Прически для седых волос
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
| Прически для седых волос

Искала на "Осинке" подобную тему, но не нашла. Не все могут использовать искусственные краски для закрашивания седины. Некоторые хной пользуются, но не со всякими волосами этот номер пройдет и все равно при окрашивании хной седые волосы остаются прозрачными и выделяются, да и рыжий оттенок не каждой к лицу. С другой стороны, можно ведь и не красить, но подобрать красивую интересную прическу. Давайте соберем здесь примеры (с картинками) таких причесок. Думаю, многим это было бы интересно.

Иро4ка, а разве чем-то отличаются причёски для седых волос от причёсок для крашеных? Мне всегда казалось что если волосы ухожены, причёска идёт её обладательнице то нет разницы седые волосы или нет.
Сама перестала красится и просто балдею от натурального цвета своих волос с проседью. Я ведь не видела какие они у меня уже лет 20.
Но о том, что нужны какие-то специальные причёски я не задумывалась. 😈 Хотя, возможно Вы и правы. С удовольствием посмотрю примеры.

Galyunchik, Вы абсолютно правы, принципиально никакого отличия нет. Просто во-первых есть очень большое давление со стороны средств массовой информации, формирующих общественное мнение, которые все время внушают, что седину надо закрашивать. Во-вторых, есть чисто технические проблемы. Если все волосы седые, то прическу проще подобрать, а вот если есть и те и другие, то поскольку они разной жесткости, то седые норовят топорщиться в разные стороны и выглядит все это неаккуратно как-то. И по цвету волосы с проседью тоже проблемы создают, особенно если это не отдельные пряди, а такая пестрота по всей голове. Вот я и хотела на эти сложные примеры хоть какие-то интересные картинки найти, но в сети их очень мало. Кое-что нашла, но попробую выложить в праздничные дни, сейчас работы много, по форумам не погуляешь. Я никогда картинок на форум не загружала, думала, что можно как в Контакте, например, со своего компьютера, а выяснилось, что надо на каком-нибудь сервисе альбом завести и уже оттуда загружать. 🙁 Поскольку я такими сервисами никогда не пользовалась, то на это тоже придется некоторое время потратить. Нехорошо, конечно, с моей стороны получилось 😳 , но вот такая техническая заминка.

Я крашу свою седину тоже где-то с 20 лет.Как это меня достало !А не красить нельзя :
1.Седые волосы очень старят.
2.Если дольше не крашусь,седина ощутимо видна ,кажется ,что волосы грязные.
Это мое печальное мнение.Или забить на все и больше не краситься ?И от краски очень волосы выпадают.Прямо вся ванная в волосах ,когда краску смываю.Интересно посмотреть на картинки,может себе чтто-то подберу и красить больше не придеться.

Это не стереотип, это действительно выглядит кошмарно

И на самой первой картинке тоже кошмарно? Я не хочу ни с кем спорить, просто интересно Ваше мнение.

за свою жизнь видела трех дам с седыми волосами,которые не скрывали свою седину и понравились мне. на меня произвело эффект бомбы - настолько они элегантно выглядели и выглядят - некоторых наблюдаю и сейчас ( как и одежда, и собственно уход за своим внешним видом, лицом, внутреннее состояние). Но такой цвет ( "перец с солью") не всем идет- это другой вопрос.


на фотках, здесь, ничего не понравилось,кроме дамы с каре.

вытащила из персон

Иро4ка

И на самой первой картинке тоже кошмарно? Я не хочу ни с кем спорить, просто интересно Ваше мнение.

я про самую первую картинку и говорю, про длинные волосы

Читала/слушала Васильева ,его мнение что индустрия красок для волос работает на Россию, ни в одной стране мира эти средства так не востребованы, в Европе предпочтительна благородная седина, естественность.Мое мнение -это красиво, только когда женщина в возросте со вкусом одетая ухоженная,прическа обязательна.На картинках и фото известных персон видела благородную седину, в жизни ни разу(либо недокрашено,либо неухоженно).

У многих седина появляется довольно рано...сомневаюсь, что данная естественность благородна 🙄 за 50 - вполне может быть...и то..

Вчера в Эрмитаже была, обратила внимание на экскурсионную группу, участники которой разговаривали на французском. Там было несколько женщин в возрасте от 40 до 50, точнее определить трудно. Как на подбор, тоненькие, в черных свитерочках + какие-то незаметные брючки, все очень по фигуре, все не броско и очень аккуратные ухоженные короткие прически с проседью. Смотрелось очень красиво. У нас если женщины стригут коротко некрашеные седые волосы, так парикмахеры норовят так обкарнать, как после 15 суток, чтобы уши торчали и затылок бритый или делают вообще мужскую стрижку. А то, что я видела, вроде бы и коротко, но женственно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания