Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

В тему популярных здесь оленей.

Знающие люди отмечают, что у самок оленей вообще-то таких больших рогов не бывает. 😳

Девчата, Пожалуйста объясните,как вяжется манжета в варежках Принцесса , описание самих варежек у меня есть, но никак не пойму самое начало . Вот:
Провязать 1 круг до маркера , снять маркер, снять петлю как изнаночную не провязывая оставляя нитку за вязанием, поставить маркер ( А сам ряд вязать как резинку 1х1. ?)

Я их связала 🎉 🎉

на фотохостинг →

Пряжа Вита Alpaca-wool, спицы 2.25мм. Это мой первый законченный жаккард, поэтому я довольна как слон!
Девочки! Спасибп всем, кто помогал мне 💟

Juli-я, Молодец!Красивые и тёплые конечно! Я палец таким способом вязать не пробовала, я вяжу бабушкиным способом всегда. Надо попробовать новый способ.

Гася, Дек 16, 2012
Гася

Девчата, Пожалуйста объясните,как вяжется манжета в варежках Принцесса , описание самих варежек у меня есть, но никак не пойму самое начало . Вот:
Провязать 1 круг до маркера , снять маркер, снять петлю как изнаночную не провязывая оставляя нитку за вязанием, поставить маркер ( А сам ряд вязать как резинку 1х1. ?)

Да, вязать как резинку 1*1. Просто в каждом ряду как бы сдвигать рисунок на 1 петлю-получится как бы диагональная резинка.

Helen4ik, Дек 16, 2012
Helen4ik
Гася
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вязать как резинку 1*1. Просто в каждом ряду как бы сдвигать рисунок на 1 петлю-получится как бы диагональная резинка.

То есть не надо ничего перекрещивать, просто над изнаночной предыдущего ряда вяжем лицевую и дальше резинкой 1х1

Juli-я, Дек 16, 2012
Juli-я

Я их связала 🎉 🎉

на фотохостинг →

Пряжа Вита Alpaca-wool, спицы 2.25мм. Это мой первый законченный жаккард, поэтому я довольна как слон!
Девочки! Спасибп всем, кто помогал мне 💟

классные варежки, а они со швом или связаны по кругу? а такой палец в носке удобен? я тоже на такие клюнула, вот прикидываю, что к чему

И_рина, варежки связаны по кругу. Такой палец для меня удобен (вот именно так запущенный наверху вязала первый раз, до этого делала коруглый запуск), что особенно нравится - у меня довольно полные руки и при классическом пальчике варежку немного "ведет", не хватает объема именно в месте присоединения пальца, а при таком способе ладошке намного удобней.

Juli-я

Я их связала 🎉 🎉

на фотохостинг →

Пряжа Вита Alpaca-wool, спицы 2.25мм. Это мой первый законченный жаккард, поэтому я довольна как слон!
Девочки! Спасибп всем, кто помогал мне 💟

Юля, варежки - отпад! 👻 👻 👻
Сочетание цветов красивое.
У меня тоже осталась такая пряжа сиреневая. Надо купить светленькой, тоже варежки связать 😃
Юль, сколько ушло пряжи каждого цвета?

Аня! Спасибо!

сколько ушло пряжи каждого цвета?

Если б знать 😳 У меня эта пряжа была в клубочках, я из нее в прошлом году одну варежку с бабочками связала, а летом распустила, поняв, что этот "пик коммунизма" мне пока не по зубам. Что меньше 100 граммов-это точно.

Мои классические жаккардовые варежки " Горячий шоколад" - подарок маме к дню рождения. Анни Блатт Ангора Супер ( 70% ангора, 30% шерсть) - всего чуть больше 25 г, спицы №3, низ - двухцветная косичка, пальчик -перчаточный. Работа авторская.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, рукодельницы!
Каких красивых варежек навязали!
Очень нужен совет. Можно ли вязать варежки из Linate Lara, 60% мохер, 25%акрил, 15%металлик? 100 грамм=200 м. Рекомендованы спицы 4-6, можно ли вязать на 2,5, чтобы потолще было, или грубовато получится?

Марина, а не большеваты спицы 4-6? ⁉
Может это импортное описание и указан размер американских спиц?
Сколько петель надо набирать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания