Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 06.09.2017 19:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
03.12.2010
Сообщ.
9266

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ.

компенсацию за сорванный конкурс можно получить в виде купонов на сайт,

прошу заполнить эту форму по каждому пункту отдельно. Фото жду в теме (можно в 1 посте)

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ.

если при регистрации укажете слово ОСИНКА (и желательно ник) - переведу Вас в категорию с 35% скидкой на все товары. во время акции дополнительная скидка не начисляется. Oppa!

собираем заказ на лен и хлопок

постоянный сбор заказов по каталогу Clover

Все картинки темы

Ir-m, Апр 14, 2017

Ir-m, Sad жаль....

polina2004
Лена, пожалуйста, можно у Лимагеды указывать примерный вес бобиков:)

polina2004,
Лена, привезите, пожалуйста, солиды дундаги 6/1, особенно БЕЛЫЙ.
Уже года полтора как его нет , очень нужен ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Оля, под белым ты имеешь ввиду натуральный цвет? у меня есть 3 пасмы, правда уже перемотаны в моточки, если надо, могу отдать

| пряжа

Девочки, вы тут собрались самые опытные покупательницы пряжи Кауни. Подскажите, пожалуйста, на сколько грамм (%) расходится написанный на пасмах вес и фактический.
Дело в том, что купила для знакомых, а вес фактический на 6,7% или 60г (покупала 1350г) меньше чем на этикетке.Это нормально или предъявлять претензии продавцу? Twisted Evil

| Re: пряжа коробочка51, Апр 17, 2017
коробочка51

Девочки, вы тут собрались самые опытные покупательницы пряжи Кауни. Подскажите, пожалуйста, на сколько грамм (%) расходится написанный на пасмах вес и фактический.
Дело в том, что купила для знакомых, а вес фактический на 6,7% или 60г (покупала 1350г) меньше чем на этикетке.Это нормально или предъявлять претензии продавцу? Twisted Evil

Приду с работы - перевешу пару пасм))) и 60 гр при весе 1350 это около 4,5 %, а не 6,7%
Многое же зависит от влажности, думаю, 4,5% для чистой шерсти - допустимый разбег

коробочка51, ну обычно на этикетках пишут+/-5%
или вот так.
Все зависит еще от условий хранения.
Длина нити все равно одинаковая)))
Это мое мнение

коробочка51

Вес указывают на фабрике, как они говорят "при стандартной влажности")). В квартире, особенно в отопительный сезон, вес всегда уменьшается.

коробочка51,
Вес может быть меньше, это зависит от влажности. +-5% - допустима погрешность для шерстяной пряжи.
Я заметила, что полежавшие у меня пасмы кауни и дундаги становятся легче.

коробочка51, Из-за того, что пряжа - ОЧЕНЬ гигроскопичный товар, она легко набирает и легко отдаёт влагу. Указанный на мотке вес - это так называемый "кондиционный" вес. Нормативная влажность пряжи - 18, 25%, а реальная обычно бывает меньше - 14-15%. Поэтому, при взвешивании пряжи в "обычных" комнатных условиях, данные по весу могут отличаться от указанных на мотке. Контрольное взвешивание, при определенной влажности и температуре, должно проводиться только в спец. лабораториях.
Претензии по весу принимаются только при наличии официального заключения лабораторий, либо при очевидной разнице - более 30%.
Это информация от производителя пряжи: на фабриках в цехах стоят увлажнители, чтобы нить не рвалась

коробочка51

На сколько мне известно вес на Кауни пишут на самой фабрике, так как видела что и других продавов работающих напрямую с фабрикой вес написан одной рукой. Так что мое мнение насчет Кауни к Лене не должно быть претензий. Лично получала пасмы с разницей в заявленном весе от 5 до 25 грамм...

Спасибо за быстрые и дружные ответы. Я поэтому не стала сразу писать продавцу, а обратилась к народному разуму. Ну у меня на 1348г не хватает 89г или 6,6%. Но все равно - это в пределах разумного. Цвет (зеленый) искала давно и ,видно, у продавца он залежался - забрала последние 4 пасмы на платье 52 размера.Наверное пасмы вылежали теплое лето и позагарали у батареи, вот и усохли.
Буду вязать второе в жизни платье, больно человек хороший и ей оно очень нужно. Добавлю еще зеленого Камелота, так что должно хватить.
Спасибо за отзывчивость Razz

Для справки, я покупала не у Лены. Обратилась, потому что вы здесь любители Кауни "сконцентрировались" и все про нее знаете. И не ошиблась Razz

Девочки, дундага подешевела!!!!!

Авторы
Теги
Упоминания