Маркировка изделий или Как сделать собственную этикетку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Kapito-to-to
тогда продолжаю объяснять) для моего ворда то объяснение тоже не подходит... открываете пэйнт. В ворде копируете необходимый текст (выделяете и нажимаете Ctrl С, либо выделяете и нажимаете во вкладке Главная - Копировать). Переходите на пэйнт и нажимаете Ctrl V либо вкладка Главная - Копировать). Вставляется ваш текст. Затем выделяете ваш текст рамкой (зажав левую кнопку мыши). И тут же в пэйнте можете выбрать Повернуть - Повернуть по горизонтали. Снова выделяете рамкой и копируете обратно в ворд... Надеюсь, что понятно написала...

annet_odessa - у меня получилось, все понятненько написано 🤗 . А в ворде тоже не нашла такой функции 🙁

Девчата, в интернете наткнулась на штампики для маркировок. К примеру такие на фотохостинг → на фотохостинг → Кто нибудь сталкивался с ними? Как они в работе, какие чернила использовать, чтобы не смывались 🙄

Спасибо за такой МК! Очень пригодилось! Да и сам процесс увлекательный!

kenti, Окт 16, 2012
kenti

Спасибо за такой МК! Очень пригодилось! Да и сам процесс увлекательный!

Спасибо 😃

ksuny-tver наверное это для скрапбукинга. То есть на бумаге штамповать 😃

А я сегодня попробовала испортить принтер лазерный- распечатала прямо на ленту атласную. Вышло красиво, но отстирывается, хоть и пробовала закреплять утюгом. 😃 😇 так что эксперимент провалился. Какая ж эта термотрансферная бумага дорогая для лазерного принтера- просто нет упаковки маленькой- И мне продавец еще сказал, что утюгом перевести не получится- нужен термопресс ⁉

Val_t, Окт 17, 2012
Val_t

А я сегодня попробовала испортить принтер лазерный- распечатала прямо на ленту атласную. Вышло красиво, но отстирывается, хоть и пробовала закреплять утюгом. 😃 😇 так что эксперимент провалился. Какая ж эта термотрансферная бумага дорогая для лазерного принтера- просто нет упаковки маленькой- И мне продавец еще сказал, что утюгом перевести не получится- нужен термопресс ⁉

Да, ладно, все получается утюгом и без пресса 😃

Но вы правы, дорогущая 🙁

Kirina, Окт 17, 2012
Kirina

ksuny-tver наверное это для скрапбукинга. То есть на бумаге штамповать 😃

Там на картинках было изображено, что ставится и на ленточки 😊

Подскажите, а делал кто либо этикетки на коже? 😈

Я делала, главное - хорошо натянуть, и безукоризненно острая игла)))

ЯБобришка

Я делала, главное - хорошо натянуть, и безукоризненно острая игла)))

А можно по подробнее, как процедура происходит? Вы кожу мочите? Слышала что можно по трафарету выжигателем как то, но это только слухи 🙁

Я занимаюсь машинной вышивкой. Натягиваю кожу сначала на большой коробке из жесткого картона. Потом в самые большие пальца на стабилизаторе. Мочу, если нужно какой-то пачкотный дефект убрать. Если с водой переусердствовать на стадии подготовки, изделие потом покоробится: сохнуть будет бесконтрольно, этикетку поведет уже в руках у клиента.

ЯБобришка

Я занимаюсь машинной вышивкой. Натягиваю кожу сначала на большой коробке из жесткого картона. Потом в самые большие пальца на стабилизаторе. Мочу, если нужно какой-то пачкотный дефект убрать. Если с водой переусердствовать на стадии подготовки, изделие потом покоробится: сохнуть будет бесконтрольно, этикетку поведет уже в руках у клиента.

Ок, спасибо за ответ.Думала что все гораздо проще 😳

О,классно.Только здумывалась о ярлычках и сразу папалась эта тема.Супер просто!!!!!

Как же кстати темка подвернулась! Большущее спасибо! 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания