Филейное платье с бордюром от Pringle of Scotland
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем простое, но эффектное платье 🔔

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выразили желание вязать осиночки:

_Julia_Julia_, хикис, Bogomolova, mawa25, nelik34, *Катя*, habasi, Aleksandra70, Юльчёнок123, nadezcda, Apergi, @кука@, Козявка, unezhewa, Зебрачка, будет следить SexyCrochet

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 117241" (копировать с кавычками)

ну наконец-то!!!открыли!!!кто из каких ниток вяжет?я купила виолет турецкий,как думаете,пойдет???

Я планирую взять или Виолет или Анну-16 или что-нибудь из Виты Коттон. Но тоньше, чем в описании (150 м / 50 г), чтобы ажурненько было 😊

Девочки уже вяжут 😃 Мне очень нравятся оба варианта, такие сочные летние цвета 😏

habasi

По белым платьям ромбами.
Жаль, что я не умею быть хозяйкой 🙁 самой вязать скучно
на фотохостинг →
Правда, не совсем белое 😂

mawa25

Мои наработки на платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Анна 16, крючок 1,6. Кайма связана поперёк.

И совет для ттех, кто хочет платье с перехлестом

Raspanique

если у дочки грудь небольшая, то лучше вязать "как в белом", т.к. сарафан с перекрестом спереди вообще грудь сделает плоской до невозможности. у меня есть несколько французских платьев, при таком фасоне и моем втором размере, я смотрюсь полной доской (если лифчик без увеличения).
я бы перекрест на сарафане делала, если размер не менее 3 😃

всех с открытием!!! 🎈
ирина семеновская подойдет?или толстовато будет?
макси надоели уже-сейчас с ними мучаю платье Ваниль и шоколад.Сарафанчик крючкомхочется что-то потолще немного,чтобы быстрее вязалось! 😏

Я тоже уже начала. Правда фото не могу показать сейчас, накрылся фотоаппарат, а с мобилки где-то посеяла переходник. Пряжа в бобине 100% mercerized cotton 10номер.
Крючок 2.10мм Цвет бежевый. Провязала уже примерно 15см. Скорее всего что бы сделать приталивание буду менять крючок на меньший.

Для рассмотрения деталек 🍳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😈 Если бы раньше увидела черное, то точно связала подобное. Хотя это больше вечерний вариант.
У меня низкобюджетный вариант Lanoso Alisya 360м/100г , состав - 72% хлопок, 28% полиамид.
По поводу цвета: сама в шоке 😂 никогда такого не носила. Видимо сказались зима и недавние роды. 😂
По поводу толщины нитки: мне кажется вопрос не в толщине, а в пластичности. У меня ниточка немного скользкая, полотно вяжется быстро, на ощупь плотное, но текучее. Как то так.

В черном цвете действительно отлично смотрится 👍
Я думаю о красном платье... 😊 Хочется чего-то яркого)))

habasi,а по какой схеме вы вязали бордюр??
Не знаю с какой стороны к нему подобраться...

Девочки, покажите пожалуйста, как вы соединяли конву в круг?

И ещё, это только у меня немного фалдит?

nelik34 схему вязала без описания, по фото. попробую к вечеру набросать, если нужно.
nipl у меня тоже фалдит, надеюсь после стирки-сушки пройдет. Если внимательно присмотреться к фото, то там видно, что в готовом изделии края бордюра тоже фалдят немного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания