Пряжи горы от АллОры
Тема открыта до 06.10.2017 12:46
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
23.02.2011
Сообщ.
10592

Интересно устроен мир. Скажешь «спасибо» ты — скажут «спасибо» тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя. И конечно же, с кофе! С добрым утром, девочки! Sun на фотохостинг →

Allor@

Смотреть сюда! Понимаю, что поздно (по времени) сообщаю, но лучше поздно, чем никогда Rolling Eyes

Завтра в 9 утра будет маленькое, но очень интересное обновление Very Happy Что именно планируется, не скажу. Потому как будет то же самое, что и в одной из соседних тем, а там это секрет. Будем сохранять интригу Mr. Green

читать дальше

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
94%
 94%  [ 358 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
1%
 1%  [ 7 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 2 ]
плохо, повторять опыт не хочется
2%
 2%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 378

Tatinika_handmade Здравствуйте, Татьяна! Да, брала у Аллы. Но он закончился.

Аллочка, я опять с хвастом, в твоей тебе больше всех хвастаюсь. Embarassed
Пуловер со скошенным плечом по мастер-классу Лены Stavros2011 Вязала из пряжи Loro Piana CASH-SOFT белоснежный Состав: 70% кашемир, 30% кид-мохер Метраж: 2900м/100гр Тело вязала в 6 сложений, резинки в 9 сложений на машинке Нева-5. Присутствие мохера чувствуется, для особо чувствительных не подойдет на голое тело. Но я, хоть и избаловано мягкостью кашемира, нормально себя вчера чувствовала в джемпере. Правда, днем внезапно настало лето, так что было очень жарко в этой тонкой шубке. Расход примерно граммов 450 на размер 52-54 (русский). Еще была одна неожиданность, после стирки в машинке полотно вдруг стало серо-желтым, а не белоснежным, но после 10 минут отмочки в растворе лимонной кислоты все стало белоснежным.

Евруша, Сен 13, 2017

Евруша

Очень красивый свитер!
Скажите, пожалуйста, а лимонная кислота на шёлк так не действует? У меня весь шёлк желтеет после стирки(( свойства пряжи не меняются?

Про шелк не могу ничего сказать, тут состав кашемир и мохер.Боялась, но терять было нечего, замочила и полотно прямо на глазах стало светлеть, распушилось и помягчело. Попробуйте шелк на образце отбелить. Думаю, что от лимонки не должно быть вреда. Уксусом закрепляют цвет и споласкивают в подкисленной воде.

Девочки, обращаюсь к вам с просьбой!!! Брала давно у Аллочки Шелк Loro Piana EXODUS светлая фисташка состав: 100% шелк Метраж: 2500м/100гр вот дернуло меня вязать подклад к филейному платью. Верх, пояс связала, а на низ не рассчитала расход пряжи. Embarassed Распускать и вязать из другой - это убийство, тк соединять 2 тонкие нити в процессе вязания нереально. Носить в таком виде - тоже некрасиво на мой взгляд. Подклад на юбке только попу прикрывает. Laughing
Может, у кого-то стоит без дела этот цвет, может, остались небольшие остатки от проекта - мне все пригодится. С миру по нитке, как говорится. Пересыл, конечно, оплачу. Буду рада любому количеству. roza roza roza ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Евруша, Сен 13, 2017

Евруша

Спасибо! Попробую) интересно!

anteks, Сен 13, 2017

anteks , может, легче сшить из подходящей ткани?

Света, шила уже. Twisted Evil 2 подклада. Конструкция платья такова, что подклад должен к верху быть пришит (у меня он вывязан на фото) - шила из тончайшего батиста - некрасивые волны в районе груди. Шила из тонкого трикотажа - такая же ерунда. А без подклада сверху носить не смогу - стесняюсь я. С шёлком получилось все очень хорошо, так как он текучий. Верх опять же привязывала к поясу, чтоб было безотрывно и можно было вставить резинку. А вот на длину, к сожалению, не хватило.

anteks да уж! Как проблематично!

Девочки,может подскажете, сколько надо пряжи Кашемир для тонкого свитера без особых рисунков, гладкого на 52 размер? Пряжа дорогая, а хочется что-то нежное, тонкое, теплое и с легким пушком (мохер не хочется). Сейчас так много всякой пряжи, что совершенно теряюсь

натушка09, Сен 13, 2017
натушка09

Девочки,может подскажете, сколько надо пряжи Кашемир для тонкого свитера без особых рисунков, гладкого на 52 размер? Пряжа дорогая, а хочется что-то нежное, тонкое, теплое и с легким пушком (мохер не хочется). Сейчас так много всякой пряжи, что совершенно теряюсь

Я вязала из кашемира 667м\100 гр , на мой размер 52-54 ушло 250 гр . Эту пряжу брала не у Аллы . Наверное здесь нельзя поставить фотку вещи , связанной не из пряжи от Аллы

Navlash, Сен 12, 2017

Navlash Наташа, ждем теперь хвастик Mr. Green С нетерпением Oppa!

Евруша, Сен 13, 2017

Евруша Танюш, и когда ты успеваешь столько вязать?! И проекты-то все какие серьезные и красивые Держите меня семеро! Спасибо, что показываешь и рассказываешь Very Happy roza

anteks, Сен 13, 2017

anteks Настюш, если так и не найдешь этот оттенок, может перевязать, или надвязать уже связанное, этим https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/546767/view/1562040?page=0 или https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/546767/view/1571476?page=2 или https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/546767/view/1571481?page=2 или https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/546767/view/1571482?page=2 или https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/546767/view/1571479?page=2

Авторы
Теги
Упоминания