Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Gold__Fish, Янв 24, 2013
Gold__Fish

Здравствуйте, Осинки!
Примете меня с таким комплектом? Из остатков пряжи связались двойные варежки внучеку, из остатков от остатков началась шапочка, потом пришлось докупить еще моток и получилось вот ЭТО:

😳 Подскажите, пожалуйста, как вы убавили варежки на мыске, чтобы они кругленькие получились?

Немного жаккардовых варежек: "Павлиний глаз" по книге Г. Повериной. Из этой же книги мужские варежки "Тайга": зеленые связала мужу узор пальца повторяет узор ладони, "Тайга" в серой гамме - на заказ. Бело-сине-голубые вязались в подарок. Манжет и пальчик - "ленивый узор". Здесь же покажу митенки для дочки: основной узор - "Павлиний глаз" в синих тонах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вовольга Ваши варежки потрясающе красивы,преклоняюсь перед такой работой,если не сложно скажите как правильно называется книга,и как давно Вы ее покупали!

Митенки связаны из пряжи Nord Состав: 48 %шерсть, 52% акрил, 116 м, 100 гр. Толстая классическая полушерстяная пряжа. на фотохостинг →

на фотохостинг →
Варежки, пряжу не помню.Правда получились тонкие для зимы ,выход нашелся сшила подкладку из флиса.

на фотохостинг → Связались у меня первые в жизни варежки, 100% альпака без опознавательных знаков 😃 этикеток на моточках не было, ушло где-то грамм 60 примерно. Результатом я не очень довольна - на руке не ловко сидят, вернее сидят как надо, но если удобно большому пальцу, то варежка на ладошке поворачивается немножко и рисунок смещается. Во, понаписала 😃 Вот может быть на фотографиях понятнее будет:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я так думаю, это из-за того, что клин большого пальца нужно было вывязывать не ровно сбоку, а петли на 3 заходя на изнаночную сторону. Или если бы ниточки были потолще, варежки были бы побольше размером, может быть и не было бы так заметно, а у меня они вышли прямо по руке.

Макуся, совы просто супер!!!

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания