О вязаных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

zibrar, загляните в тему о женских аранах. Там столько инфы, что если поштудировать страниц 50, то сочинить Ваше платьице-пара пустяков.
Сама там утонула, ковыряю дочке "косистый" свитерок. А уж сколько в закрома утянула, чтоб потом обдумать на досуге-не сосчитать!

Здравстуйте, милые Осиночки! Помогите, пожалуйста отыскать нужный номер Дуплета по картинке на фотохостинг → [/img]

Девочки, я вот давно думаю о том, чтобы попробовать связать платье. Но меня пугает то место где будет попа, как там будет пряжа себя вести, не будет ли вытягиваться и сваливаться? Обязательна ли подкладка? Какие лучше выбирать нитки (и для теплого варианта и для летнего)? И как вообще они в носке - вязанные платья? А, забыла сказать, вяжу я спицами (думаю что тонкости для крючковых и спицевых моделей будут разными).

Jukka, я вязала платья и спицами и крючком, и теплые и ажурные. Скажу так: Теплое платье спицами вязала из пряжи Angora. Узор выбрала слегка ажурный (в меру дырявый), но носила с красивым лифчиком и подкладом-юбкой (все телесного цвета). Вариант оптимальный для любого платья. После стирки платье не растянулось, не село, но при носке на попе подрастягивается. Даже не столько на самой попе, сколько по бокам. Чтобы платье легко ложилось на фигуру рекомендую брать струящиеся нитки (ирис, гарус и им подобные). Зато лен хорошо держит форму, но никакие рюшечки из него не рекомендую (колом стоять будут). Лен идеален для платья, вязанного по кругу от боковой точки (в основе любая салфетка). Для рюшек и оборок - только струящиеся нитки. Минус струящихся ниток - они растягиваются при неправильной сушке. Такие изделия сушат раскладывая на полу. Вот такой очень краткий курс. Каждый случай индивидуален.

У меня уже 5 вязаных платьев - 2 из чистого хлопка (месмеризированого), 3 из шерсти с добавками (с синтетикой). Все связаны внизу лицевой гладью спицами.. Подкладов нет. Ничего сильно не растягивается, после стирки сразу приходит в идеальную форму. Но - я все вяжу регланом сверху и без швов - то есть никакого перекоса в местах сшивания, и стараюсь вязать поплотнее на месте попы, так сказать. Как по мне, шерстяные плотные нитки с добавками очень хорошо ложаться и держат форму, но и хлопок плотный мне понравился. Одно летнее я уже совсем затаскала, где только в нем не была и не садилась - почти никаких деформаций, сама удивляюсь 😃
Но я однозначно решила не вязать ажурными узорами низ платьев и придумывать подклады, можно столько придумать плотных моделей снизу и ажурных сверху, например...

А шерстяная пряжа не скатывается катышками на попе, не затирается?

Не больше, чем на рукавах 😃

Ну ладно, перефразирую: Все они связаны регланом сверху вниз, нижняя часть (от талии) всегда лицевой гладью. 🙃

Может кто-то сталкивался с подобным. Подскажите что можно сделать.
😿
У меня спинка платья длиннее переда на 5 см. А все из-за того, что я связала ее немного слабее. Так я теперь не знаю что делать. Распускать жалко.

Herzchen

Может кто-то сталкивался с подобным. Подскажите что можно сделать.
😿
У меня спинка платья длиннее переда на 5 см. А все из-за того, что я связала ее немного слабее. Так я теперь не знаю что делать. Распускать жалко.

а придется. может быть не все (смотря какая модель), но распустить надо будет. Или другой вариант : довязать перед на 5 см.

Можно конечно попробовать припосадить при сшивании, если платье достаточно длинное, должно получиться нормально.

Добрый вечер, осинки! Помогите, пожалуйста с платьями.
Проблема следующая: хочу на Новый год платье парадное. Задумала два варианта: 1) из кусочков кожи, обвязанных крючком (кожу вырезать загогулинками в этническом стиле); 2) на чехол (примерно такого типа http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-130) нашить плотно к друг другу вязаные цветочки пышные (лепестки в два "этажа") + стразы (бисер, бусинки, пайетки как вариант), наверху цветочки маленькие, но к подолу побольше и пышнее. Вопросы такие: если делать платье из кожи, нужен ли подклад? По второму платью: из какой ткани делать чехол, чтобы не оттягивался из-за цветочков? Или вообще ничего не делать? 🙄

| Re: Перевод платья
Alina-Lina

Девочки, а здесь тоже попробую спросить - нет ли у кого перевода описания к этому платью?
на фотохостинг →

Девочки.. Тема старая.. Поэтому уже все переводы потерли.. Но может, где-то осталось??

| Re: Перевод платья
Dreama
Alina-Lina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки.. Тема старая.. Поэтому уже все переводы потерли.. Но может, где-то осталось??

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания