О вязаных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Dagg

Сегодня купила № 78! Красивый летний номер, много интересных идей.
Лебедева, Светлана! Квадратики - то, что надо, руки чешутся повязать их моим безотрывным способом. Надо попробовать восьмилепестковый цветок.

А поделитесь вашим способом вязания, пожалуйста, уж очень интересно, или это "военная тайна"

Dagg

Открываю журнал и вижу мои сетки с пышными столбиками..., читаю - и правда мои!


Увы, не всем так везет.

Это не военная тайна, но я еще не готова подарить свою находку миру. Просто, чтобы потом не обижаться. Да и доработать детали нужно, тем более, что мой способ принципиально отличается от тех, которые мелькали на азиатских сайтах. Так-что, как говорят все те-же китайцы "Все бывает вовремя".

А такое никто не хочет связать?
Платье Кайли Миноуг 2007
http://bp2.blogger.com/_DP2Z8SWyk5g/RpumH7d2eTI/AAAAAAAAAmM/-F3of3tJinI/s1600-h/scan0004.jpg
http://bp3.blogger.com/_DP2Z8SWyk5g/RpumoLd2eUI/AAAAAAAAAmU/qTuZJcwrgKw/s1600-h/scan0006.jpg

Шанельное платье)

Беата , очень красивое платье вы нашли!

на фотохостинг → Хозяйка этого платья, отзовитесь пожалуйста. Скажите как Вы вязали оборку по низу.

Это платье Lelu вязала 😏 стучитесь к ней в личку 😃

Татьяна-9
Кажется, все, кто вязал это платье, набирали из каждой петли 2 и вязали простой резинкой или полупатентной резинкой.

чудесное платье, оно, правда, детское - но я бы сама с удовольствием носила такое)) эх!

на фотохостинг →

Тополина какая прелесть. И несколько воросов: из каких ниток , какой расход,как крепится шарфик и реглан сверху или снизу, а серединку отдельно вязали и как швы делали?

Людмила Геннадьевнна-спасибо! 😳

Нитки похожи на травку, шерсть -40% и 60%- синтетика,производство- италия, ноконкретно марку уже не помню, на ощупь очень мягкие и приятные, ушло 600 гр( вместе с шарфиком) или чуть больше, из остатков связала жакетик, комбинируя с другими нитками (смотрите мой профиль-там есть ссылочка на мои работы).

Шарф к платью не пришит и может быть завязан по-другому. Связан так же, как и вставка по косой спереди и сложен вдвое.

Реглан вязала снизу и намучилась со вставками (тоже другого цвета) на рукаве (форма их- треугольная).

Швы сначала сделала внутрь (я сшиваю вязанные вещи крючком, как делаю многие осинки), но платье полнило и мне не нравился результат, тогда я решила сделать швы наружу и получилось очень даже необычно и интересно-за счет структуры ниток самого шва совсем не видно.

Ну, вроде бы все рассказала. платье-ОЧЕНЬ теплое и скорее всего его можно отнести к теме платьев из толстых ниток...

Тополина, оригинальное платье, очень тебе идет.

Tariluna

Посему совет прошу: с чем вы видите, можно носить длинное платье? Повседневно? С плащом в пол можно? или с чем?

по-моему, с чем угодно можно носить. И с плащом в пол, и с курточкой, и с жакетом/пиджаком, и с палантином. Вариантов бездна. Главное, чтобы вам самой нравилось 😃 То же самое касается и обуви, и прически.
По-моему, это универсальное платье, в целом впечатление будет зависеть именно от аксессуаров и прочих элементов костюма.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания