Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Лиса19622

Довязала кокетку 11 мотивов, рассчитала петли для 2 полосы из 14 мотивов. У меня получилось 14х5х6=420 петель для 14 мотивов. Набирая 420 петель по низу первой полосы мотивов у меня получается - 6 дорожек на 1 мотив, таким образом получается то рогаточка на соединении мотивов, то воздушные петли, чередуется. Так может быть или я что-то не так посчитала?

Людмила, всё правильно: 420 СН для 14шт. мотивов....значит 420 / 11шт = 38 СН приходится на 1 мотив кокетки.
Сейчас вяжите выравнивающий ряд из СН - 38СН на 1 мотив, а затем уже согласно раппорту в 6 петель вяжете второй ряд схемы №1 📌
У вас получается 6,3 дорожки, т.е. да, это нормально. Ориентируйтесь теперь на выравнивающий ряд из СН, а не на мотивы.

Спасибо, Оксан, так и вяжу.

Лиса19622, Июн 19, 2014
Лиса19622

Спасибо, Оксан, так и вяжу.

Вот и здорово! Если при вязании этой юбки пользоваться двумя формулами, то ни ряда распускать не придётся. Терпеть не могу вязать "на обум и прикидывая".....только - рассчитал и вяжи смело, обязательно получится правильный результат. 😏 🤗

Tiara-Rim

Замечательная схемка, все на одном листе, доступно, понятно - это талант! Я уверена многие спешат благодарить за такое облегчение в работе! 😘 🌸 🌸 🌸 😘

Юбочка у меня в закладках... но пока не решилась на неё... однако, тему стараюсь из поля зрения не выпускать, да видимо просмотрела ..простите меня, пожалста, а где эта схемка находится? 😳 ищу по тэгам и не пойму, какая именно схема, где всё на одном листе

Тег называется"схемы юбка "лето бежевого цвета" или стр. 114 от 06 июня 2012 года не знаю, как дать ссылку на эту же тему. Там схема с 2 мотивами наисксок и потрясающим чертежным шрифтом!

Feelis, Июн 19, 2014
Feelis

TriTan, а я публично покаюсь. 😃 Вяжу третью юбку с Вашими зигзагами от Шоколадной юбки. Простите, не удержалась, нагло сдираю. 😳 😳 😳

Урааа , ждем показа ! Я только рада. 🎉 💟

TriTan, Июн 19, 2014
TriTan

Урааа , ждем показа ! Я только рада. 🎉 💟

Уф, отлегло 😈 спасибо!

шикарные юбочки и длинные и короткие

Точно - вытянется. Но это можно предусмотреть в процессе - периодически мочить работу и сушить, подвесив. Я так делаю.

Так что там насчет юбки, девочки?
Мне кажется, хлопок тяжеловат, будет вытягиваться. 😕 Какие нитки сюда оптимально подходят?

Noellpash, мне очень понравились нитки Макси, юбка получается с красивым легким блеском и приемлемой плотности.

bagirka, Июн 20, 2014
bagirka

Noellpash, мне очень понравились нитки Макси, юбка получается с красивым легким блеском и приемлемой плотности.

Спасибо большое за ответ 💟 , пойду хоть изучу, что это за нитки такие 😳

Турецкий хлопок, мерсеризованный. 565м\100гр (если я не ошибаюсь 😃 )

Я юбочку связала из Линочка итальянского (лен+вискоза). Когда вязала образец боялась что так и будет кольчужкой колючей. После стирки и ВТО вся колючесть ушла ))).
Сошью подклад и приду хвалиться.
Пока только такое фото (кайма еще не отпарена)

Девочки, давайте про юбки. А я вяжу из Анны-16, 100% хлопок. Все в порядке, тут много юбочек из этой пряжи были.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания