Помощь в определении цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Все картинки темы

а вот тут уже как карта ляжет, мммм-да...может быть и мастер хороший и краска, а цвет плыть. Но я надеюсь на отличный результат! ✌️

userNatalia, Янв 05, 2013
userNatalia

Спасибо, девочки! Уже договорилась в пятницу на покраску, выберем цвет вместе с профи. Значит, я могу гулять и в зимней теме и в весенней? Осень исключаем?

Давайте дождемся покраски, а потом уже будем делать выводы 🙃

Да, так будет правильнее. Подождём, а я пока погуляю по темам.
Просмотрела старые фотки с темными волосами-я одевалась исключительно так: черный низ и обувь и яркие блузка и жакет одного цвета и летом яркий цветной тотал-лук

Совсем недавно в реале на моих глазах одна девушка как мучалась, узнав, что она зима, а не осень, перекрашивалась до победного... 😿 как вспомню, никому не пожелаю. Зимний чистый тон сложно получить, если на волосах есть краска. Так что терпения, удачи и хорошего мастера!

Садовница Роз

Совсем недавно в реале на моих глазах одна девушка как мучалась, узнав, что она зима, а не осень, перекрашивалась до победного... 😿 как вспомню, никому не пожелаю. Зимний чистый тон сложно получить, если на волосах есть краска. Так что терпения, удачи и хорошего мастера!

Звучит грустно...а почему мучилась? Сложно естественный цвет получить? или хотелось быть "осенью"?

Она думала, что осень, оказалась зимой и выправлялаь цвет волос в зимний цвет. Было очень сложно. Я думала она плюнет) и дождется пока свои натуральные отрастут, нет, выкрасилась-таки, но в результате цвет получился брюнет.

Брюнет тоже неплохо)

Здравствуйте девочки . Вот и решилась обратится к вам за помощью в определениии моего возможного типа ,а главное моих цветов .
Сама пока не имею виденья ( но надеюсь со временем определится,а главное научится видеть в цвете ) ,а время идёт ... руки чешутся шить ( как раз учусь ещё и шить ) ,а без знаний своих цветов трудно выбирать ткань. Так получилось , что на моей новой работе макияж полностью запрещён , приходится ходить вот так ..а ля- натюрель ... жутко себе не нравлюсь .

И тут , вот откровение, наткнулась на этот форум , а в нём на темы про цветотипы . Раньше ни о чём таком и не подозревала ... 😳 я наверное совсем дремучей вам покажусь ... Но вот так уж вышло ... Я конечно замечала , что иногда ( когда я совсем не то что то надену на себя ) мня спрашивали хорошо ли я себя чувствую , или предполагали , что я совсем не выспалась .хотя это было совсем не так.... Печально конечно , но что делать , за то теперь ,надеюсь ,с вашей помощью это исправить .

Теорию изучаю , форум читаю ... но пока что без особого результата в самостоятельном виденье .
Хочу показать вам фотки из жизни ,в связи с этим вопрос где ( если есть ,даете пожалуйста ссылку ) лучше всего из разместить ,что бы вам их удобнее всего было рассматривать ? Не хотелось бы вас утомить разместив фото где то , где их неудобно смотреть .
С сессией с тканями , пока, пролёт .... Погода плохая , очень пасмурно и идут дожди .... Недели две уже ,или больше .... ненавижу такую погоду . всё серое и унылое ...Жутко скучаю по солнечному свету.... По прогнозам ещё неделю такая кака будет 🙁

У Зим бывают веснушки? Если да, то какого цвета?

userNatalia, Янв 07, 2013
userNatalia

У Зим бывают веснушки? Если да, то какого цвета?

Любой цвет кожи, любой цвет глаз и любой цвет волос может быть у любого цветотипа. Важна реакция на цвет.

Доброго времени суток девочки . Прошу посмотреть мои фотки из жизни и хоть предварительно предположить какой же я тип 😃
Фото сесию с тканями проведу как только погода позволит .
Вообще некоторых фото стесняюсь , так как там жуткая коровка , и сначала не хотела их показывать , но потом подумала , вдруг именно они показательны для определения окажутся .
И ещё ... 😳 на искривление лица не обращайте сольного внимания , это у меня порез лицевого нерва , а не я так не удачно оделась 😃 . хотя и таких , какие можно брать в галерею " как не надо делать ,одеваться , наверняка много .

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
http://fotki.yandex.ru/users/krisziel/view/558389/ на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот выборочно из альбома показываю . и надеюсь ,что может кто нибудь осилит и весь альбом ( там аж 84 ⁉ фотки ) сама в шоке ,что столько нашлось .Я из за пореза не люблю фотографировать лицо близко на улице ,вечно косое....

п.с. Если будут код спрашивать то это 000

Krisziel - я вижу теплый колорит. Фото осилила все, многие неправдиво передают цвет (сама посмотри, например, фото с оленями все в голубых бликах...)
Понравилось крайнее левое фото в нижнем ряду (в последнем посте).
Посмотрим, что скажут более опытные коллеги.

Мария Николаевна Спасибо большое за ваше мнение и ,главное усидчивость . Значит склоняетесь к тёплому ?
Вот интересное дело ,вчера когда отбирала фотки для альбомчика , тоже показалось что в тёплых вариантах лучше , а сегодня когда сюда вставляла , снова засомневалась.

Вот ещё решила глаз добавить , правда, пока погода и кривые ручки не позволили сделать качественную фотку , но уж какая есть 😳 По вытягивала с радужки цвета , хм.... не однозначно как то и тёплые оттенки и холодные есть , ещё какие то концентрические круги в радужке . Но вообще увлекательно было по разглядывать увеличенное изображение , совсем не то я ожидала там увидеть , думала то что они просто буро-зелёные будут , а там и какие то золотистые искорки , и красновато ржавые пятнышки и всякие оттенки серого ....
Вот полюбуйтесь 😃 О чём нибудь говорит ? Или такое "безобразие" бывает во всех типах ?

Фотографии в альбоме «цветотип» krisziel на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания