Будь стильной. Кокетливое платье Be Style!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем привет!
Предлагаю вместе вязать чудесное платье с кокетливой юбочкой.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 113396" (копировать с кавычками)

@Юлия@, я тоже думала-думала по поводу ниточек. Рассмотрела фото платья.
Мне показалось, что магик для меня будут тоненькие слишком.
В запасе есть Alpaca Wool (340м на 100гр )
пару моточков джинсовой (на фото самая темная). Несмотря на то, что 80% шерсти, она очень-очень мягкая, цвета такие натуральные. красивая в жизни, почти такой же цвет как у оригинала. Попробую связать образец из того, что есть, заказала еще несколько мотков.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и я боюсь, чтоб для платья Fine не оказались слишком тонкими... но буду пробовать.
Есть еще Мерино Де Люкс голубые, но они думаю толстоваты... тут юбочка должна быть тоненькой...

Шикарное платье!!! Сижу в кустах, довяжу кофточку и к вам 😃

Супер Мерино, думаю подойдет. Качество такое же как и у Мерино, плотность другая.
Про эту пряжу мильон хороших отзывов, сама уже два изделия связала.

сижу рассматриваю платье...вот юбка... как будете вязать девочки... 4*2 или нет? потом не много отпарить..должно вроде не плохо смотреться или вы по другому думаете?

Монолиза_85

а еще...Ализе Кашмира?

у меня как раз упаковочка имеется дома... ниточка мягенькая...

мне кажется, что Ализе Кашмира толстовата... ИМХО Вязала из нее юбку-резинку, получилось толстенько 🙄

Монолиза_85

сижу рассматриваю платье...вот юбка... как будете вязать девочки... 4*2 или нет? потом не много отпарить..должно вроде не плохо смотреться или вы по другому думаете?

я тоже рассматриваю. Вот к чему пришла:
самые первые нижние 2-3 ряда идет резинка 1х1, а потом 6х6.
Вяжется по прямой. а потом на поясе убавляется. Не знаю вот, постепенно ли надо убавлять, или нет?Я бы не убавляла, а на поясе сделала бы "гофрированной"

@Юлия@
Монолиза_85
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне кажется, что Ализе Кашмира толстовата... ИМХО Вязала из нее юбку-резинку, получилось толстенько 🙄

ясненько...я еще не вязала из нее ни чего... лежит...ждет свой час... она мне очень понравилась на ощупь...поэтому и заказала... 😃

А вообще, у предчувствие, что она отдельно связана и пришита. Вот. ⁉

Девочки, я вязала юбочку из Рована, похожую на юбку у этого платьишка, но более клешеную. Вязала из бамбо силк, очень понравилось, как она колышется при хотьбе. Как думаете, может и платьишко из бамбо силка связать, нормально в носке будет, не вытянется? С пряжей у нас не очень в магазинах. Есть еще ангора файн, но боюсь юбочка платья из этой пряжи не будет смотреться. Шерсть есть, но толстовата для этого платья- 125м на 50гр. Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Заранее благодарна.

Косички рассмотрела. Центральная из 10ти петель,боковые из 6ти.
Между косами расстояние=6 петель изнаночной глади. по бокам от центрального узора резинка 2 х 2

Red hat

Как думаете, может и платьишко из бамбо силка связать, нормально в носке будет, не вытянется? С пряжей у нас не очень в магазинах. Есть еще ангора файн, но боюсь юбочка платья из этой пряжи не будет смотреться. Шерсть есть, но толстовата для этого платья- 125м на 50гр. Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Заранее благодарна.

Мне кажется не надо из бамбука. вытянется под тяжестью или прям потуже и номер спиц поменьше взять.А чтоб подсказать-вы напишите какие фирмы у вас есть в продаже.Турция есть? Ализе,ярн арт,ланосо. Или наша? Пехорка? Вообщем из чего подсказать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания