Шкатулки, украшенные вышивкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки! Позвольте пригласить вас в тему, посвященную шкатулкам, коробочкам и баночкам, украшенным вышивкой. Признаться, я давно мечтала о шкатулке с вышитым верхом, но как-то боялась браться за такое ответственное дело в одиночку. Теперь же знаю, что у меня есть единомышленники 😏. Знаю также что у нас есть замечательные мастерицы, которые сотворили не один такой шедевр, и, возможно, они поделятся с нами своими секретами. На разных темах рассказывается о множестве различных способов изготовления шкатулок и коробочек, думаю, было бы неплохо объединить всю информацию здесь. Пока что, могу предложить следующие мастер классы.

Шкатулка из картонной коробки из туфель (спасибо за ссылку longcoldwinter)

Шкатулка из бобинки от скотча

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

September Урааа!! С Открытием. спасибо тебе за такую темку. Я вот в следующем своем создании ШКАТУЛОЧКИ из коробочки для дисков, обязательно буду фотографировать и покажу свой МК 😏 😳 А пока делюсь еще одним замечательным МК шкатулочки из картона (крышечка с бортиком)

Ну, не могу пройти мимо шкатулочек, сделанных осиночкой Капуня . Они прелестны, восхитительны, бесподобны... Невозможно выделить какую-то одну, поэтому могу дать лишь ссылку на фотографии в профиле. Капуня также выкладывала мастер-класс вот здесь, но к сожалению фото не открываются. Если бы можно было их восстановить...

Я прям мегалюбитель коробочек, шкатулочек и штукалок для всяких разных штук!

September, с открытием темки!!!может и я созрею сделать коробочку-шкатулочку.

September Поздравляю с открытием темки! Вот почитаю, посмотрю на красоту, и пото кааак сделаю шкатулочку 😏

Я тоже загорелась этой темой спасибо что ее открыли пока собираю из разных вышивок орнаменты Терезы В,,, боюсь неправильно написать но орнаменты у нее бесподобные видела уже вышитые

Спасибо всем присоединившимся! Про себя пока могу сказать, что мои опыты с двусторонним скотчем окончились неудачей. 🙁 Завтра пойду за клеем ПВА. Буду делать для первого раза небольшую коробочку для ниточных хвостиков.

| карточная тема

Спасибо за темку! Спасибо за ссылочки!
Столько идей! Никогда не думала, что коробочку-шкатулочку можно сшить! 👻
Каждая "стеночка" и крышечка - своего рода пинкип, наружная сторона может и должна быть с вышивкой 🌻
Кстати, мне гораздо проще пользоваться двойным скотчем, чем клеем. Может, просто клей не тот попадался... Всё хочу попробовать "клеевой пистолет", но не уверена, что он подходит для приклеивания ткани. ❓

*сайгачит с языком, обмотанным вокруг шеи*
Леночка, поздравляю с темой! 💟
На самом деле, я так эти штучки нежно люблю, мне так всегда их хотелось - для меня это некий символ идеального уютного дома. Мне всегда казалось, что любое варенье, закрытое вышитой крышечкой уже вкуснее, не говоря уже о том, что глазу приятнее. Вообще вокруг себя красоты хочется, а красота, собственно, из таких и подобных таким мелочей и состоит.
А начну я не со шкатулочек, ибо для меня это сложновато, а вот крышечки баночкам я намереваюсь облагородить, благо сюжетов вокруг непаханое поле. 😂
А учитывая кол-во имеющихся у меня журналов... 😂
Для примера на фотохостинг → на фотохостинг →
А как вам такая шкатулочка, совсем уж прям вышитая-вышитая на фотохостинг → на фотохостинг →
А это мои любимые крышечки на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё две моих мечты на фотохостинг → на фотохостинг →
А то ,что я хотела присобачить на крышечку баночки для ниточек, я куда-то сунула... 😈

Ооо, а вот и узорчики пошли! Отличненько! 😃

Кстати, для тех, кто не хочет заморачиваться с изготовлением шкатулки, на севе можно приобрести готовую, красивущую - вышей узорчик и вставь. Может кто-нибудь знает, где еще можно купить такую готовую шкатулку для вышивки, побольше размером и квадратную?

zloyezik, вышивка в тему, здорово получилось! А сама шкатулочка готовая, или сами сделали, что-то не пойму?

терция, вот и я подумала, что скотчем проще. Только через некоторое время все отлипло 🙁 . То ли скотч дурацкий, то ли руки у меня не оттуда растут 👀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания