| Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Wissilla
|
Янв 17, 2012 23:04 :: Климакс
|
|
|
|
Не нашла такой темы. Для меня сейчас важная, однако. Пожалуйста, поделитесь, как облегчить приливы жара. Случаются довольно часто (и днем, и ночью), сильно бросает в жар. Не краснею, но начинаю потеть. И вообще -- неприятно быть такой горячей, хоть и на короткие промежутки...
К врачу идти -- процедура длительная: запись нужна, ожидание очереди. Надоест сильно, припечет в буквальном смысле, -- пойду. А пока попробую справиться сама.
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
 |
Лариca
Откуда: г.Москва
|
Янв 18, 2012 01:52 ::
|
|
|
|
Wissilla Попробуйте попить беллатаминал по1таблетки 2 раза в день Очень хорошо помогает . Лучше перейти на ЗГТ. К врачу идти все равно придется , и не ждите когда вас припечет Проблема не только в приливах При климаксе , из за недостатка гормонов начинает резко ухудшаться здоровье, Сутавы, спина, сердце, повышается давление, бессоница, эмоцианальная неуравновешенность и другие бяки. Оно вам надо ? . С этим сами не справитесь
|
|
| ^^^ |
|
3 |
|
 |
Wissilla
|
Янв 18, 2012 14:54 ::
|
|
|
Лариca
Wissilla Попробуйте попить беллатаминал по1таблетки 2 раза в день Очень хорошо помогает . Лучше перейти на ЗГТ. К врачу идти все равно придется , и не ждите когда вас припечет Проблема не только в приливах При климаксе , из за недостатка гормонов начинает резко ухудшаться здоровье, Сутавы, спина, сердце, повышается давление, бессоница, эмоцианальная неуравновешенность и другие бяки. Оно вам надо ? . С этим сами не справитесь |
Спасибо, Лариса.
Гормоны принимать не хочется, все же надеюсь избежать вышеперечисленных проблем. У мамы все протекало довольно спокойно и тоже поздно, как и у меня.
Попробую поискать травки в альтернативных магазинах. Встреча с врачом назначена только на апрель (регулярная проверка общего состояния), форсировать не хочется.
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
 |
elhamaziz

Откуда: Украина
|
Янв 18, 2012 15:26 ::
|
|
|
|
У меня уже пару лет эта проблема. Мне 41, а началось все лет в 39 - задержки, а потом и приливы, бессонница и пр. Лучше не пускать все на самотек, а сходить к врачу. Потому, что со временем все ухудшится. А врач посоветует уже что делать.Говорят, чем раньше начать что-то делать, тем легче справиться с этой проблемой. Я пью ЗГТ, так как все выключилось слишком рано и слишком резко. Секс тогда стал невыноим из-за постоянной сухости. На ноги утром встать не могла - суставы болели жуть.И сердцебиение, потение, мигрени - терпеть это сил не было. Сейчас пью гормоны и все нормально. Не знаю что лучше, страх побочного действия от гормонов или жуткий депрессняк, тревожность и плаксивость + физические симптомы, старение и ощущение себя развалюхой.
|
|
| ^^^ |
|
3 |
|
 |
Зосечка
Откуда: Санкт-Петербург
|
Янв 18, 2012 22:48 ::
|
|
|
|
Я тоже на ЗГТ почти год, а то приливы были проблемой, это же и посторонним видно, неловко себя чувствуешь. Я еще Циклим принимала, тоже довольно хорошо помогал,но на время,потом эффект снизился, так что без гормонов,наверное,уже никак. Девочки, а вы какой препарат принимаете? Мне Анжелик назначили, но он дорогой,зараза... Гинеколог сказала,что пока наиболее безопасный.
я - Наташа |
|
| ^^^ |
|
 |
Лариca
Откуда: г.Москва
|
Янв 19, 2012 00:12 ::
|
|
|
|
Wissilla , Если нет противопоказаний, бояться гормонов не надо. Я работаю в Центре планирования семьи У нас все врачи гинекологи в менопаузе пьют гормональные таблетки. Я лично интересовалась этим вопросом. Сначала тоже сомневалась. Боялась побочных действий
Только один доктор в нашем коллективе против згт - это терапевт. Она очень грамотная и опытная. Правда , старой закваски- ей далеко за 70 .говорит- старость физиологична
Зосечка Я пока не принимаю т.к есть противопоказания - густая кровь. Направили к к гематологу. Надеюсь, что вопрс отрегулируется .
|
|
| ^^^ |
|
2 |
|
 |
Wissilla
|
Янв 19, 2012 01:20 ::
|
|
|
|
Мне исполнилось 57 на днях, а приливы начались за пару недель до дня рождения. Развалюхой себя не чувствую, весела и бодра. Выгляжу прекрасно, как говорят окружающие, лет на десять моложе возраста. Морщин практически нет. Интереса к жизни не потеряла. Но правда состоит в том, что несколько лет принимала антидепрессанты, от которых решила отказаться в августе. Перенесла две операции на сердце, принимаю Albul E (кроверазжижающее). С сексом и либидо все хорошо. Приливы жара заметны только мне.
Завтра куплю травки и буду время от времени отчитываться, если кому-нить это интересно.
Вполне возможно, что моя стойкая неприязнь к ЗГТ всего лишь глупое предубеждение. В Норвегии у женщин климакс наступает рано, врач все время удивлялся моим регулярным месячным, о ЗГТ пока речи не заводилось, уровень гормонов был вполне.
Спасибо всем за советы и отклики. Тема важная и никто из живых женщин климакса не избежит, к сожалению.
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
1 |
|
 |
Wissilla
|
Янв 22, 2012 01:17 ::
|
|
|
|
Купила препарат, под названием Femarelle, в основе которого экстракт сои. Стало намного прохладнее и приятнее жить на свете.
Принимаю магний, цинк и калий.
Исключаю пряности типа имбиря, от которых бросает в жар даже самого здорового человека, кофе пью крайне редко и ввела мораторий на вино и, тем более, на более крепкие напитки. Никогда особенно не увлекалась спиртным. Однако во время рождественских застолий заметила, что чувствую себя гораздо хуже после даже самого распрекрасного красного Белое в этом смысле оказалось не лучше
Всем здоровья! 
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
3 |
|
 |
Ласка

Откуда: Москва
|
Янв 24, 2012 17:54 ::
|
|
|
|
Я принимаю циклим с 50 лет. По 1 табл сначала потом по 2. Сейчас мне почти 55. Приливов нет, чувствую себя нормально. ЗГТ все-таки гормоны и поправляются от них и потом нужно раз в 6 мес. проходть полное обследование. Нужно купить что-то из нескольких фитогормонов и попробовать. У меня подруге 47 лет и началась менопауза. Стала пить Циклим и в течении месяца стала чувствовать себя лучше. Может быть у вас тяжелый случай, поэтому только методом проб. Но гормоны я бы не стала.
И я Людмила. Очень приятно с Вами общаться. |
|
| ^^^ |
|
1 |
|
 |
Wissilla
|
Янв 25, 2012 00:23 ::
|
|
|
|
Спасибо, но, надеюсь, случай у меня не тяжелый. Фемарелль помогает отлично.
Циклим -- это что?
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
 |
Lefti

Откуда: Киев
|
|
| ^^^ |
|
 |
Wissilla
|
Янв 28, 2012 03:47 ::
|
|
|
|
Попробуйте экстракт сои, соевые продукты, соевое молоко и ничего горячащего. Мне помогает, за эти несколько дней, что начала принимать экстракт сои и пить соевое молоко, минус кофе и красное вино, -- забыла о том, что такое приливы..!
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
 |
Баяшка

Откуда: Германия
|
Янв 28, 2012 16:27 ::
|
|
|
|
Добрый день. Начался климакс,а с ним и проблемы,пол года нет месячных потом два месяца мажет. Была у врача она сказала плохо сокращается матка,выписала капли неделю их пила ничего не помогло. Конечно пойду опять к врачу. Хотела спросить были ли у кого нибудь такие проблемы?
|
|
| ^^^ |
|
 |
Wissilla
|
Янв 29, 2012 15:23 ::
|
|
|
|
Может быть, неделя -- срок недостаточный, чтобы появился результат?
Поступай с человеком так, как он поступает с другими (с). |
|
| ^^^ |
|
 |
Пензячка

|
Янв 29, 2012 16:25 ::
|
|
|
|
Я тоже хочу поделиться. У меня климакс 2,5 года, но я его не чувствую. Как жила до него так и сейчас живу. А все потому, что я давно уже стала принимать цинк, медь, магний, селен, растительные фитококтейли, жиры Омега 3,6,9 и др. Все российского производства. Я много сразу не использую, но зато меняю каждый месяц программу. Благодаря этому и выгляжу на 15 лет моложе и биологический возраст на 16 лет моложе паспортного и здоровью помогаю здорово.
|
|
| ^^^ |
|
1 |
|
 |
 |
Часовой пояс: GMT + 4 |
| |
На страницу 1, 2, 3 След. |
| Страница 1 из 3 |
|
|
|
Теги:
Авторы:
|