Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
28.01.2011
Сообщ.
1179

Ноя 29, 2012 09:25 | Re: Мужская шапка

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
Creator Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

IVI2007, Фев 23, 2016

IVI2007, Шапка одинарная, без подкладки. Дырочки существуют, но их не видно почти, потому что шапка совсем не растягивается на голове, может из-за того, что великовата чуть-чуть. "Голова" живет в другом городе, все мерки, фото передавались по телефону, а саму шапку переправляла с оказией, так что вживую не видела, говорят нет дырочек. Стирала руками сразу как связала, ничего не вытянулось. Хотела посоветовать, чтобы постирали в машинке, чтобы села немножко. Теперь не буду, как бы не было обратного эффекта.

vip.sacura, Фев 23, 2016

vip.sacura, спасибо за исчерпывающий ответ. Может еще кому пригодится информация) Буду пробовать вязать.

uchenic2010, Ноя 13, 2011

uchenic2010,
добрый день подскажите пожалуйсто сколько петель вы набирали на шапочку

Vxazieva76, Окт 11, 2016

Vxazieva76, 72 петли

Okaya, Окт 11, 2016

Okaya, спасибо большое

Осиночки, подскажите пожалуйста! Описание МамаДома для вязания по кругу,
1 ряд: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, 1 изнаночная
1)Я правильно понимаю, что мы делаем накид, потом снимаем петлю, изнаночная или все же снимаем петлю, делаем накид, изнаночная?
9-15 ряд: (петлю снять как лицевую, провязать накид лицевой, протянуть снятую через накид), накид, изнаночная
2)Немножко не поняла как вязать, если делать так, как написано, то получаем те же 2 петли, только перекрещенные (а в следующем ряду снова то же самое, т.е. будет уже 3 петли и т.д). Я попробовала так: петлю снять как лицевую, провязать накид лицевой, далее левую спицу вводим в снятую лицевую движением слева направо, а затем эту лицевую накидывает на провязаный накид движение справа налево (сделала фото). Вроде бы все получается, правильно ли я вяжу?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Vedmo4ka, Май 15, 2017

Осинки, если можно подскажите можно ли связать подклад шапки в 1 нить, а лицо в 2 нити? Как правильной перейти с изнанки на лицо (плотность получится разной). Или я сильно размечталась?)

Авторы
Теги
Упоминания