Ажур Кроше-Ришелье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Tagri_, Июн 21, 2013
[quote="Tagri_"]

: У застёжки стежок за лепесток зацепился, сдвинь.
Уууу, глазастая! 😃 Я уже исправила, после фото увидела 😃 А порвались совсем не бриды, они-то целехоньки были. А кардиган, действительно, получился тяжеленьким, на плечиках висеть не хочет, сползает 😂
Оль, обидно, конечно, но, к сожалению, так бывает. Но ты не расстраивайся, кардиган "отлежится" и найдет Свою хозяйку, и порадует и тебя и ее. Удачи!

konblshka

Танюша, девочки, здравствуйте! Ну, вот, наконец-то, смогла " выгулять" свой кардиган...

Ну отпадно смотрится. Поздравляю!

А можно ли сделать такое чудо из более легкой шерсти? Все-таки 2 кг - это сурово. Или более легкая шерсть не будет держать форму?

Люда, а не надо его на плечики, пусть сложенный лежит. Или на мягкие плечики и булавками в них вшпилить.

Другую, более тонкую и лёгкую пряжу надо пробовать, я толстой поневоле вязала и 2 кило правда увесисто, хотя фактура крупной нитью интересна и выразительна, очень подкупает. Давайте экспериментировать! 🙅

Татьяна, показываю свой вариант Вашего чудесного свингера. Но прежде хочу поблагодарить Вас за эту завораживающую модель и за очень подробное описание этого чуда, благодаря которому вяжется очень легко и быстро. У меня на весь процесс ушло 2,5 месяца, при том, что вязала только вечерами и по выходным. Я уже давно запала на него, как только увидела, но созрела для воплощения только сейчас. Каждому фрукту, как говорится, свой сезон! 😃 А вещь действительно получилась шикарная: у всех, кто ее видит, вызывает восторг (надеюсь, искренний! 😃)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вязала основную часть спицами, поэтому на все изделие у меня ушло 1100 г. Пряжа ALIZE LANAGOLD, 51% акрила и 49% шерсти, в 100г - 390 м. Пуговицы тоже обвязаны крючком этой же пряжей, петли сделаны в обвязке травкой.
Ажурные элементы я посадила на черный фатин, чтобы не возиться с соединительными бридами 😃. Фатин, к тому же, хорошо держит форму.
на фотохостинг →

Сам свингер посажен на тонкую подкладку и подплечники. В нем достаточно тепло даже сейчас, при 8 - 10 градусах тепла.
Углы и нижняя часть каймы связаны укороченными рядами, всё легло очень ровно, ничего не закручивается и не фалдит:
на фотохостинг →

Манжеты и кайма по периметру всего изделия связаны на спицах, потом обвязаны крючком черной травкой (двумя рядами - внутренние линии и четырьмя - наружные), а потом уже пришиты к изделию. (Для тех, кто еще не сталкивался с обвязкой травкой, даю подсказку: обвязку надо делать по изнаночной стороне, т.к. основная часть ворса остается на изнанке работы, т.е. на лицевой части изделия.)
на фотохостинг →

Лариса, очень интересный и декоративный вариант получился, поздравляю! Планка с пуговками вписалась чудесно. Вам замечательно идёт, носите с удовольствием! 🙉

| Ажур Кроше-Ришелье

Спасибо, Таня! Ждем от Вас новых вдохновляющих шедевров! 😃

| Иззар

Вот запала в душу идея на фотохостинг → , надо воплощать. И давно начала, аж в 2012 году, дела переключили, возвращаюсь. Так начинался перед, рисуем:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - твид Inwool Laguna (60%шерсть ягнят, 20% шёлк, 20%ПА) 1450м/100г, крючок 0,75. Чудесная такая зелень, потому Иззар - Изумрудная Заросль.
Вещь ещё в работе (спинка), 🙅 продолжение буду выкладывать по мере обработки фото. 👩💻

| Иззар

Таня, необыкновенно!
Ты детальки вывязываешь и сшиваешь?

Сшиваю, позже, вместе с заполнением пустот игольными бридами с бисером. Зато хвосты прячу сразу.

Таня шедевралишь!! 😃 Красиво. Ниточка прелесть .

Tagri_

заполнением пустот игольными бридами

Я мыслю в нужном направлении 😃 , свои колечки-кружочки тоже была мысль соединить бридами, но никогда не пробовала. Сложно ли это, работа ведётся на плоскости?

Да, на плоскости. Бриды самые простые, протяжка-обвив, неудобство лишь в вылавливании иглы ниже уровня булавок, ногти помогают, но пальцы всё равно колешь. 🙁

Tagri_

но пальцы всё равно колешь. 🙁

Нас этим не испугать 😂 Интересно, удобно ли будет с напёртсками для валяния? Попробую - расскажу 😃 Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания