Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
10.11.2006
Сообщ.
1707

Сен 23, 2014 23:24

Принесла старое и новое

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

на фотохостинг →

читать дальше

Аля, какой зимний позитив! Красота!
Докладываю - комбинезон носится не снимая, мужские свитера подарены. Поделила их между мужем и сыном, благо разница у них только в районе живота. Cock Поэтому на сыне вообще сидит потрясающе, а на муже в сравнении!!! Very Happy просто очень хорошо. Моя большая благодарность Вам!

Спасибо большое!

Немного из того, что связала в прошлом году.
Детское по мотивам Лоро Пиана, Гуччи - из кашсеты, свитера из кашемира, женская водолазка из Джайпура, свитер из Зефиро (меринос/кашемир/шелк) - очень люблю эту пряжу, упругая и мягчайшая при этом, название свое оправдывает.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
| Re: / miu, Фев 01, 2017
miu

https://fotki.yandex.ru/next/users/aljache/album/129458/view/1062707?page=5
Аля,добрый вечер! Задумала связать такой свитерок,только со спущеным плечом.Не знаю как правильно сделать убавки по плечевой линии,если хочу сделать швы налицо.Убавки будут ступеньками и при сшивании будет не очень красиво наверное?Как сделать убавки?

Аля,подскажи пож-ста - в этом витере есть вырез горловины?Или просто связано вертикально вверх?
И если полотно связать поперек - ляжет ворот как надо?В раздумьях над проектом...

miu, Фев 06, 2017

miu, Наталья, нет, не вывязана горловина. Это видно по тому, как образовалась складка под горловиной. Если вывязать , то складки не будет. Если свитер вязать поперек, то надо учитывать , что растяжение на воротнике будет меньшим, надо чуть добавить на ширину.

| /

Спасибо Аля.Думаю получится

Мне в личку пришел вопрос о рисунке на детском жакетике.
Вяжется так : 4 ряда толстой нитью с накидами (4 накида!) через иглу + 2 ряда тонкой нитью кулирной гладью. Потом в шахматном порядке то же самое. Причем плотность для толстой и тонкой ниток разная, тонкой ниткой вязать плотнее. За счет этого получается рисунок типа "рис". Я вязала на 7 классе и двумя каретками (если бы не было второй - не взялась тогда). Пряжа 650 м и 1500 м на 100 г.

| /

Аля,интересный вопос Вт смотрю на детский жакетик и не пойму - рукава повернуты что-ль?Нет резинки и отделки? На вырост?
А 650 метров в 4 накида на машине 7 класса - это круто! Она не жаловалась?Ну конечно через иглу! А 1500 метров тоже через иглу?

miu, Фев 08, 2017

miu,
Наталья, рукавчики подвернула, на другом фото видна резинка.
Машинка не жаловалась, вязала на каждой игле. А тонкий шелк хорошо опускал полотно вниз. Smile

Здравствуйте!
Давно я здесь не была. Smile
Давно хотела использовать комплект молний, купленный года два назад...
Получилась удобная штука, так называемый модный нынче бомбер. Пряжа кашемир 2/11, машина 7 класса, молнии Рири атласные.

на фотохостинг →

Аля, молния вшита на швейной машине?

ирин@/2, Мар 29, 2017

ирин@/2,
Да, Ирин.

Аля Че, Мар 29, 2017

Аля Че, шикарно!!!!!"!

Аля Че, Мар 29, 2017
Аля Че

на фотохостинг →

молнии дождались своего триумфа. Шикарная кофта и молнии играют свое соло. И вкусняшка с изнанки - эти воздушные петли от кармашков. Смотришь и думаешь - ведь у кого то так все ладно получается,а умом понимаю, что за этим стоит колоссальный труд из проб и ошибок. Аля, спасибо вам за ваши работы, которые заставляют двигаться вперед.

Аля Че, Алечка, замечательный бомбер поучился! Ах, как чудесно будет! Это супер!
Всегда рассматриваю твои работы с предыханием. Для меня это та вершина к которой надо стремиться! Спасибо, что делишься своим мастерством!

Авторы
Теги
Упоминания