Белое платье мотивами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мне кажется в первой схеме идет так:
Начальное кольцо из 8 возд. петель.
Первый ряд - столбики с накидом.
Второй ряд - 4 в.п., два ст..с 2накидами в третью петлю, 4вп и соединительный столбик в ту же третью петлю, 2 в.п., ст. без накида.
Третий ряд - в обхват четырех воздушных петель (которые возле стобиков с 2 накидами) вяжем два ст. без накида, три с накидом, затем в вершины ст. с 2 накидами предыдущего ряда - по два столбика с накидом.
Вот как сделать переход на третий ряд не понятно. Видно, что там идут в.п. от вершины третьего столбика (первый ст.с накидом) Четыре петли, затем столбик с накидом в вершину 5гостолбика, 1 в.п. Затем в вершины пары столбиков. которые мы связали на столбиках с 2накидам вежем ст. с нак., 1 в.п. ст. с накидом. Потом снова в.п., ст. с накидом, в.п. и два столбика с общей вершиной, связанные в основание третьего столбика второго ряда. Заканчиваем ряд соед. столбиком. А последний ряд - столбики без накида и возд.петли.

⁉ Ой, прочитала то, что написала - ничего непонятно! Проще показать.... Поробую нарисовать.

всё понятно... я так и вяжу.. правда пока на том ряду, где обвязываются "ушки" столбиками и столбиками с накидами.
Вот тут то не понятно как перейти с одного "уха" на второе. По платью видно, что между ними - пустота... (поэтому я перехожу с "уха" на "ухо" полустолбиками переползаю по воздушным(с предыдущего ряда)

А если просто чуть развернув вязание делать след столбик уже в петли второго "уха"? Или слишком большое расстояние?... Эх, мне бы сейчас крючок и нитки!......

вот посмотрите.... Вязала практически так, как вы и описали.... (только лишь переходя полустолбиками - описала выше)

Но что-то не так, кажется мне....

Стадия: 2ой ряд окончен... третий в процессе
на фотохостинг →

Стадия: 4ый ряд
на фотохостинг →

не большое расстояние - нормально... но на платье видно, что там больше нет таких переходов... что дырка - цельная

на фотохостинг →

А если так - после того как мы связали 4вп, 2 ст. с 2 накидами и 4 в.п., соед столбик и тут же вяжем по кругу - 3 ст.без накида, 3 столбика с накидом, по два ст. с нак. в основание ст. с 2накидами, снова 3 ст. с накидом, 3 ст. без накида, соед столбик (это одно ухо), потом 2 в.п. ст. без накида - и след. ухо.

будет перемычка из этих двух воздушных....

Вот как получилось у меня (переходы конечно, палевные...) не знаю как их убрать

на фотохостинг →

Спасибо..
Вот помогите мне понять, схема соответствует платью? или нет... Получается, конечно, оригинально и красиво, НО мнения разделились, судя по форуму "Давайте свяжем...."

Кстати, мой совет, подбирайте тщательно нитки и цвет. Я разочаровалась в своих( и бросила платье на 8 мотивах (уже соединенных)

Лизун

Отрепетировала схему большого мотива к платью
на фотохостинг → на фотохостинг →
1 ряд: 5 в.п замкнуть в кольцо
2 ряд: 3 в.п. подъема, 15 ст с 1 н, соед.петля.
3 ряд (лепестки): 1 ст б.н. 4 в.п цепочки, затем 5 в.п подъема, 5 ст с 2 н с основанием в 4 в.п цепочки, 4 в.п.и соединительная петля в туже 4 в.п. цепочки, вяжем еще 3 в.п , ст б.н с основанием через 2 ст во втором ряду. Все, один лепесток у нас уже сформирован. Вяжем еще 6 лепестков
8 лепесток вяжется немного по другому: сразу вяжем основание лепестка, т.е. 3 в.п. цепочки, и 1 недовязанный ст с 2 н, с основанием в первом ст.б.н, соединяем этот столбик и цепочку, далее 5 в.п подъема, 6 ст с 2 н с основанием в 4 в.п цепочки и переходим на 4 ряд.
4 ряд : 3 в.п. подъема, 1 в.п., 1 ст. с 1 н, 1 в.п и далее чередование ст с 1 н, 1 в.п.до конца ряда (в каждом лепестке по 6 ст с 1 н) замыкаем круг.

Это описание подходит идеально

У каждого правда своя... может быть так оно и есть...
Пусть я вязала не правильно, но мне нравится сложность и оригинальность)

Девочки,всем привет!
А кто-то пробовал вязать по описанию Тани Лизун?
Я вот пробовала,только крючок мне надо побольше.Мне нравится что получается.
Но теперь из этих ниточек я начала вязать себе юбку белую.
Вот что у меня получилось
на фотохостинг →
На платье теперь надо покупать ниточки.Хочу попробовать образец из бегонии.
Девочки показывайте что у вас навязалось.
Vikulova_K покажите что навязали,так хочется взглянуть 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания