Осинки из Молдовы отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

И я отуда же 😃
только что прошла регистрацию!
Алекс ваша юбка...ну просто нет слов, как говорит Мария из Англии - обвал башки. Уже решилась на подвиг, хотя не знаю подойдет ли на мой маленький рост и широчайшие бёдра (110 см при 156 см роста 😳)

Дада, все зависит от формы фигуры и от модели , которая Вам подходит.А для роста необходимо учитывать длину юбки.Так юбка смотриться в движении, в стоячем положении она более прямая.У меня когда то была такая, только прибавки делала чаще( на фото отмечено спичками) смотрелась гораздо пышнее.

а фигура у меня "песчанные часы" 🙁
и ноги короткие
ну да ладно 😃
Алекс вы вяжете на заказ или только для себя?

Дада, для Вас мне кажеться можно и расклешенней, прибавки делать через 5 см.Длину оставить такую или чуть длиньше. На заказ не вяжу. Вяжу с 10 лет, много чего перевязала.

Спасибо за совет! За юбку возьмусь чуть позже... пока решаю что делать из остатков мохера (белый, супер тонкий)... пересмотрела самые популярные на Осинке темы про мохер но ещё ничего не нашла.
А нас только трое из Молдовы?

Дада, есть ещё пару человек. Рыба( посмотри тему цветочная кофта ) и ещё посмотри в теме "Новые журналы". Посмотри возле аваторов написано.
Может тонкий мохер попробовать крючком?

Идея, но я крючком вязала только салфетки... мааааленькие и то в детсве 🙄
Вчера увидела сиреневый мохеровый из журнала мод (с драпировкой), теперь бы почитать что такое поперечное вязание и бросовая нить.

Поставь ссылочку, может че и придумаем.

Это модель:

Это нитки и несколько пробных рядов (причём неудачных... но под конец набью руку, правда?):

По моему поперечное вязание это обычное вязание только в поперечном направлении, и бросовая нить - нить вспомогательная, правильно?
И ещё - вам кто то говорил что вы чудесная женщина?

Дада, моделька интересная.Поперечное вязание- похоже, что вязано с рукава поперек. Но такую модель надо вязать с описанием, где есть выкройка, что б получилась драпировка.
Может действительно набьеться рука,а может нить так и останеться лежать не ровно.Точно сказать очень сложно. Может связать образец и постирать.
В основном сталкиваясь с мохером , вижу, что используют ажур. Может попробовать ажурное вязание.

Описание к этой имеется, а так же и другие с ажурным узором но читала на сайте webposidelki.ru (там где Пузанова даёт уроки вязания) что мохер (тем более пушистый) не годится, ибо пушинки прикрывают рисунок. Наверное можно не обращать внимание на такой постулат и вязать как хочется, но муж не одобрит да и наверное надо будет подбирать мелкий рисунок (ибо толстым и низким крупные узоры противопоказанны 😊).
Вообще я мохер этот держала для кофточки Озы (помните она показывала в похвастушках - та которая с ромашками, исполнена крючком) и опять мой дорогой муж запретил 😑.
Эх... надобно поразмыслить ну а потом взяться в конце концов за работу а когда будет результат, покажу 😏

Дада,не совсем согласна , ажур и мохер иногда сочитаються и даже очень красиво.С мужем не поспоришь,это точно.Посмотри вот здесь, очень много образцов http://strimfoto.ru/users/ludik/69193/

⁉
Воистину бесценный линк, спасибо!
Могу взамен предложить верену с узорами за 2005 (не помню точно год, кажись всётаки 2005), там есть интересные араны. 27 Мб в формате дежавю.

Дада, это , что за формат такой. Можно попробовать посмотреть.

ой, пардон я не заметила новую страницу 😳
не знаю чем приметен формат дежавю, за то знаю чем просматривать такие документы, могу отправить в личку, сам вьювер весит мало, за то сам журнал ... огого сколько весит
но его можно разбить на томы и отправлять по немножку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания