Необычная выкройка. Прошу помощи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
| Необычная выкройка. Прошу помощи

Милые осиночки, всем привет.
У меня к вам огромнаааая просьба. Пожалуйста помогите составить выкройку. Сама я ну совсем не понимаю как она должна выглядеть. Мне надо смастерить диванчик для куклы в форме губ. Сам диванчик нужен сантиметров 40 в длину. Обивочной тканью, поролоном, синтепоном, гофрокартоном запаслась, смастерить смастерю, пошить аккуратно получится, а вот как выкройку нарисовать не понимаю. Мне бы хоть примерно... 😳
Вот что-то такое нужно.


Одна надежда на вас. Спасайте 😃

Мне кажется, выкройка должна выглядеть примерно так.
Спинка - две детали, сиденье - две детали. А чтобы получился диванчик, а не матрасик, сзади между деталями спинки и сиденья вставка - элипс с острыми углами.

Большое вам спасибо. Обязательно попробую. Вот только хочу уточнить ещё один момент. А вам не кажется, что на нижней части сидения стоит сделать вытачки? Ну чтоб сиденьице было потолще, попухлее. На картинке что-то похожее по-моему предусмотрено

Если использовать эластичный велюр, то все выпуклости можно регулировать плотностью набивки наполнителя.

Я бы попробовала из ненужных кусочков сшить маленький пробничек и в него уже по месту внести изменения в выкройку при необходимости. Потом пропорционально увеличить её до нужного размера и всё получится не хуже, чем на фото.

Да, наверное так. В любом случае, попробую. О результате отчитаюсь 😃 И спасибо вам!

Ну вот, что называется, не прошло и года. Пошился у меня мой диванчик. По-моему, всё неплохо получилось, позвольте отчитаться 😃

Ну и вот он вместе со своей обладательницей.

Получилось замечательно!!!
Приятно, что мой маленький взнос есть в этой красоте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания