Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

lana29.09, Мар 21, 2013
lana29.09

Danoli,поздравляю с дебютом. 💟 Очень хорошие образцы выложили. ✌️ Можете попробовать связать образец,потом постирать,разложить как надо,после просушки,искривления лепестков уменьшатся или пройдут совсем,но еще лучше научиться вязать столбик в столбик,а не между столбиками,тогда все изделие вообще идеальным будет. 😃

Спасибо большое! 💟
Вы не могли бы сфотографировать процесс "столбик в столбик" или направьте меня, пожалуйста, туда, где есть МК по вязанию этого метода.

Danoli,bagirka ответила за меня 😃 Столбик в столбик рисунок получается без смещения. Где-то в вязании это не играет роли,а где-то без этого не обойтись. Пробуйте,и у вас все получится,дорогу осилит идущий 😼

Девочки, спасибо большое за помощь! 💟 Сейчас попробую
Ещё хочу спросить по соединению мотивов и их стирке. Смотрела в темке, что девочки соединяют один за одним сразу. А как со стиркой тогда? Потом, после соединения всех мотивов? или по одному постирать а потом соединять? Но тогда без отрыва не получится.

А зачем стирать сразу? Такая грязная пряжа? Может стОит подождать, пока испачкается? 😃

Илона,квадраты все вяжутся с отрывом нити,только в последнем ряду соединяются с предыдущим квадратом,затем снова отрываете нить и вяжите следующий квадрат. Я просто мочила последний присоединенный квадрат,пока вязала следующий,все высыхало. Но это каждый делает так,как привык,или как ему подсказывает интуиция. Кто-то в конце мочит все изделие,кто-то каждый элемент,попробуйте оба способа,какой вам понравится,тот и берите на вооружение. 😏

bagirka, Мар 21, 2013
bagirka

А зачем стирать сразу? Такая грязная пряжа? Может стОит подождать, пока испачкается? 😃

Пряжа стоковая,бобинная, в пропитке (хотя она био, вроде)

Девочки, я попробовала столбик в столбик, но косит ещё больше - может я неправильно вяжу? Jа провязываю полустолбиком с накидом, может в этом варианте надо было простой столбик вязать?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Danoli,я так понимаю что эти мотивы вы еще не мочили,может после ВТО они станут лучше,но мне второй вариант больше нравится как нитка легла. Может на нем и остановитесь?

Да вот сейчас пробую простыми столбиками провязывать.... а больше мудрить не буду - у меня бы уже 11 квадртов было, если бы не перекос 😈

Девочки, а подойдет на эту юбочку Lanoso Papillon? Что это за ниточка, как себя поведет в этом изделии?

Девочки, огромное спасибо за вашу помощь - без вас не разобралась бы. 😘
Вот мой окончательный вариант (12й по счёту 😈 ), его и буду вязать. "Столбик в столбик" вязала простыми столбиками с накидом ( без накидов получились очень короткие лепестки и вообще недоразумение.)
Уфф, ну и работёнка, я вам скажу - учиться вязать крючком сразу с такой юбки. 😝 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, принимайте еще одну мою юбку. Цвет живьем точно как в оригинале, светлый беж.
Пряжа - ЯрнАрт Виолет, ушло 470 гр, крючки 1,3; 1,5;, 1.7. Мотивов сверху 8, снизу - 12. Подкладка и поясок из трикотажа, вроде бы его называют еще "масло". Жутко вредный трикотаж, пришлось шить на промышленных швейных машинах. Но зато подкладка выглядит прямо как на готовых, не ручной работы, вещицах. Ну и главный контролер конечно, как же без нее? 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

bagirka,классная юбочка! и тем более уже вторая! вы их строчите как из пулемёта... 😃 😃 😃 а я только поглядываю на неё 😃 никак не могу заставить себя начать вязать летние вещи 😃 у нас всё ещё зима,морозы и метели... 😈

bagirka Ирина, а подкладка из этого трикотажа не поднимается при ходьбе? Юбочка просто супер!!!
🙉 🙉 🙉

Валюнчик, очень надеюсь, что нет. 😃 Она ж широкая, не в обтяжку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания