Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
13.03.2010
Сообщ.
2326

Сен 18, 2016 22:29

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!
на фотохостинг →

Мастер-классы -

МК шапочка из трикотажа "Ангора" - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК по пошиву летучей мыши - здесь Спасибо Наталье (nata-alexandrova)
МК по обработке пояса резинкой и цельновыкроенной обтачкой в юбке - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК "ленивая" юбка в складку из прямоугольных полотнищ - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК карман в боковом шве - здесь здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)

Все картинки темы

lindemann, Сен 11, 2017
lindemann
Irina1234
читать дальше

Красиво, это какая ткань?

Это масло. Спс.
Два купона брала = восемь тарелочек. Только уточните у Оли, там "рабочая" ширина меньше чем 1,5 . Может у нее написано, а я с телефоне не увидела.

Девочки, добрый день) Сшила жене младшего брата простенькое платье (Оттобре 5/2016, мод 16, размер 40, сильно ушивала в бедрах) из крепа "Подиум". Рисунок эффектный, притягивает внимание, ребенок довольный, но.... такую тканюху никому не посоветую(((( Почти сразу пошли зацепки и катышки((( А ведь у меня остался еще отрезик на юбку...
на фотохостинг →

Вот мой пиджачок, сшитый их Олиного хлопка, купленного ещё в 2014 году, но актуальности до сих пор не потерял не потерял.

Обновка из замши) вещичка понравилась - комфортная, но шила моя машинка ее похабно. Поэтому отделочных строчек нет. Даже низ на паутинку приклеила.
Пысы , пысы. Как же хорошо когда руки из нужного места растут. И закупочки есть такие хорошие. Юбка- 350 руб, кофта - 300 руб)
Оля, спс. Ждем диор. Он, конечно, вне конкуренции.

Девушки, добрый день !
Таня-Мякушка, или может еще кто поделиться опытом по трикотажу лапше, как у Оли в закупке. Конкретно вопрос - как у него обрабатывать края ? Например беру на кофточку-водолазку, с горловиной может гольф в два сложения, на краю - сгиб ткани. А рукава, низ как обработать ? На магазинных край выглядит законченной вязкой, как сделать что бы вид кустарный не был ?

На рукавах делала манжеты двойные, а низ подшивала на распошивалке. На простой машине можно двойной иглой.

| Двубортное пальто из вареной шерсти

Девочки, не могу сдержаться - сразу выкладываю фото:). Пальто сшила за два дня или скорее за две ночи - торопилась для конкурса в Burda. Выкройку взяла из упомянутого журнала № 11/2006. Ткань вареная шерсть молочного цвета, конечно от Ольги.

| Re: Двубортное пальто из вареной шерсти Vljana, Сен 21, 2017
Vljana

Девочки, не могу сдержаться - сразу выкладываю фото:). Пальто сшила за два дня или скорее за две ночи - торопилась для конкурса в Burda. Выкройку взяла из упомянутого журнала № 11/2006. Ткань вареная шерсть молочного цвета, конечно от Ольги.

Уля, пальтоооо! Какая вы молодец!!! Быстро!!!

Сразу популярные вопросы, если позволите:
1. Как стирали? Режим, градусы
2. Была ли усадка. Если да, то сколько
3. Ставили ли подклад на пальто

Желаю Вам победы в конкурсе!! Cock

vasilcha, Сен 22, 2017

vasilcha Спасибо! Очень старалась!:)
Отвечаю на вопросы:
1. Стирала на руках, в очень тепленькой воде:)
2. Усадка небольшая по основе, т.е. в длинну. Из 1 метра 9 см. получилось 1 метр 6 см. Немного, но все же. Это размеры отреза, которые я еще не кроила. С пальто торопилась и замерить молочный отрез не успела.
3. Подклад делала. По-моему ткань чуть кусается и с подкладом будет приятнее.
Дополнительно отмечу, что материал удобный в работе. Излишне не тянется и совсем не осыпается при кройке. Боялась, что при глажке примнется рисунок, но даже обычным утюгом с паром пузырьки не повредились. Второй отрез брала на зимнюю юбку, но для меня слишком плотный материал. Тем более супруг уже положил глаз на эту ткань и ждет жакет-пиджак на осень:).

Оля, девочки, привет! Не знаю, можно или нет такое писать, но все же хочется поделиться ))
Как вы знаете, у Бурды выходят не только журналы, но еще и отдельные конверты выкроек. как по мне, так изделия сшитые по ним отличаются лучшей посадкой, чем журнальные. Они продаются сейчас на сайте бурда аж по 250р за конверт...
У меня есть более 600 таких выкроек и я организовала группу вконтакте vk.com/myburdamoda выкладываю их там. Заходите, присоединяйтесь, постепенно опубликую все Wink

Авторы
Теги
Упоминания