пряжа из Латвии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| пряжа из Латвии

среди множества иностранной пряжи с огромным удивлением узнала, что один из пушистых образцов секционного крашения произведен у нас в Латвии.

решила узнать - где именно и какие еще производства пряжи есть в Латвии.

пока нашла 3 производителей

лимбажская пряжа - 100% шерсть. очень просится постирать, что и сделаю после того как довяжу Oppa!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

пряжа из Дундаги. 100% шерсть только латвийской овцы. владелец фабрики сказал, что весь интернет говорит о его пряже и хвалит (верю), но не нашла Embarassed у самой пока только такой образец. планирую свалять Я свое дело знаю... при какой температуре лучше?

на фотохостинг →

ну и, конечно, Огре. правда 5 лет назад выбор был намного лучше Confused

пока такой образец начала вязать.

на фотохостинг →

часто на выездных рынках есть "развалы" пряжи всех цветов радуги - это все 1 производитель или у каждого свой?

вобщем, предлагаю соотечетсвенницам рассказать о местной пряже И я вся такая в образе! Вяжу всегда, вяжу везде!

| Re: пряжа из Латвии
polina2004

...решила узнать - где именно и какие еще производства пряжи есть в Латвии.
...пока нашла 3 производителей
...часто на выездных рынках есть "развалы" пряжи всех цветов радуги - это все 1 производитель или у каждого свой?
...вобщем, предлагаю соотечетсвенницам рассказать о местной пряже И я вся такая в образе! Вяжу всегда, вяжу везде!

Т.е. вы предлагаете своим соотечественницам помочь вам получать прибыли в коммерческой теме, которую вы открыли?
Спасибо гарантируете? Very Happy
Явки, пароли, цену за опт и время работы тоже писать? Very Happy

А зачем Дундагу валять? Она тогда станет обычной, а не лечебной.

Моя дочь сейчас в гостях у латвийских друзей. Где бы она смогла посмотреть пряжу? Города Рига, Елгава, Даугавпилс. Прошу прощения, может я неправильно названия городов написала Embarassed

август,Вы зайдите в магазины- рядом темка,может быть хозяйка Лаитвийской пряжи окажется из этих городов.

Динулик

А зачем Дундагу валять? Она тогда станет обычной, а не лечебной.

потому что спицы большие взяла - идея и возникла. если свяляется до 40 градусов - то ланолин не смоется. он со временем в любом случае вымывается по чуть-чуть с каждой стиркой Sad

август

Моя дочь сейчас в гостях у латвийских друзей. Где бы она смогла посмотреть пряжу? Города Рига, Елгава, Даугавпилс. Прошу прощения, может я неправильно названия городов написала Embarassed

именно латвийская пряжа есть на Гертрудес 60. это центр Риги. и Кауни там есть. год назад в других магазинах Кауни не было. сейчас не знаю, не была давно Embarassed

так же на Гертрудес 34 (номер дома + - номер, в инете не нашла, прикинула примерно, рядом с зоомагазином и диванами Laughing ) - там итальянская.

а самый большой выбор на Матиса 16.

выбор большой, часто скидки, но тесно Laughing - Меркеля 4 - напротив цирка.

это все центр Риги. про другие города не скажу Hm...

еще во многих торговых центрах есть магаинчики. но выбор поменьше.

Девочки, спасибо за пароли и явки Laughing

Ну как валяльный опыт Дундаги?

на фотохостинг →

я валяла вообще первый раз в жизни, потому не могу дать оценку Rolling Eyes размер был 34*38, после валяния 30*31.5. попушистее стала жилетка. валяла при 40 градусах.

Сильнее и не надо - малышу будет совсем жарко. Не колется?

еще были на выставке собак, там пряжа из собачьей шерсти. связала платок универсальный (на спину, горло, голову, ногу) - опробую.

может кто-то лечился подобным? у меня ничего не болит постоянно, а проверить хочется, уж так в и-нете расписывают лечебные свойства Laughing . пока просто греюсь Oppa!

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания