Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
10.11.2006
Сообщ.
1701

Сен 23, 2014 23:24

Принесла старое и новое

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Идеальное исполнение. Аля, вы мой вязальный кумир. Embarassed Smile

Бета Вега спасибо, но я .......не знаю, что сказать....ну....в общем, никак не ожидала услышать такие слова. Я таковой (таковЫм... на букву "к") себя не считаю, но приятно думать, что могу быть полезной.
И добрый вечер)))
Покажу свою любимейшую вещь - пальтишко из пряжи LINEAPIU, шнурочек - лен с кашемиром, название уже забыла... Вязала на 4 классе, при стирке немного подваляла.
В Анапе, в конце сентября погода была непривычно холодная для этого времени, градусов 12-15 с ветром. В поездке пальтишко не снимала практически, настолько удобная вещь оказалась. Тепло, не жарко, не сильно продувалось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аля Че, Апр 28, 2017

Аля Че Аля, добрый вечер , недавно открыла для себя Ваши волшебные вещи, перечитала всю тему, много для себя взяла! Вы Мастерица с большой буквы, и очень приятно что делитесь с нами! Куда вы пропали, хотим ваши новые работы посмотреть!!

Аля Че, Апр 28, 2017

Аля Че подскажите, как делать такую бахрому по краям? Тоже хочу такое пальтишко.

Девочки, доброго ночера, спасибо за приятные слова...
Я не пропала никуда, просто много рутинной работы, а что ее показывать...одно и то же.
Как только сочиню что-нибудь интересное - обязательно покажу.
Теперь про бахрому...
Она вяжется очень просто: ширина основы тесьмы - это нужное количество иголок, выдвинутых в РП. В зависимости от толщины пряжи - 2-3-4... А длина бахромы - это одна игла в РП, которую мы выдвигаем на произвольном расстоянии от тех двух или трех игл. Это могут быть 3-4-5 игл в нерабочем положении. И потом просто вяжем нужную длину тесьмы. Соответственно, образуются протяжки -петли с помощью той одиночной петли, которая тоже вяжет. Потом распускаем с нее все образованные петельки, потом их разрезаем, получаем бахрому. Я еще на швейной машине обязательно даю строчку нитками в тон у основания бахромы, чтобы край не расползался. Можно вообще только после стирки изделия разрезать петельки и подровнять бахрому.

| /

Аля,добрый вечер! Как думаете - сортивные брюки на девушку их хлопковой пряжи имеют место быть?Не испорчу задумку такой пряжей?
И если можно,покажите пож-ста выкройку брюк.Если это затруднительно,то меня интересует вопрос - боковой шов по выкройке вертикальный,а скос только по линии шага?Или как в стандартной выкройке для шитья ,оба шва (боковой и шаговый) имеют наклон?

Аля Че, Апр 29, 2017

Аля Че Нам и рутинную хочется созерцать Oppa!

Бирка, Апр 29, 2017
Бирка

Аля Че Нам и рутинную хочется созерцать Oppa!

Поддерживаю!!!!

| Re: / miu, Апр 29, 2017
miu

Аля,добрый вечер! Как думаете - сортивные брюки на девушку их хлопковой пряжи имеют место быть?Не испорчу задумку такой пряжей?
И если можно,покажите пож-ста выкройку брюк.Если это затруднительно,то меня интересует вопрос - боковой шов по выкройке вертикальный,а скос только по линии шага?Или как в стандартной выкройке для шитья ,оба шва (боковой и шаговый) имеют наклон?

Татьяна, можно связать брюки из тонкого бобинного хлопка в режиме ластика и с использованием рычага на передней каретке, который затягивает петли. Получается джерси. Конечно, это не лучший режим работы для машины, но ради красоты что не сделаешь. Или связать кулирным полотном поплотнее, или платингом.
Выкройку лучше всего взять из швейного журнала. И в зависимости от ширины брюк в нижней части зауживаем и по боку и по линии шагового шва. Или не зауживаем, если брюки прямые. Если они прямые и широкие, то можно отказаться от бокового шва. Но тут надо смотреть, пройдет ли полотно на машину по ширине.

| /

Аля,спасибо.Я вот думаю на хлопке коленки не вытянутся Брюки узкие спортивные "на манжетике"

Добрый вечер, Аля и все читатели вашей странички. По выкройке Али я связала вот такой кардиган. Он очень черного цвета, просто цвет исказился.
Очень удачная выкройка, нет проблем с плечом - всегда на месте. И вяжется просто и собирается легко. Связано из моточной пряжи 500м\100гр на плотности 7. Планка цельновязанная репсом на плотности 5. Петельки потом просто вышила иглой с ниткой. Приталено, длина до колена. Дочь моя высокая, 176см, и худенькая - 46 рр.

voprosic, Май 04, 2017
voprosic

Добрый вечер, Аля и все читатели вашей странички. По выкройке Али я связала вот такой кардиган. Он очень черного цвета, просто цвет исказился.
Очень удачная выкройка, нет проблем с плечом - всегда на месте. И вяжется просто и собирается легко. Связано из моточной пряжи 500м\100гр на плотности 7. Планка цельновязанная репсом на плотности 5. Петельки потом просто вышила иглой с ниткой. Приталено, длина до колена. Дочь моя высокая, 176см, и худенькая - 46 рр.

Нина, кардик замечательный. Выполнено аккуратно. Направьте, на какой страничке можно посмотреть выкройку? Я на машинке не вяжу, но под спицы тоже можно применить.

Авторы
Теги
Упоминания