Весенние шапочки спицами по мотивам TUTU
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Весенние шапочки спицами по мотивам TUTU

Вяжем весенние шапочки спицами девочкам и мальчикам
вдохновитель тм TUTU

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

перечень моделей предварительный 📌 девочки, предлагайте модели и будем добавлять их в заглавный пост и 🙅 🙅

Альбом со всеми весенними моделями (будет обновляться)

Некоторые полезные ссылки
Эластичный край для красивой резиночки тут или тут
Двойной край и двойной край с зубчиками, фестонами
Коллекция ажуров
Коллекция жаккардов

lisyona_r, НатальяМк, Лютя , Ксю***, Светлана Харченко, alpha ,Siba,Н@талк@981, assenefa, Rein, Siba, НаТик79, Бабуся-ягуся, Елен-ка, Marinka malinka и все-все-все, добро пожаловать 😃

для шапочек подойдет тонкая пряжа хб, хб+вискоза, хб+акрил около 400м в 100г, например Lanosso Papillon, YarnArt Cotton Soft.
неплохо должно получиться из мягкой тонкой шерсти типа Gazzal baby wool.

на упаковочках с этой пряжей указаны спицы №3, но я планирую брать тоньше - 2 или 1.5.

| Re: Весенние шапочки спицами по мотивам TUTU

я скорее всего буду вязать шапочки со второй и четвертой картинки, из папиллона или беби вула, буду ликвидировать запасы и остатки 😃

Ура! тема открылась! спасибо Enetik 📌
Я буду вязать из Alpaca Italia, Сеам (50% альпаки, 50% нейлона) в 50г 300м.
Говорят спицы от 2 до 3 мм. Купила 2 цвета: сливовый и молочный.
С моделькой шапки пока не определилась.

Хочу связать шапочку вторую из пряжи "Ализе" (бэби вул)... Подойдет ли такая пряжа?

Ура , Ура, темка открылась!!! Вчера так и не дождалась из-за разницы во времени.Спать легла, Какую буду вязать еще не решила, нравятся все, и наверное свяжу несколько.
Есть хлопочек с вискозой, уже давно без этикетки 400г 100м:mrgreen: Саммер Ярн Артовский, Коттон софт, Вита и Селена (Италия), как вы думаете эти ниточки подойдут?

вот это скорость!!!! за сутки новая темка появилась! спасибо большое! я еще не решила окончательно что именно буду вязать. может две - на весну и лето., может две летние.... но пока склоняюсь к ажуру и скорее всего к моделям "беретного типа". вязать буду на девочку пяти лет. нам летом как раз 5 исполнится... пошла изучать многочисленные запасы пряжи... 😃)

Вот что значит рано спать ложиться - все пропустила. Я хочу вязать третью и седьмую. Вчера нашла пару схемок, правда в журналах, выложить?

А я вчера так и не дождалась открытия темки, уснула 😈 , но зато запасы перетряхнула, нашла кучу пряжи, теперь образцы наковырять осталось и рисуночек подобрать. Буду вязать 4 и 6-7 шапочки , а дольше каак пойдёть 😈

Лютя, конечно выкладывайте схемки 😃

Я буду вязать 6 или 7. Из "Деревеньки" 50% х/б + 50% лен или Вита коттон 100% х/б. Интересна сама форма косыночки на резинке. У нас была такая покупная модель - очень удобно: и уши закрыты, в отличие от шляпок, и проветривается хорошо, в отличие от беретов. 😂 На наше малоснежное уральское лето самое то.

Здорово, что темка открылась. Мне очень коричневая шапочка нравится. И первая. Но, наверное пока потеплее вязать буду. Ниточки скорее всего возьму YarnArt Cotton Soft. А вот интересно Coco подойдет или жестковато будет для косыночки?

Здорово, что темка открылась. Мне очень коричневая шапочка нравится. И первая. Но, наверное пока потеплее вязать буду. Ниточки скорее всего возьму YarnArt Cotton Soft. А вот интересно Coco подойдет или жестковато будет для косыночки?

Хочу начать с четвертой на возраст шесть с половиной. Только сначала чтобы потеплее из Виты Бриллиант (100 гр - 380 м), ну и спицы 2 и 2.5. Как думаете подойдет?
Вот только с узором вряд ли сама разбрерусь 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания