Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 19:08

Продолжение - Варежки - 2

Все картинки темы

Bel Ami! Просто изумительные варежки! Не подскажите. где схемку брали? Какие нитки и на какой размер получились? Спасибо

Спасибо. Описание на Равели -платное. Я вязала по фотографиям.
Спицами №3. Пряжа полушерсть, метражность 280 м/100гр -красная ( расход -половина мотка) и 240м\100 гр-белая(грамм 60).
Размер не мальенький наверное M-L,и довольно длинные(10 см -ширина ;27см -длинна).
А так... общее впечатление- мягкие и уютные Smile

| Резинка

Девочки! Я в первый раз буду вязать варежки. Подскажите пожалуйста, а резинку нужно вязать меньшим размером спиц,а потом прибавить петли?

Bel Ami, shuffle... А схемки не сохранилось7

Присоединюсь к просьбе Снегалечки:
если можно, Bel Ami, поделитесь, пожалуйста, схемами. Хочется что-то подобное сотворить! Очень уж Вы вдохновили своими красивыми варежками! Да и про Новый год напомнили!

Нотик...Все зависит от модельки варежек которую вы выбрали и пряжи.
Если это обычные варежки с резинкой,то резинку можно вязать меньшим номером спиц , возможно вам и не нужно будет прибавлять петли ...может достаточно будет просто перейти на спицы большего размера. Свяжите первые варежки по какому-либо описанию...поймете принцип, в дальнейшем легче будет импровизировать.
Можете у меня в Альбомах посмотреть описания ( загляните в Профиль).

Синегалечка Я не делала схем, рассматривала рисунок по фото.
Рисунок повторяется на варежке, было не сложно связала за 3дня.

Девочки, подскажите плиз.пробую вязать варежки по книжке максимовой, так там написано, что вязать надо по внешней стороне круга, а то неопытные вязальщицы часто вяжут по внутренней. так вот, как понять, где внешняя сторона, а где внутренняя?? я кручу и так и эдак, но чую что как раз вяжу не так как надо) может картинка где? и как правильно замыкать в круг?

flyerissa, скорей всего, если после резинки вы вяжете все время лицевыми по кругу - то "правильно" (по внешней стороне). А если вяжете изнанкой , то "неправильно" - это внутренняя сторона варежки.

flyerissa

..... вязать надо по внешней стороне круга, а то неопытные вязальщицы часто вяжут по внутренней....

на фотохостинг →
Держим вязание так, как на картинке лежит, вязать справо налево. По лицевой стороне.

Девочки, т.е. когда мы распределяем вязание на 4 спицах мы последние петли набираем же на 4 спицу, далее соединяем в круг связывая текущую нить и остаток от набора петлей и начинаем провязывать петли с 1 спицы? у меня как-то вышло с 4 (т.е. я повернула вязание и пошла от последних петель к первым.) наверное это и есть не с той стороны))) счас попробую по другому.

flyerissa

...начинаем провязывать петли с 1 спицы? у меня как-то вышло с 4 (т.е. я повернула вязание и пошла от последних петель к первым.) наверное это и есть не с той стороны))) счас попробую по другому.

Да, с первой спицы вяжем справа налево по кругу

Авторы
Теги
Упоминания