Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
13.04.2011
Сообщ.
3037

Сен 10, 2015 21:18

Платье "Зебра"
Размер 42-46.
Расход пряжи 400 гр. Пряжа из коллекции Армани.
Проект авторский, поэтому описание платное Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Я себе представила снуд - дед мороз Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу!

Марья-искусница_84

Я сейчас вяжу шапку на заказ - дубль 2 - буду подробно записывать Cock

будем ждать!!!!

Вчера с пользой прошлась по магазинам - обошла 4.
Еле-еле нашла синий цвет - так чтобы подходил по метражу и цвету и составу. Я не очень люблю сем-кую, но мне понравилась элитная - я как раз мужу начала из нее шарф вязать в 2 нити.
Синяя - на шапку идет - вечером сброшу схемку, но это германская пряжа
а черную взяла так для пробы - понравилась на ощупь. у меня как раз шерсть красная по толщине как эта - может время останется на жаккардик...
Ну и что я еще искала - это спицы на берет 7-ка.... Нашла ну очень не дешевые (380) Confused В общем попробуем их. Это мои первые бамбушки Very Happy
на фотохостинг →

Добрый день!
Маша,случайно попала в твою темку,полазила по альбому-я в восторге!Столько красоты навязала Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Бамбуковые?! Расскажешь потом про ощущения. Я вязала недавно деревянными квадратными Книт про - "ничё так", вязать можно, главное, чтобы пряжа скользила. а то вот сейчас вяжу себе кардик, а пряжа жесткая, вся в пропитке-деревянными я бы не смогла

Наташа, спасибо Very Happy Приветственный смайл

Анют, у меня меринос - хоть подушку из нее вяжи - она такая мягкая и нежная И жить хорошо, и жизнь хороша!

По шапочке:
спицы №2
- цепочку из возд петль бросовой нити замыкаю в круг ( кол-во петель в 2 раза меньше чем должно быть в резинке - у меня 58 )
- набираю на чулочные спицы это кол-во петель, провязываю 3 ряда лицевой гладью. в 4 р поднимаю петли с изн стороны и чередую: ту которая провязывается со спицы - лицевая, поднятая петля - изнаночная. Итого 116 петель.
- разделяем на 4 спицы по 29 петель.
- вяжем лицевой гладью - провязываем 14 рядов. на фотохостинг →

- с изнаночной стороны поднимаем после резинки 116 петель и вяжем 13 рядов.
- соединяем 15 рядов эти два полотна на фотохостинг →

далее по схеме, обозначения даны. убавки делаем в изн петлях. главное чтобы петельки смотрели влево ( на лев спице крайние справа 2 петли) на фотохостинг →
провязываем 2 петли вместе изн на фотохостинг → на фотохостинг →
Главное понять принцип убавок, так ничего сложного. Если пряжа крупнее - то уменьшаем убавки ( вместо 3 делаем 2, вместо 2 делаем 1)
на фотохостинг →

Машенька спасибо! Только я тормоз великий-многое не поняла Embarassed Embarassed Embarassed
Сразу спрошу: какой у тебя метраж ниток?

140-150 м на 50 гр в одну нить

У меня раза в два толще

Обхват головы 53-55 см...

Тогда убавки делать так: в начале изнаночного участка 2 раза, в конце- 1 раз. Ну и надо считать необходимое кол-во петель под нужный обхват головы по образцу

Маш! Я обьясню, что я не поняла: конкретно самое начало-она что, двойная получается?

Я как то писала что старший сын спортсмен.
Вот рассекречиваюсь Very Happy
Он у меня третий год занимается хоккеем. Сначала начинали в Новокузнецке. Сейчас второй год в Спартаке.

Что могу сказать - это нелегкий труд для родителей, про ребенка вообще молчу. Тренировки каждый день. Тот год у нас вместе с дорогой это все занимало по 5- 6 часов в день. При этом младший все время с сомной. Тот год прожили - самое тяжелое - вещи в огромной сумке приходилось носить с собой всегда. С этого года нашему году выдали свою сушилку - поэтому все оставляем там Wink
Это мы становились на коньки первые 2 недели на фотохостинг →

Здесь Костя занимается уже в Спартаке на фотохостинг →
Сейчас он уже многое умеет на фотохостинг →

Так как тренировки идут от часу до двух, а на льду очень-очень холодно - приходится наливать ему чай горячий в спортивную бутылку. Чтобы он не остывал - мы с родителями придумали сделать вот такой чехольчик:

Юному Спартаковцу

Пряжа Супервош в одну нить ( Турция). Спицы №2. Термостежка. Декоративные элементы в виде пуговиц.

Шайбы связаны крючком. Маленький конек чуть более 1см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сейчас уже довязываю второй чехольчик на заказ, завтра нужно начать трети Very Happy

Двойная только в районе ушей - там где лицевая гладь см 4

понятно. я там не буду двойную делать- у меня и так пряжа толстая

Авторы
Теги
Упоминания