте! Подскажите как избежать миграции цвета между различными слоями разных цветов мыла. Буквально за неделю граница цветов размазывается(

Мигрирует чаще всего пищевой краситель. Поищите в инет-магазинах немигрирующий краситель,он как правило подороже, бывает в концентрате или вообще сухой.

Arzik, Апр 04, 2016
Arzik

Вот он первый опыт! Использовала Английскую основу органик 50 % и 50% цветной основы МЫЛОФФ. Далее покрывала все это перламутром.

на фотохостинг →

Arzik, Апр 07, 2016

Arzik, Какой крутой слон! Супер! У меня эта форма лежит, но никак руки не дойдут. Мылофф цветную обязательно надо разбавлять прозрачнойЮ иначе очень сильно пена окрашивается. Ну и я лично смысла не вижу платить за англию. Может еще и потому что, для ухода и для себя и семь я нулевку варю, хотя часто и брак в нашей мыльнице появляется.Ну а если на продажу, то мои клиенты не купят из английской основы.

*Tiny*, Апр 07, 2016
*Tiny*

Arzik, Какой крутой слон! Супер! У меня эта форма лежит, но никак руки не дойдут.

*Tiny* - спасибо за комплимент Smile . Слоник уехал в подарок на день рождение!

Мылофф цветную обязательно надо разбавлять прозрачнойЮ иначе очень сильно пена окрашивается. Ну и я лично смысла не вижу платить за англию. Может еще и потому что, для ухода и для себя и семь я нулевку варю, хотя часто и брак в нашей мыльнице появляется.Ну а если на продажу, то мои клиенты не купят из английской основы.

Да цветная красит. А разве обязательно окрашивать прозрачной? Я матовой разбавляла. Но все равно красит Sad ... Хотя мне цвет для этого мылка нужен был именно такой: глубоко насыщенный.
*Tiny*, а почему клиенты из Англии не купят? Дорого получается?
Но ведь, Английская основа по уходу за ручками - классная!!!

Arzik, Апр 16, 2016
Arzik

*Tiny*, а почему клиенты из Англии не купят? Дорого получается?
Но ведь, Английская основа по уходу за ручками - классная!!!

Англия очень дорогая, можно сказать неоправданно дорогая. Лично мои клиенты не купят за такую цену. Англия получаетя в два раза дороже мылофф. Кусок мыла за 300 р у меня не возьмут. Да и я лично чем такую цену за основу платиь лучше бы нулевки купила.

Девочки. Я хочу попробовать сварить мыло. Самым простеньким желательно способом. Для новичка. Так много всего начиталась что теперь и не знаю с чего лучше начать. С магазинного или с нуля.
Может есть какой нибудь мастер класс ? Было бы хорошо для сухой кожи что нибудь. Подскажите миленькие.

Доброго времени суток Cock , принимайте в свои ряды, давно уже обитаю на осинке, в основном на форумах вязание и редко шитье, а сейчас вот и мыловарение обнаружила Razz
сама я нулевщица, мыло варю второй год и не только мыло, еще шампуни, бальзамы и прочие околомыльные штучки
есть группа в соц.сетях и магазин на ЯМ, но любимая осинка это навсегда

Авторы
Теги
Упоминания