Почему-то ничего не хочется ((((( - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Нехочухи, привет!
Ого, у вас тут страсти кипят!
Всех с началом осени, с 1 сентября, Наталочек - с имениннами, Kyty - с днем рожденья!
Алексина!
Нужно пересмотреть ситуацию и часть забот переложить на мужа-брата-свёкра!
Вы взвалили насебя очень много: и Лиза, и стройка, и.....! Отдайте кусок "пирога"! Вы не семижильная!
Я Вам принесла украинские деруны из беларусской бульбы: на фотохостинг → и интернациональпый борщ (продукты Беларусь и Литва, сварен на територии Литвы) - на фотохостинг →
Лошадки для Лизы: на фотохостинг → и на фотохостинг →
Последний летный закат 2012 года: на фотохостинг → и компания к Сгущёнке на фотохостинг → - зефир жевательный!
Больше фото будет завтра-послезавтра.
Устала как собака!
XannA!
Выздоравликайте!

Доброе утро!
Про котов: бывшая кошка прожила у нас с 1992 по 2007 годы, умерла из-за болезни (опухоль молочных желёз), нынешняя Салька (Сало с лёгкой руки Денькиного друга) живёт с января 2007 г. Стерва ещё та: мы уехали до 12.09, но вынуждены были вернуться вчера, т.к. Деньку она просто измочалила воплями, и мочилась каждых полчаса, и кучки были в лотке 5-6 раз в день, да так, что Деньке пришлось взять часть отпуска и сидеть дома. Но эту ночь аферистка провела тихо-мирно, обнюхала все вещи и успокоилась. Вообще-то к хозяину привязываются собаки, а киски - больше к дому, но у нас Сало странное существо 😈 ! Сегодня спала головой на подушке, обычно на подушке ночью филейная часть 😈 .
Немного фоток: на фотохостинг → - запоздалые подсолнухи, на фотохостинг → - закат.
Апофеоз архитектурно-бутылочного творчества на трассе Киев - Ягодин - Варшава на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → - пёс, стерегущий всё это великолепие 😈
Дома мелкую ждал подарок от брата на 18-летие: на фотохостинг → , салфетку вышивала именинница в 6 классе.
Господи, как летит время, какая я старая, дети уже взрослые.
Дальше будет...

Всем привет!
Мне наконец-то вернули тырнет (какой-то умник решил, что эти проводки лишние и ...). Мастера бились 2 дня и я снова с Вами!
Джоника с началом серьёзной собачей жизни! Хозяйке - терпения!
Ире с Лизиком - выздоравливать!
Дочке Анжелики - УРА!
Всем, у кого хандра - попурри из цветов: на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → - они осени не сдаются!
Неутомимая труженница на фотохостинг → !
Девочки! Выше нос! Нам всё по силам!
Ира!
Как Лиза?
Ещё немного фоток из отпуска: на фотохостинг → - газ здесь будет не скоро, как и водопровод на фотохостинг → , но зато тарелки мирно живут на домишках 60-70-х годов прошлошо века на фотохостинг →
Мечта киевских велосипедистов на фотохостинг → - велопарковки!
Карпатская ель на Полесьи - на фотохостинг → .

Мои корни со стороны матери: хата была перевезена сюда до 1939 года (тогда это была територия Польшы) - на фотохостинг → , на фотохостинг → .
В этих хатах по соседству мы с братом часто бывали летом у друзей в детстве на фотохостинг → и на фотохостинг → . Сейчас это заброшенные полуобвалившинся хатки и это всё - Европа 😈 !

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → - некогда полноводная река Горынь,
которую форсируют бурёнки с лёгкостью - на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Утки на островке на фотохостинг → , "яхты" Горыни - на фотохостинг → , на фотохостинг → .

Татьяна (Сканер) я на своей Джаномке пользую одни и те же нитки для всех видов тканей от трикотажа до джинсы и кожи
на фотохостинг →
А двойную иглу заправлять нужно вот так , тогда нитки не путаются и пропусков не бывает - проверенно 😃

За окном дождь. Неспешный осенний дождь. Мокрые и тяжелые ветки деревьев, потускневшие краски... Тот самый дождь, из-за которого день становится медленным и томным. Тот самый день, который немыслим без уютного кресла, теплого пледа и чашки кофе.
Мягкое кресло, обращенное к большому французскому окну, за которым сад — чуть приглушенные дождем золотые березы и пламенные лиственницы, сад, где падают капли дождя с тяжелых гроздев рябин и калины... Дождь. Я сижу в кресле, смотрю в сад и слушаю стук капель...... Стук-стук-стук — глухо постукивает о деревянную дощечку нож в моих руках, с тихим скрипом разрезая кочан капусты. Я подхватываю ладонями нарезанную капусту, кидаю на сковороду, которая встречает ее радостным шкворчанием и бросаю взгляд в окно. Капли стекают по стеклу и я думаю, что там, в кресле, на мне непременно белый свитер. Теплый, нежный, вязаный свитер. С аранами и высоким воротом. Словно связанный из высоких летних облаков. Обволакивающий, полный неги белый свитер. Белый-белый... Я торопливо откусываю нитку, который пришивала пуговицу к парадной школьной рубашке сына и бегу на кухню — выкладывать в тарелку уже готовую капусту. А еще кот... там, в кресле, непременно рядом со мной кот. Развалился на коленях, грея меня теплым пушистым пузом и расслабленно мурлыкает. Дремлет, я запускаю пальцы в мягкую шерсть, лениво перебираю ее и слушаю раскатистое томное мурлыканье. Мяяааааау!!!! Я опускаю глаза — кот, приплясывая, энергично дергает меня когтями за штанину, требуя кусочек фарша, который я рассеянно крошу на сковородку к зарумянившемуся лучку. На, ешь — кидаю я ему вожделенный фарш. Я помешиваю мясо лопаточкой -оранжевой, как деревья за окном и думаю о кофе. Почему там, в кресле, я всегда пью кофе? Ведь я люблю чай, но там, в кресле, у меня в руках непременно чашка кофе — тонкого, невесомого фарфора с ароматным капуччино. Не обжигающим, а полным нежного тепла и я перекатываю ее в ладонях, наслаждаясь теплом, умопомрачительным запахом и видом неописуемо вкусной кремовой пенки — непременно с рисунком из какао на поверхности.... И перекатывается под моими ладонями старая деревянная скалка, раскатывая в тонкий пласт слоеное тесто. А у ног с ворчанием доедает свой фарш кот. А там, в кресле, вместе с чашкой кофе — круассаны. Свежие, тающие, нежные круассаны. С солнечно-тягучим абрикосовым джемом. Маленькие нежные, легкие круассаны. Они появляются у меня как по волшебству -ниоткуда -в маленькой плетеной корзинке, выстланной вышитой салфеткой... Я защипываю большой пирог с мясом и капустой и, ставлю тяжелый противень в духовку. А за окном по-прежнему дождь и по прежнему день, полный неги и релакса, с кофе, книжкой и пушистым пледом... я вздыхаю, выливаю в ведро средство для мытья полов и выжимаю мягкую желтую половую тряпку...
Как бы мы жили без грез?

Дописываю про подробности:
С компом - не думаю, что человечку внапряг: во-первых, тогда не делал бы, во-вторых, сколько бывала в гостях у людей, связанных как-то с компами, у всех обязательно есть в доме священный курган из запчастей, целых компов и деталей 😈 А вот как-то раз постеснялась товарища напрягать, отдала железо в чужие руки и за деньги - вот, расхлебываю теперь...
Про коврижку:
250 граммов маргарина (сливочного масла, жировой смеси - черт-те что ведь счас на пачках пишут) растереть с 300-350 г сахара (тут по вкусу), добавить, вымешивая, два яйца и ок. 600 г просеянной муки. Замешиваем тесто, чтоб от рук отлипало, и прячем от взглядов минимум на полчаса в морозилку (в моей умной книжке ниписано, что там его и пару суток можно продержать). Яблоки чистим от кожуры, нарезаем тонкими дольками. Пока греется духовка, раскатываем 2/3 теста в круг толщиной до сантиметра (мм 7-8), выкладываем в форму с высокими бортиками, в него слой яблок - брусники - яблок - и в духовку. Тесто раскатываем так, чтобы бортики из него были почти вровень с бортами формы. Из оставшегося теста делаем косички для украшения, укладываем их поверх начинки. В тесто я обычно добавляю лимонную цедру, лимонный сок (цедра с одного среднего лимончика и сок третьей части), корицу (на глаз) и молотую гвоздику (ну, штук 7 гвоздичин - по вкусу, в общем ). Дно теста в форме присыпаю крахмалом, сок от яблок и брусники тогда заварится там и не вытечет при разрезании, а каждый яблочный слой посыпаю сахаром с корицей. Духовка на 220-230 градусов, а по времени даже не знаю, сколько... Пока косички сверху зазолотятся. Можно все великолепие свеху разболтанным яйцом смазать, тогда вид будет глянцевый. 😃 Да, и форму, хоть к ней ничего и не прилипает, выкладываю бумагой для выпечки - на случай, если сок от начинки таки ж через борт плеснется, чтоб не отмывать и вкус не испортить. Теплая мне она намного больше понравилась, чем совсем остывшая, от нее такой дивный брусничный аромат... 😃
Таня Сканер, а с той машинкой, что ты сама купила, удалось подружиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания