Проба пера: шьем сэмплер он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Рег.
21.10.2004
Сообщ.
8177

Фев 16, 2012 17:08 | Проба пера: шьем сэмплер он-лайн

По всему интернетному и реальному миру печворкисток, квилтерш, лоскутниц и "чашечек", только мечтающих научиться творить чудеса из лоскутков стартуют проекты по пошиву одеял или панно с иностранным названием "сэмплер".

Есть мнение, что сэмплер - это когда в одной рамке собирают несколько картинок объединеных одной идеей. В современном мире именно такое значение сэмплера стало наиболее популярным. А если глубже копнуть?... Слово “сэмплер” произошло от латинского слова ‘exemplum’ – пример. Также есть мнение, что Сэмплер происходит от sampler, английского слова. В переводе означает "образец".

читать дальше

Все картинки темы

plaksa tink, Мар 08, 2014
plaksa tink

а у вас какие планы, DTaisa?

пока не решила, какие именно блоки это будут, но вероятнее всего, что не только (и не столько) классические. Думаю, в понедельник достану свои ткани и отберу те, из которых буду шить, а там ткань подскажет, что лучше сделать.

а вот какие блоки я шила в рамках одного благотворительного проекта (они уже давно отправлены) еще до того, как меня посетила светлая мысль сшить семплер и себе. Раньше мне семплеры не нравились, казались слишком аляповатыми, как будто просто нагромождение несвязанных между собой пятен. А сейчас присмотрелась - то вроде и ничего Smile

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

В этом сделала ошибку, но переделывать поленилась
на фотохостинг →

Это не все, где-то есть еще фото, но не могу найти никак...

Доброе утро! Мне семплеры давно нравятся, я все тоже хочу себе его сшить, даже когда девчонки в этой теме шили я с ними сшила много блоков, но до ума не довела, т.к выбрала не ту цветовую гамму, не придумала куда его приспособлю, вот сейчас нашла ему место, так что если соберетесь шить компанией то я приму участие в совместнике Смотреть сюда! похвастаюсь своими блоками
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , в альбоме больше фоток, я их и разлаживать пыталась, но теперь думаю кое какие заменить и еще дошить
на фотохостинг →
в альбоме еще есть фото

Инесса белошвейка
очень симпатичные блоки! мне нравятся! Это хлопок? На фото ткань выглядит плотной...
Присоединяйтесь, конечно, всегда рада компании Smile будете новые шить, или эти дособираете?

И новые шить и эти до ума доводить, присоединяюсь Let's be a friends! , это хлопчатобумажный трикотаж, посажен на бумажный флизелин

А я еще видела в каком-то блоге ( кажется Матрешкин блог), девочки онлайн шьют одеяло из квадратиков. Это намного легче, чем блоки, и наверно быстрее. Плюс - можно израсходовать ткани, которые накопились, и будет минимально количество обрезков ( или мне просто кажется что от блоков будет больше обрезков? там же треугольники и все такое...)))

Садовница-Ксю

А я еще видела в каком-то блоге ( кажется Матрешкин блог), девочки онлайн шьют одеяло из квадратиков. Это намного легче, чем блоки, и наверно быстрее. Плюс - можно израсходовать ткани, которые накопились, и будет минимально количество обрезков ( или мне просто кажется что от блоков будет больше обрезков? там же треугольники и все такое...)))

золотые слова и мысли Very Happy . Обычно так и начинают - с квадратиков, и из тканей имеющихся в налиии... И хорошо кому удается на этом остановиться Mr. Green . Но многие начинают хотеть сваять чего-нибудь более сложного в геометрии, более разнообразного в цвете .... благо интернет предоставляет много образцов для подражания. И тут начинает крышу сносить - покупается множество тканей в запас, собираются дизайны. Называется это "добро пожаловать в клуб лоскутниц"... Razz
ну вообщем я Вас предупредила Cock Laughing Laughing Laughing Laughing

Авторы
Теги
Упоминания