Курс по колористике Надежды Азаровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13617

Сен 18, 2013 16:59

Версия Basic в курсе по колористике от Надежды Азаровой!

Популярный и супер-интересный курс по цвету и сочетаниям цветов от Надежды Азаровой стал намного доступнее! Сегодня у курса появилась версия Basic, которая позволяет проходить обучение самостоятельно, без поддержки автора, за умеренную стоимость. Приступить к занятиям можно прямо сейчас!

запись на курс

Все картинки темы

Надежда, добрый день!
Уже неделю смотрю на этот курс. Все думаю, нужно мне или нет Hm...
Вы не могли бы пару слов поподробнее сказать? мне трудно сформулировать конкретный вопрос, потому что о колористике я имею очень мутное представление Rolling Eyes А список уроков, который как-то прояснил бы содержание курса, будет нескоро (а тогда наверно уже и скидка закончится Embarassed )

Хоть понять бы, в чем будет заключаться основная цель курса, будет ли он теоретическим или практическим тоже (тогда какие навыки мы сможем наработать?). Ну и какие задания будут Smile То ли мы будем любоваться природой за окном, то ли искать и составлять цветовые сочетания, то ли... (на этом фантазия иссякает Rolling Eyes )

Пожаааалуйста! Oppa!

| Re: Курс по колористике
porcospino

Надежда, добрый день!
Уже неделю смотрю на этот курс. Все думаю, нужно мне или нет Hm...
Вы не могли бы пару слов поподробнее сказать? мне трудно сформулировать конкретный вопрос, потому что о колористике я имею очень мутное представление Rolling Eyes А список уроков, который как-то прояснил бы содержание курса, будет нескоро (а тогда наверно уже и скидка закончится Embarassed )

Скидка для тех, кто верит в курс даже без списка уроков. Mr. Green
На самом деле, настоящий список появится только после окончания курса. Пока есть только приблизительная программа, и даже скорее не программа, а то, что хочется передать на этом курсе. Wink

porcospino

Хоть понять бы, в чем будет заключаться основная цель курса, будет ли он теоретическим или практическим тоже (тогда какие навыки мы сможем наработать?). Ну и какие задания будут Smile То ли мы будем любоваться природой за окном, то ли искать и составлять цветовые сочетания, то ли... (на этом фантазия иссякает Rolling Eyes )
Пожаааалуйста! Oppa!

Я чистую теорию не люблю. Это как еще одно знание, с которым непонятно что делать. Поэтому конечно курс будет практическим. И задания в нем обязательно будут. Wink Полюбоваться природой всегда приятно, но мне бы хотелось, что результат обучения был более реальный и полезный для жизни. Чтобы вы точно что, куда и зачем сочетать - какие есть правила, какие есть границы, что важно, а что второстепенно, поэтому искать и составлять цветовые сочетания - мы будем непременно! Creator
Ну и элементы теории тоже будут. Oppa! В разумной дозировке.

Надежда Азарова

Скидка для тех, кто верит в курс даже без списка уроков. Mr. Green

Были такие подозрения Very Happy В курс я верю беззаветно, но вдруг я недостойна этого курса? Mr. Green

мне бы хотелось, что результат обучения был более реальный и полезный для жизни

Тогда хочу спросить, на какой уровень рассчитан курс? то ли для тех, кто в принципе не чувствует цвета и их сочетания (и кому поэтому нужны четкие правила и границы), то ли, как пишут в аннотациях, для "студентов, преподавателей и широкого круга читателей, интересующихся... (нужное вставить)" - т.е. тех, кто в принципе обладает более-менее приличным цветовосприятием, но хочет совершенствоваться (или просто ищет новые источники вдохновения Embarassed ).

porcospino

Были такие подозрения Very Happy В курс я верю беззаветно, но вдруг я недостойна этого курса? Mr. Green.

Именно "недостойна"? Ty ne nash! Mr. Green

porcospino

Тогда хочу спросить, на какой уровень рассчитан курс? то ли для тех, кто в принципе не чувствует цвета и их сочетания (и кому поэтому нужны четкие правила и границы), то ли, как пишут в аннотациях, для "студентов, преподавателей и широкого круга читателей, интересующихся... (нужное вставить)" - т.е. тех, кто в принципе обладает более-менее приличным цветовосприятием, но хочет совершенствоваться (или просто ищет новые источники вдохновения Embarassed ).

Юля, по-моему, достаточно хотеть узнать про цвет больше. Oppa! Мы не будем ставить эксперименты с расщеплением пучка белого света. Вместо этого мы будем заниматься тем, что нужно женщине, неравнодушной к красоте и не чуждой творчеству. Пробный вариант курса прошел "на ура": там были и люди, связанные с цветом профессионально - дизайн рекламы, дизайн сайтов, разработка имиджа, и люди, которые про цвет знали только то, что он в принципе есть. Каждый нашел нужное на свой уровень понимания.

В общем, может, сразу перейдем к ключевому вопросу?
Раз курс привлек внимание, значит, что-то в этой теме для Вас есть значимого, иначе Вы бы даже не заметили, что такой курс появился.
Итак, что конкретно Вас волнует? Что хочется узнать?
И на какой почве сомнения? Cool

Какая у вас интересная дискуссия!

porcospino, я уже записалась Wink
решила, что после того, как нас Надежда моделировать научила, лишняя информация о цвете не помешает. И хотя пока у меня навыки ещё отстают от мыслей, мысли-то роятся, и хочется чтобы в моём размере не просто "красиво" вышло, но чтобы "ах, как красиво"! Уверена, что в этом курс поможет.

Надежда, For you!
Вот и ещё одного Вашего курса мы дождались! Ура!!!!!

Надежда, здравствуйте,
не могли бы Вы сказать пару слов, на ком "тестировался" курс? все эти люди после курса смогли применить полученные знания на практике? начинающий дизайнер одежды после курса учится более четко видеть цвета для своей коллекции?
Вы правы, название курса цепляет, потому что все женщины любят ЦВЕТ Smile))) основная причина, по которой я начала учиться шить - недовольство предлагаемым цветом магазинной одежды Smile Не сомневаюсь, что курс будет таким же четким и структурированным, как и Азы моделирования, но так хочется узнать о практических навыках, которые мы получим Smile))))

Cateonline

не могли бы Вы сказать пару слов, на ком "тестировался" курс? все эти люди после курса смогли применить полученные знания на практике?

Ну вот, судите сами. Oppa!

Примите и меня. Пару дней назад прочитала эту тему, статьи и так понравилось!
Shurochka

Спасибо за колористику, Осинка, очень полезная вещь)))
Перфекционистка

Osinka, хочу сказать спасибо, очень интересный и увлекательный материал по теме колористика.
Не думала, что колористика может быть такой увлекательной!
Boka

Какая увлекательная тема, а главное для меня - знания легко применяются на практике и помогают упорядочить представления об окружающем мире. Спасибо, Osinka! С нетерпением жду следующих занятий!
Chaus

Очень интересная тема, это именно то , что мне сйчас нужно. Огромное Спасибо за очень хорошее подробное изложение, пошла делать ДЗ.
Мэри Попинс

Я тоже хочу присоединиться к урокам.
Все-таки в очередной раз убеждаюсь, что Осинка очень многогранный и полезный сайт: я ушла немного от рукоделия, погрязла в ремонте и вот, задавшись вопросом сочетаемости цветов опять по поиску попадаю на любимую Осину.
Спасибо большое за разбор и объяснения. Присоединяюсь к ожидающим продолжения уроков.
JuliKa

Осинка, спасибо большое за материалы!! Очень-очень интересно.. Сначала кажется все просто, а на самом деле столько хитростей....
Homyak_zz

Осинка, здравствуйте!
Присоединяюсь к практическим работам)) Спасибо за обучение!
Садовница Роз

Здравствуйте, Оsinka!
Очень интересная тема! Прочла от начала и до конца. Очень хочется продолжения обучения!
Ирина Хайбуллина

Очень надеюсь, что могу расчитывать на помощь и получить критику на свои домашние работы. Удивительно хорошие уроки давала Осинка.
Осинка, если у Вас ещё не иссяк интерес к теме колористики и будет время, то расскажите ещё о контрастов, о которых говорили, что они будут дальше. Я очень рада Вашей помощи! Примите мою искреннюю благодарность.
Иоанна

Огромное спасибо за информацию. Нигде не могла найти правильное сочетание цветовых оттенков, когда только начала заниматься батиком. А здесь так все просто и понятно!!!
Uluwatu

Принимайте и меня к себе в школу . Я лет 16 назад закончила художественную школу, но сочетать цвет, понимать его и правильно расставлять цветовые нюансы не научилась. Вернее нас этому не учили. А это очень нужно в жизни. Каждый день. Сейчас пользуюсь цветом чисто интуитивно, на подсознательном уровне. Иногда выбирая ткань или пряжу хочется именно определенного цвета, покупаю, но объяснить для себя этот феномен не могу.
olga43

Несмотря на то, что с цветом я работаю давно, все равно очень интересно было ознакомиться со статьями.
marikach

Я совсем даже не художник! И даже не психолог...но по своему образованию часто сталкивалась с психологическим восприятием цвета человеком...Я маркетолог!
И теперь такая интерсная статья!!!! Спасибо, что открыли для меня новый, интереснейший мир - мир ЦВЕТА!
=Z=

Спасибо огромное!!!!
очень ценная информация!
давно её искала!
а вы так подробно всё описываете!!!
dzidzi

Огромное спасибо, вы просто спасли меня у меня через пару дней первые уроки в моей жизни по ИЗО начиная с 5 класса. и я думала как им все это объяснить, вот спасибо вам большое!!!
Angelocthek

Потом наш курс прервался, поскольку у меня не было времени, чтобы дооформить все, что я хотела сказать на тему колористики. И в этой связи состоялся вот такой диалог:

Ирина Хайбуллина
читать дальше
Osinka
читать дальше

Cateonline

Не сомневаюсь, что курс будет таким же четким и структурированным, как и Азы моделирования, но так хочется узнать о практических навыках, которые мы получим Smile))))

Cateonline, мое искреннее мнение, что полученные навыки во многом зависят от тех, кто учится. Одно дело - постоять рядом, другое дело - выполнить все задания. Это два совершенно разных результата на выходе. Oppa!

Со своей стороны могу обещать, что курс будет четким, структурированным, понятным, содержательным и наглядным. Мы будем изучать цвет и цветовые сочетания в достаточно широком охвате этой темы и на достаточно серьезном уровне. Сравнивая свой курс колористики с тем, что мне доводилось слушать в рамках дизайнерских и имиджмейкерских курсов, ответственно заявляю - там так подробно и понятно не рассказывали. Если бы (с учетом текущих знаний) у меня был выбор, где мне изучать колористику - я бы выбрала именно свой курс. Oppa! Хотя я всегда открыта для новых знаний и с большим бы интересом прослушала все доступные курсы на эту тему. Cool

Вот, кстати, я очень уважаю Ольгу Меньшикову. Она очень хорошо рассказывает про цвет в курсе "Стилистика". Стоимость курса - порядка 30-40 тысяч рублей.
Могу рекомендовать Анну Шилову. Она и в теме прекрасно разбирается, и интересуется этим довольно глубоко. Ее курс по теме имиджа в МГУ стоил около 80 тысяч рублей.

Cateonline, у меня есть встречный вопрос.
Очевидно, что Вы что-то хотите узнать из области колористики. И вероятно, сомневаетесь, будет ли на курсе именно это. Правильно? Oppa!
Поделитесь, что Вы хотите узнать и что получить от прохождения курса?

Колористика. Сочетание цветов.
Колористика, или цветоведение - это наука о красивых сочетаниях цветов. Вы узнаете о психологии цвета, о названиях и значениях цветов, о том, какие цвета сочетаются и почему, как построить цветовой круг и как подбирать цвета. Знание колористики поможет вам при подборе цветов в одежде, в интерьере, в квилтинге, в рекламе, в живописи, в дизайне и в любых других визуальных формах искусства. Курс Надежды Азаровой - это самое понятное и доступное изложение практической колористики!

Описание и запись на курс

на страницу →

ОГО, как неожиданно тема разрослась Shocked
Почитаем...

Надежда Азарова
porcospino
читать дальше

Именно "недостойна"? Ty ne nash! Mr. Green

Я иронизирую над собой Cock

Юля, по-моему, достаточно хотеть узнать про цвет больше. Oppa! Мы не будем ставить эксперименты с расщеплением пучка белого света. Вместо этого мы будем заниматься тем, что нужно женщине, неравнодушной к красоте и не чуждой творчеству.

Ну, я пожалуй отношу себя к неравнодушным и не чуждым Hm...

Пробный вариант курса прошел "на ура": там были и люди, связанные с цветом профессионально - дизайн рекламы, дизайн сайтов, разработка имиджа, и люди, которые про цвет знали только то, что он в принципе есть.

О, тут я уже чую более твердую почву. Рекламисты мне отчасти близки...

В общем, может, сразу перейдем к ключевому вопросу?
Раз курс привлек внимание, значит, что-то в этой теме для Вас есть значимого, иначе Вы бы даже не заметили, что такой курс появился.
Итак, что конкретно Вас волнует? Что хочется узнать?
И на какой почве сомнения?

Если б я могла внятно сформулировать...
В общих чертах так: я ищу вдохновения, чтобы совершенствоваться в швейном мастерстве. Обычно оно спит, и мне проще варганить не очень сложные вещи по журналам (= быстро и эффективно), чем делать одну модель со сложным дизайном, декором, подбирать фактуры и цвета.
Сейчас меня немного вдохновляют проекты типа Подиума. Дизайнеры (которые судьи) говорят там очень интересные вещи, в том числе о цветах, их сочетаниях. Из той же оперы я читала статью (уж не на Осинке ли?) о том, что в последнее время в моде стали применяться цвета, стоящие рядом друг с другом на цветовом круге, что раньше считалось абсолютно несочетаемым... Еще в описании курса у Вас фотографии с какими-то вырезками цветов... Вот все это - заводит, пробуждает интерес, вызывает какие-то попытки к собственным экспериментам.
Наверно, обобщить можно так - колористика в рамках моды, дизайна, шитья очень интересна.
А просто "колористика для жизни" интересна уже не так. То есть в принципе интересна, но не вдохновляет Rolling Eyes

О, вот ниже Cateonline, мне кажется, о чем-то похожем говорит...

Пойду дальше почитаю.

Надежда, большое спасибо за все ответы. После прочтения темы у меня появилось больше уверенности. Я кажется поняла, что смутило изначально. В описании курса картинки справа - это как раз то, что надо Cool А в тексте смущают упоминания про историю развития знаний о цвете, о цвете стен в больнице и оранжевых монахах, о наблюдениях за природой. Вот из этого родилось ощущение, что курс больше теоретический, чем практический Embarassed
Извините, если что не так!
Я приняла решение, и после 15го Wink буду рада присоединиться к группе Oppa!

porcospino

Надежда, большое спасибо за все ответы. После прочтения темы у меня появилось больше уверенности. Я кажется поняла, что смутило изначально. В описании курса картинки справа - это как раз то, что надо Cool А в тексте смущают упоминания про историю развития знаний о цвете, о цвете стен в больнице и оранжевых монахах, о наблюдениях за природой. Вот из этого родилось ощущение, что курс больше теоретический, чем практический Embarassed

А, понятно! Very Happy
Картинки справа - это как раз материалы из курса, либо иллюстрации, либо примеры заданий. А текст слева - это просто вводная статья. Не было вдохновения на написание отдельного текста про сам курс Embarassed , вот я ее и поставила.

porcospino

Наверно, обобщить можно так - колористика в рамках моды, дизайна, шитья очень интересна

Вот это все на 100% будет! Let's be a friends!
Именно для моды, шитья, одежды и дизайна. Но будут примеры и из других сфер для более глубокого и полного понимания. Некоторые вещи проще объяснить не в лоб, а на смежных примерах или ассоциациях.

porcospino

А просто "колористика для жизни" интересна уже не так. То есть в принципе интересна, но не вдохновляет.

Я планирую теоретические ответвления для "передышек" между выполнением практических заданий. Как необязательную, но интересную для любознательных часть. Wink

porcospino

Я приняла решение, и после 15го Wink буду рада присоединиться к группе Oppa!

porcospino, буду очень рада Вас видеть! For you!

Здравствуйте, Надежда!
Я, как многие, долго смотрела на Ваш курс по колористике и приняла решение учиться.
Только вот не знаю, потяну ли. У меня маленькие дети. Меня интересуют домашние задания, в каком объеме Вы будете их задавать? Дети у всех разные, но все-таки, с детьми выполнять домашние задания будет реально?

t041177

Здравствуйте, Надежда!
Я, как многие, долго смотрела на Ваш курс по колористике и приняла решение учиться.
Только вот не знаю, потяну ли. У меня маленькие дети. Меня интересуют домашние задания, в каком объеме Вы будете их задавать? Дети у всех разные, но все-таки, с детьми выполнять домашние задания будет реально?

Вы сами сможете выбрать глубину и об'ем прохождения курса. Smile
Задания будут разные - одни маленькие, другие - побольше. И я искренне уверена, что большинство из этих заданий можно делать даже вместе с детьми. Дети обожают делать то же, что и мама. Если им организовать пространство рядом, думаю, это будет для них увлекательной игрой.
Так что, я бы на Вашем месте попробовала. Oppa!
Но решать все равно Вам.

Надежда Азарова

Вы сами сможете выбрать глубину и об'ем прохождения курса. Smile
Задания будут разные - одни маленькие, другие - побольше. И я искренне уверена, что большинство из этих заданий можно делать даже вместе с детьми. Дети обожают делать то же, что и мама. Если им организовать пространство рядом, думаю, это будет для них увлекательной игрой.
Так что, я бы на Вашем месте попробовала. Oppa!
Но решать все равно Вам.

Да, Вы правы, правда дети мои ещё малы. Но, во всяком случае, попробовать стоит! Smile

Авторы
Теги
Упоминания