Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 08.06.2017 19:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
03.12.2010
Сообщ.
9239

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ.

на фотохостинг →

начинаем подготовку к новогоднему розыгрышу-лотерее-наполеону Чай, кофе? Ах, как чудесно будет!

название продиктовано тем, что в этом проекте будет 4 возможности (4 слоя) получить призы. И можно участвовать во всех 4 слоях.

читать дальше

Все картинки темы

sonne38, Мар 18, 2017

sonne38, я могла бы заскринить, но ссылка ведет на "идеальный ремонт". Нашла сегодняшний фильм о Сябитовой, но на 11 минуте не увидела вишневого льна. Сориентируй точнее.

Бармалейка, Зоя посмотрела спец ролик на ютубе как сделать скрин и вот получилось Very Happy
на фотохостинг → меня интересует выкройка Oppa!

sonne38, Света, фиг ее знает какая там выкройка. я тоже нашла и сделала скрин, но не понятна выкройка. Можно, конечно скачать этот фильм и сделать покадровые снимки, у меня где-то была программа для этого, правда не знаю где она "зарыта".
на фотохостинг → на фотохостинг →

а зачем вам выкройку точь в точь, можно примерно смоделировать силуэт. очень похоже на одно пальто, которое я шила в последних классах школы. там расклешенные полочки и спинка, немного расклешенный рукав ,фигурный реглан и широкий отложной воротник, переходящий в двубортный борт ( и подборт, .)
отличается немного от представленного варианта, но незначительно, углы бортов можно вытянуть немного вниз , для ассиметричного " вида"
выкройку нарисую, если хотите!?

Марина Мандарина, Да хочу,нарисуй пожалуйста Oppa! Точь в точь не обязательно но примерно очень интересно посмотреть Razz

Хотела быстро, с наскока найти выкройку в инете, а нету там того, что бы было понятно тому, кто не знаком с построением, нюансов в таком воротнике шалевом много- от того как построишь, будет зависеть то, как он будет лежать.
придется все таки рисовать и с основой, тогда подождите немного, сегодня нарисую, завтра при дневном свете сфоткаю.
вот единственное полочка и спинка с рукавами того реглана, который я имела ввиду.

а воротник уже завтра.

Марина Мандарина,
Марина, там реглана вроде как нет вообще если судить по кадрам, полочки с наклоном плеча и вообще все перпендукулярно прямое, причем шалевый воротник непонятно, объясните пожалуйста

я реглан привела как пример того, что можно связать без вшивного рукава- Света например любит так вязать регланы без швов, она сшивать не очень любит!!
а передачу я не видела- я могу только по фото судить.
Воротник сегодня сделаю! я попробую фильм найти, а то на Светином скрине мне вообще другое кажется!! Very Happy Very Happy Very Happy

sonne38,
Светлана, на блузке воротник апаш. Довольно широкий. поэтому он скрывает место соединения полочки и рукава. Из-за этого рукав может быть и втачным, и регланом, и вполне возможно цельнокроеным.
Но на Розе сшитая блузка из шифона, поэтому она такая лёгкая и воздушная. Вязаная вещь может и обвиснуть ( ну, если её только есть куда "положить"))))
Видно, что полочка ниже спинки, но из-за руки непонятна её линия низа.
Крой примерно такой (если на основе втачного рукава), рукав книзу расширяется.
Но это швейная основа, воротник пришивается, поэтому на выкройке его строят так.

на фотохостинг →

Девочки, подскажите пожалуйста, что же делать с зависшей посылкой!!! Я сама не могу подать на розыск, нужна квитанция. А у Лены, я так понимаю, не хватит времени подать на розыск. Хотя если нас много, может у неё получиться сходить на почту. Очень хотелось бы понять.

Вы можете просто по треку подать на розыск-в треке же видно кому и куда шла посылка(во всяком случае у нас на почте мне так объяснили-что и на Российской стороне можно поиск начать)

Увидела на сайте наборы "Остров сокровищ". Глаз выцепил несколько пасм дундаги, даже толстая белая есть Ах, как чудесно будет!
Но конечно ради 1-3 пасм покупать целый набор неразумно.

Тьюлип, Мар 19, 2017

Тьюлип, Может это чьи-то мешки разобрали?!
Как интересно из этой кучи набирать набор будут?

Тьюлип, Мар 19, 2017

Тьюлип, мне кажется это просто разные остатки.

Uljanochka, Мар 19, 2017
Uljanochka

Тьюлип, Может это чьи-то мешки разобрали?!
Как интересно из этой кучи набирать набор будут?

обратите внимание фото и там и там одинаковые!
Так что-то видно на поверхности, а что-то и не видно внутри кучи. 100% сюрприз будет заказавшему!

Авторы
Теги
Упоминания