Каждому дитенку по зверенку (жилет спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

с левой стороны у начала резинки виден шов

а я дошла до прибавок на спинке и распустила...с одной стороны сделала резинку 4х2,с другой 3х2...
начала теперь снизу
по поводу пройм,лично мне не понравилось как они загибаются внутрь,возможно свяжу резинку....либо сделаю резинкой 2х2....
не думаю что это сарафан - уж очень большие проймы для сарафана

Naz, ну он же не на голое тело. Для сарафана на гольф пройма нормальная.

Я таки начну вязать, только ещё не знаю что выйдет - жилетка или сарафан-баллон.
В наличии имеется:
1.Крестница полутора лет, очень мелкая. Именно поэтому боюсь, что баллон нам не пойдёт.
2. Моток пряжи Ализе ЛанаГолд http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?pos=-24450
3. Моток пряжи Lana Cashemere Wool , не нашла в Инете фото, цвет ... м-да никогда не понимала в названиях, в общем тоже в зелёных тонах, только темнее.
Второй ниткой прийдётся вязать в две нити - у неё метраж в два раза тоньше.
Для переда возьму Китти из предложеных НаТик79, наверное последнюю схему. Думаю связать её травкой, а бантик пришить.
Осталось только решить, каким цветом что вязать. Надумала вязать тёмной ниткой, а вокруг Китти связать пятно светлой ниткой.
Завтра попробую сфоткать и выложить, что получается.
Дописываю. Наверное начну как anna8452, только со швами по бокам. Сначала кокетку вверх, затем длину вниз. Будет видно на что хватит пряжи.

Для ровного края, я всегда вяжу в конце кромочную изн. петлей,а в начале ряда кромочную снимаю не провязывая. Края ровные.

Очень нравится.....но я себе платье на дочку нафантазировала 🙄по низу вывяжу китти... пойду пороюсь в запасах пряжи ....

А я образцы уже навязала, травка отменяется. Вместо неё Рам Ангора белая на Китти. Девочки, а не у кого нет случайно таблицы с размерами детскими. А то модель далеко, а я детское давно не вязала.

Связала спинку, у меня что-то пройма маловастенькая получается...решила пока не распускать, сегодня ночером начну перед вязать и тогда посмотрим...

Пы.Сы позвонила одариваемой подруге, она сказала, что для них важно пуговки на плечике. Ничего распускать не буду, буду думать, как красиво сделать застежку.

Я буду вязать Китти и хочу попробовать по кругу. Вот только незнаю вязать вовесь рост или убавить, а то получится сарофан.

Танечка Н, огромное спасибо! 💋 Я вчера спинку связала, сегодня сверила по Вашей ссылке - вроде попала на наш размер.
По поводу Китти я вчера делала расчёты. Поместится только при тонких нитках.
У меня на 100 г - 230 м (на самом деле 456 м, но вяжу в две нитки). Посмотрите на схемы - там в высоту около 80 рядов, и только Китти с яблоком - 56 рядов.
А для жилета высота рисунка должна быть не более 50 рядов.
Так что получится либо платье, либо надо искать схемы меньшего размера.
Мама Тани и Ани, таки пройма выходит мелковата. Но крой вещи таков, что по боковому шву нет резкого начала проймы. Я свяжу всё, а боковой шов сошью до удобного для ношения места. А для застёжки на плече я крестнице вязала так: высоту переда и спинки на плечах не довязываю на 1 см, затем вяжу 1,5-2 см резинкой или платочной вязкой при этом на полочках вывязываю по 2 петли.
Н@талк@981, а как ты собираешься рисунок вязать по кругу? Жакард - да, можно вязать по кругу, а вот с таким рисунком ... Но может я и ошибаюсь.

Девочки а вы как думаете хлопк с акрилом пойдёт.Что то хочется лёгкого к лету чтобы можно было и с водолазкой и просто маечкой.По кругу я вязала цветочек на шапочке конечно намучиешся, но я люблю детские вещи вязать по кругу а там посмотрим как будет получаться.

Н@талк@981, а почему бы нет. Такие вещи и на лето хороши.
У нас сейчас такое с погодой творится, не разберёшь что на когда брать. Лето-2010 было такое, что хоть голяком ходи - всё жарко, а в 2011 я пожалела, что осенние куртки на дачу увезла.
А я вот детские вещи стараюс вязать со швами и сверху вниз. Всегда можно довязать длину. А в швы вставки сделать. У меня две дочки пагодки (правда им весной уже 22 и 21 исполнится). В детстве были любимые вещи - не снимешь. А росли быстро, как и все дети. Вот и приходилось изголяться, удлинять-расширять. Мы так одну вещь с аранами лет пять носили. Начали с пальто, закончили курткой.
Я сейчас ищу возможность вывязать остатки. Провела инвентаризацию запасов - по 50-100 г разных ниток лежит, новое и класть некуда. Вот и решила - пока не освобожу хотя бы треть ящиков, новое не покупаю. Жестоко, хомяк рыдает, но принципиально обхожу стороной свой магазин. 😝 Я сильная, я смогу (иначе на дачу выселят, а там ещё шкафчик 😂...).

спинку почти закончила,оставила открытые петли,не совсем понятно как связали в оригинале....там горловина из открытыx петель как бы....думаю,буду по своему,но пока что всеравно оставлю открытыми петли
теперь нужно искать рисунок,то что я нашла и мне нравится немного большеваты....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания