Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

zimmar2006, да просто связала отдельно варежки из тонкой бобинной шерсти, на спицах 2 мм (сами варежки на 2.5), количество петель не изменяла, за счет меньших спиц внутренние варежки получились чуть меньше. Вязала просто лицевыми петлями, палец также, как наружный - клином. Потом вывернула наизнанку, надела на руку, сверху надела верхнюю варежку. Концы нитей внутренней варежки оставила длинными, вдевала в иголку и аккуратно несколькими стежками соединила верхушки варежек, концы большого пальца, место, где начала большой палец вывязывать (сняв с булавок). Нити обрезала и спрятала. Потом сшила по окружности внешнюю с внутренней снизу.
По-моему бестолково объяснила 🙄

Еще не показала детские варежки-ёжики, здесь же и увидела такую красоту! Вязала их партиями, в подарки и на заказ, в основном, на годовалых. Носик и глазки вышивала черной пряжей. Вязать по нескольку пар проще - помнишь, сколько петель и рядов надо вязать. Потом подряд все пушистики вяжешь, потом всю кучку вышиваешь, получается как конвеер. Все хозяева варежек и их мамочки очень довольны.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жучинка , все понятно, спасибо! Основное - вязать по тем же расчетам, только на более тонких спицах и более тонкой ниточкой. А то я думала , что нужно пересчитывать....., а оказалось все просто, спасибо !

| Помогите что к чему

Девоньи прошу подсказок, хочу связать варежки с подкладкой на флисе, так вот, что первое нужно сделать и как вообще это сделать. ПОжалуйста не проходите мимо!!

Евгения33! Я бы сначала связала сами варежки, но так, чтоб они были великоваты, т. е. примерно по 2 петли на каждую спицу бы добавила (смотря какая плотность вязки и какой номер спиц), а потом использовала бы эту варежку как выкройку для флисовой подкладки.
А как раскроить варежки есть тема http://club.osinka.ru/topic-186?highlight=

Номер 2. 😃 Семеновская "Лиза" (шерсть, ангора, акрил) в 2 нитки, спицы №3.
на фотохостинг →

Жучинка

спасибо огромное

Евгения33, буду рада помочь! Покажите потом, что получится!
Рыжая_кошка! Классные оленики! Вышиты? Очень стильные варежки получились, и, наверное, теплые!

Жучинка, ага вышиты, я прямо подсела на вышивание по вязаному 😊 и теплые

А я вывязываю как раз олеников на перчатке сыну (взрослому). Надеюсь, скоро покажу. Я тоже люблю вышивать по вязаному, но сын захотел жаккардовые. Жаккард я тоже люблю 😃

😃 Который день захожу и любуюсь на работы. Спасибо, девочки!
Так захотелось варежки с жаккардом, аж снятся. Подбираю пряжу, ничего не нравится. Начала варежку, НО(!) на спицах №5, ужас..., замучилась... распустила. Здесь мастерицы дают схемы примерно на 60 петель, т.е. на спицы №2.
Люди добрые, поделитесь подробностями про пряжу, начальное количество петель, кто как вяжет?! (смайлик, падающий в ноги)
И еще. Подскажите, как косичку в круг соединить? Получается один ряд над другим. Пробовала в петлю нижнего ряда, ерунда полная. Плиз, не дайте пропасть в борьбе с варежками! 😃

😃 На всякий случай. Я тему прочитала, выписала алгоритм Октябрины и другие советы. А подробностей все равно хочется... 😳

Evora, вот мне тоже страсть как захотелось связать жаккардовые варежки. И тоже поняла, что все узоры даны на тонкие спицы, поэтому узор рисовала сама на 46 петель. По мотивам норвежских узоров. Вяжу спицами №4 .Нитки у меня - харизма и меринос-60 в две нити. Чтобы узор не смещался, сделайте отбортовку одним цветом хотя бы на три петли, чтобы начало и окончание ряда приходились на эти три петли. Ну и узор сделайте на тыльной стороне - один, а на ладошке - другой, тогда сдвиг не будет заметен.

😃 Спасибо, djv! Да-да, это для узора, а для косички (обручок)? Рассматриваю работы милой tarelkaz, там косичка замыкается. А как? ❓ сломала голову...
Многоуважаемая tarelkaz, подскажите!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания