Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, всем добрый день!
😽 Прошу у вас помощи: может у кого есть схемка варежек с "неприличными оленями" 😃 я всю тему пересмотрела - картинки с схемами пропали, а мне очень надо - без схем не смогу связать 🙁 , хочется порадовать любимых мужчин - друга и сынулю. 😘

Мои первые ПАРНЫЕ варежки. Раньше меня хватало максимум на одну рукавичку. 😳 Очень понравилось вязать. Да еще и остаточки пристроила. 😏 Теперь хочу еще и себе связать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

annaper, не было на этикетке предполагаемой плотности вязания, поэтому ответить на вопрос не могу. Нитки вроде турецкие. Попробовала на спицах 2,5 вязать гладью, получается в 10 см 20 петель.

🎉 Катюша огромное спасибище тебе! 💟 💟 💟

Марина, я имею ввиду - сколько петель надо набирать для варежек по описанию? И что там пишут про размер спиц? Так трудно соринтироваться.
Я посмотрела, американские спицы №4 - это наши 3,5 мм, а их №6 - это наши 4 мм.

Juli-я, Дек 16, 2012
Juli-я

И_рина, варежки связаны по кругу. Такой палец для меня удобен (вот именно так запущенный наверху вязала первый раз, до этого делала коруглый запуск), что особенно нравится - у меня довольно полные руки и при классическом пальчике варежку немного "ведет", не хватает объема именно в месте присоединения пальца, а при таком способе ладошке намного удобней.

Юлия, здравствуйте, "технологию" вязания такого пальчика где можно посмотреть? Тоже рука полная, хотелось бы попробовать.

Марина, я начала варежки по схеме Анны (спасибо, Аня, за схему!Очень понравились ваши варежки) спицами 2,5, там 60 петель по кругу, хорошо вовремя опомнилась, примерила, ну там 2 руки вошло бы точно! Проверила спицы, а они 2,5, порылась в своём арсенале, нашла спицы 2, снова набрала-сейчас нормально. А если на спицах 4-6 вязать-это на шапку будет больше похоже. 😃

Ой, простите, по схеме Juli-я, запуталась совсем 🙄
Juli-я, спасибо за схемку, вяжу с удовольствием!

Марина Шарова

, не было на этикетке предполагаемой плотности вязания, поэтому ответить на вопрос не могу. Нитки вроде турецкие. Попробовала на спицах 2,5 вязать гладью, получается в 10 см 20 петель.

Пряжа по метражу 200 м/100 г как раз подходит для 4-5мм спиц.
И у вас получится около 40 петель на варежку без узора.
По моему лучше взять пряжу тоньше - 300-500м/100г. Ту же турецкую ангорку или пряжу типа носочной (Ализе файн). Ими можно связать и жаккард, и двойные варежки, и в две нитки если надо потолще.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лучше вышить следы кошачьих лапок на варежках? Где-то в теме попадались похожие варежки, но сейчас найти не могу 🙁

Здесь схема А , а это исполнение - В, если Вы это имели ввиду...

Juli-я

И_рина, варежки связаны по кругу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо. Поковырялась я спицами, подумала, что до весны буду возиться, а морозы сейчас стукнули и мама попросила побыстрей и двойные, вот и решила, что попроще.
Вчера связала из магик мохер, акрил крючком 3,5. По сути это четыре варежки, сшитые попарно, по этому такие толстенькие.
на фотохостинг →

Маруся Зыкова, азы вязания подобного пальчика смотрите здесь (вывязывание клина и большой палец)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Конкретно по этим варежкам мне помогли Шельди и KattyNiksten здесь. Я раньше вывязывала прибавки для клина из протяжек, это мне показалось неудачной идеей для жаккарда, поэтому по совету Шельди делала накиды и перекрещивала их в следующем ряду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания