Кокетливая баска от RL - жакеты спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем жакеты и жилеты с баской от RL
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0Ar3XKjTJYcscdF9teHc1M0p2MGczV3U2ZUlKMnFIcmc&single=true&gid=5&output=html
Дополнительные ракурсы и цвета- здесь
Описания и схемы здесь
Воплощения смотрим по тегу "галерея 115590" (копировать с кавычками).
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

| Кокетливая баска от RL - жакеты спицами

Итак, добро пожаловать всем желающим!
Для удобства пронумеровала каждую модель, цветовая гамма у некоторых довольно большая. Сама пока вязать не буду, но помогать готова))
По поводу выкройки баски, вот , спасибо Kardelina, взяла из ее темы .
Жаккард и косы попозже выставлю в описаниях. Девочки, у кого что есть по жакетам, выкладывайте!

Герцогиня, Юля, спасибо за темку! ☘
Девочки, поздравляю всех с открытием!!! 🌟 🌟 🌟

Я уже вяжу. Вяжу №1 из джинса ярнартовского, на полтора года. Начала с полочки, мне проще так (и меньше распускать если что 😂 ).

По поводу баски - мне кажется что тут не такая баска, как в крикете, но я не спец конечно 😳 . Я вязала баску просто прямым полотном до нужной высоты, в последнем ряду провязала поочередно 2 петли и 3 петли вместе, получилось что было 80 петель, после убавки стало 32 (маловато что-то, но по размеру вроде нормально...). Смотрится похоже. Это мои соображения. 😎

Я тоже планирую вязать №1, но еще не совсем определилась с нитками, у меня есть ангора 100гр-560м,и смесь акрил с шерстью 100гр-300м, вот думаю....

Герцогиня спасибо за открытие темки 🎈 🎈 🎈 ! Я буду вязать но попозже,у меня платье от RL в недовязах.А кто из каких ниточек будет вязать?Я ещё не определилась с моделькой,буду вязать в подарок.

услышал Бог наши молитвы! я открытием темы, девочки! все свои наработки я напишу попозже, к вечеру, а пока только по поводу баски. я вязала просто прямым полотном, достигнув нужной высоты уменьшила количество петель вдвое, т.е. провязала все по 2 петли вместе, смотрится в самый раз - и не густо и не пусто... петли набирала обычным способом, точнее я всю вязала на машинке, 1 ряд - резинка 1 на 1 (там если приглядеться, как рубчики такие...), а потом 5 рядов изнаночной гладью. далее узоры... далее 2 ряда лицевой гладью, одновременно сокращая количество петель, потом 2 ряда изнаночной гладью, ну и далее лицевая гладь. и кстати желтая кофточка застегнутая отличается от розовой и желтой "нараспашку", там расположение кос на баске разное...
ну все побежала зарабатывать денежки..., вечером вернусь с большим текстом (если инет не подведет...)
ура! мы теперь с темкой... 🎉 🎉 🎉

Девочки, я к вам! Сегодня еду за нитками. Посоветуйте, какой метраж взять?

По поводу баски, мне показалось, что таким приемом №2 вяжется, т.е рис убавляется к косе по ходу вязания...Может и ошибаюсь.. 😏 А основные вяжутся как оборки на платьях-прямо до нужной длинны и потом в один или два ряда убавляются до нужного кол-ва петель.
Лютя, это зависит от от того, какой № выбрала.. Я думаю, что в среднем 350-500 м на 100 грамм

Ого, такие тонкие ниточки! Я буду вязать #2. Размер 3 года. Значит, возьму Lanoso, как раз красные имеются в продаже, мечтала связать Лорена в красном цвете. Девочка моя худышка, поэтому боюсь, что все косы не поместятся. Будем посмотреть. Юль, девочки, как думаете, 400г. хватит?

Люда, мне кажется твоих 400 г за глаза)
А почему тонкие? Если брать пряжу толстую, все араны не войдут.. Может, на счет 500 м\100 г я погорячилась 😃 Но 400м\100 г -идеально для меня..

К №2 ( коричневый вариант) я подсчитывала петли. Баска начинается с 5? рядов платочной вязки, затем чередуются коса на 9 петель и жемчужная вязка, (или 9, или 10 петель), в высоту около 40 рядов, затем лицевая гладь 2 ряда и платочная вязка. Основная часть полочки без учета планки: 1 лиц, 1 изн,, *коса на 9 петель (с немного другим плетением, чем на баске), 1 изн, 1 жемчужной вязки (в красном варианте здесь либо лицевая гладь, либо одна полупатентная петля), 1 изн, коса на 8 петель ( перекрещивание в 1-м, 9-м и тд),1 изн, 1 жемчужной вязки, 1 изн,* - 2 раза. Спинка:( от центра) центральный аран на 14 петель, 1 изн, коса 1х1, 1 изн, коса на 9 петель, 1 изн, коса 2х2, 1 изн, 2 петли жемчуга, 1 изн, коса 4х4, 1 изн, 1 жемчуга, 1 изн, коса на 9 петель. Планка вяжется отдельно, я буду вязать вместе с полочкой, и не лицевой гладью, а жемчужной.

девочки я с вами только к концу месяца,вязать буду №1

Я буду вязать №1, но чуть позже, ниточки еще не прислали.

Девочки, ну я опять по ниточкам спрошу. Есть Alize ecolana (220м. 100г) и Lanoso Bonito (300м 100г). Как думаете, какие лучше взять?

Лютя

Девочки, ну я опять по ниточкам спрошу. Есть Alize ecolana (220м. 100г) и Lanoso Bonito (300м 100г). Как думаете, какие лучше взять?

я бы те что потоньше взяла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания