Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

на фотохостинг →
Все привет! Вяжу из того, что было...А был Ярнарт Софист 100 гр 400м, мотив получается большим - 16 см и после отпарки такой мягкий и тонкий, как носовой платочек... Вот в раздумьях, стоит продолжать вязать или подыскать более плотные нитки? В Софисте только полиамид и вискоза...

Evidence, да, размерчик великоват, странно, у меня тоже 400м/100 грамм, образец сейчас закончила, получилось 12,5 см,( только не спрашивайте про номер крючка, я его не знаю, этому моему любимому крючочку уже будет под 40 лет... 😂 ), по-моему в самый раз, у меня ОБ 96, получится 8*12,5=100 см, думаю нормально будет, по низу планирую 12 мотивов. Квадратик и основной узор из разных мотков, но кажется будет гармоничное сочетание? Девочки, что скажете?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ириночка.П.

Оксана! спасибо огромное за проделанную работу! Хотела дождаться пряжу макси но не удержалась попробовала образец из семеновской хлопок с вискозой крючок взяла № 2 вот что получилось
Подскажите вязать дальше или дождаться пряжу макси вискоза полагаюсь на ваш опыт меня зовут Ирина желательно на ты
на фотохостинг →

Мне кажется или ты туго вяжеш? Попробуй чуточку свободнее и отпарить.

Галино4кА

Оксана - у Вас просто суперски получается! Мы за Вами! Насколько я читала темку - Вы перевязали по второму варианту все квадратики?
.

Да, я перевязывала, но до нижнего ряда пока еще далеко, есть время подумать. Может я их в низу вставлю, а может и нет. (предыдущие квадратики)

Evidence

Все привет! Вяжу из того, что было...А был Ярнарт Софист 100 гр 400м, мотив получается большим - 16 см и после отпарки такой мягкий и тонкий, как носовой платочек... Вот в раздумьях, стоит продолжать вязать или подыскать более плотные нитки? В Софисте только полиамид и вискоза...

Размер великоват, но это сугубо ваше решение, может вы просто сделаете их в меньшем количестве. Меня смущает только содержание, т.е. состав. Вискоза она сильно тянется полиамид вряд ли спасет ситуацию, возможно если связать юбку по колено она у вас потянется до середины икр.

Услада, отлично, продолжай, нетерпеж увидеть уже в объеме.

Wladeko

Готовлюсь вступить в ваши стройные ряды! Юбочка зацепила! Попробую х/б в четыре сложения, нежарко и не тянется. Есть еще Нарцисс, но при прошлом опыте вязания изделие у меня поехало под собственной тяжестью, юбка длинная - боюсь, тоже поведет

Начинайте уже скорей, мы всем рады!

Ninella

У меня ОБ 117))))))

А у меня 134 😂 Кто больше?

Вот из-за состава не могу их никуда пристроить(((

из таких ниток лучше или палантин или понче связать, не требует размерных принципов.

на фото все отпарено мотив получился 12х12 см, может крючок взять 2,5 ? Попробую перевязать и покажу быстро не обещаю поскольку у малыша нам 7 месяцев лезут зубки и сейчас он как ручная граната

| Юбочка "Лето Бежевого Цвета"

Спасибо, Cherry ! Вот я также сижу весь день и про юбочку мечтаю... И вспомнилось мне, что дома пряжа лежит целая бобина хлопок с советских времен и тощина у него как раз может подойти, вот на нем и надо потренироваться !!!

| Re: Юбочка "Лето Бежевого Цвета"
Снегурочка

Спасибо, Cherry ! . И вспомнилось мне, что дома пряжа лежит целая бобина хлопок с советских времен и тощина у него как раз может подойти, вот на нем и надо потренироваться !!!

Слава Богу! Хоть кто то стал думать. Достучалась, не напрасно повторяла одно и тоже.
😃 😃 😃 Я с вами, жду ваши пробы!

Evidence

на фотохостинг →
Все привет! Вяжу из того, что было...А был Ярнарт Софист 100 гр 400м, мотив получается большим - 16 см и после отпарки такой мягкий и тонкий, как носовой платочек... Вот в раздумьях, стоит продолжать вязать или подыскать более плотные нитки? В Софисте только полиамид и вискоза...

Вязала из Софиста - все плывет и очень тянется. По этой причине перешло в недовяз. На эту юбку точно не посоветовала бы.

Ириночка.П.

Оксана! спасибо огромное за проделанную работу! Хотела дождаться пряжу макси но не удержалась попробовала образец из семеновской хлопок с вискозой крючок взяла № 2 вот что получилось
Подскажите вязать дальше или дождаться пряжу макси вискоза полагаюсь на ваш опыт меня зовут Ирина желательно на ты

на фотохостинг →

А это Ирина Семеновская? Я бы на нее крючок взяла побольше и правда посвободнее вязала. Но для нашей юбки не толстовата ли? Может подождать Макси вискоз, она потоньше чуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания