Опрос - Мода и стиль в бижутерии (часть 2)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Откуда Вы чаще всего узнаете о модных тенденциях в бижутерии?
ТВ-программы
4%
 4%  [ 1 ]
Глянцевые журналы
34%
 34%  [ 8 ]
Сайты модных домов
17%
 17%  [ 4 ]
Сайты профессиональных ювелиров
8%
 8%  [ 2 ]
Рукодельные форумы
26%
 26%  [ 6 ]
Личные странички рукодельниц
0%
 0%  [ 0 ]
Другие источники (пояснить в комментариях)
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

| Опрос - Мода и стиль в бижутерии (часть 2)

По инициативе Лены Тавостии, мы решили провести опрос на тему "Мода и стиль в бижутерии". Опрос касается всех, кто занимается созданием украшений своими руками.

Состоит опрос из нескольких частей, в которых будут рассматриваться разные аспекты, а после окончания опроса, по результатам будет сделан обзор, который, уверена, будет очень полезен всем, кто создает украшения своими руками.

Итак, приглашаю всех ответить на вопросы, а если у вас есть еще что дополнительно сказать по данному поводу - комментарии приветствуются! Very Happy

Другие части опроса:
Часть 1 - Учитываете ли Вы модные тенденции при изготовлении своих украшений?
Часть 3 - "Используете ли вы нетрадиционные для бижу материалы в изделиях?"
Часть 4 - "Кто из известных людей, по вашему мнению, наиболее эффектно использует бижутерию?"
Часть 5 - "Что вы считаете абсолютно неприемлемым в создании украшений?"

По моему мнению, гнаться за модой, ещё не значит хорошо выглядеть. Потому как даже модные тенденции - это тоже чьё-то субъективное мнение, которое массы либо принимают, либо нет. Например, когда в моду вошли сожжённые перекисью волосы в сочетании с ядовито розовыми шмотками, то это как минимум шло далеко не всем, а сейчас так вообще стало анекдотической темой. А когда недавно вновь вошли в моду этно мотивы я в душе немного порадовалась, потому как всегда любила этот стиль.
Так к чему я всё это! ))) Буду ли я следовать за модными тенеденциями зависит опять же только от моего личного восприятия этих тенденций, поэтому раз на раз не приходится. )

Галь, я вообще несуразное исключение:
например, приходит в голову "хочу длинную юбку с кружевами", через месяц-два-три по телику неделя моды там-то, и несколько дизайнеров уже коллекции этих юбок показывают ))
у меня это со школы, когда ещё шила по бурде, вязала по верене...
и сейчас так постоянно, в т.ч. в украшениях - только задумаю, отрисую, и вижу тему с тенденциями в том же стиле или со сходными элементами.
это, конечно, мне повезло(имею доступ в общее инф пространство), но работать так сложнее, иногда приходится полностью перекраивать задумку %)

Поскольку в модном бомонде я не тусуюсь, то и неприменно знать о модных течениях в бижутерии мне нет необходимости.... Но, хочешь или нет, о модных тенденциях узнаешь из МСИ...особенно из ток шоу, глядя на ведущих и участников. Если случается заказ на что-то модное....всегда можно погуглить. Для себя выбираю не то, что модно, а то что нравится, а значит буду носить с удовольствием.

А я люблю полазить по ювелирным сайтам, скорее всего даже для вдохновения. Я и полимерной глиной то занялась только потому, что всегда нравились украшения с эмалью...

Частенько ругаю себя за то, что не слежу за модой. По большей части я замечаю что-то новенькое и явно "модненькое" на окружающих меня людях – где-нибудь в кафе, метро, кино и т.д. Модные журналы не читаю, и телевизора нет давно, разве что в сети тоже попадется.
Не могу перебороть себя – мне просто это неинтересно, в лепке исхожу из своих внутренних порывов или каких-то исходящих извне вызовов (заказы, конкурсы и т.д.), вдохновляюсь чем угодно, но не произведениями модных домов (хотя, конечно, там много чего можно почерпнуть).

Авторы
Теги
Упоминания